Старость-не радость или о том, как я лечил свой позвоночник

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Libert, 9 лип 2011.

  1. Libert

    Libert Новачок

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Кривой Рог
    У меня эта проблема с 20 лет (в военных лагерях снаряды под дождем разгружали, а потом в сырой палатке ночевали). После этого периодически поясница напоминала о том, что она у меня есть.
    В кризисные моменты спасался поясом с прорезиненными магнитными вставками. Давным давно в аптеке Рыбинска купил, больше никогда подобные не встречал. Есть у меня джентльменский набор поясов (и фиксирующие и из овечьей и собачьей шерсти), но, они практически ни фига не действуют.
    Пару рекомендаций могу дать-постарайтесь никогда не спать и даже просто лежать в мягких постелях и гамаках и старайтесь всегда поясницу держать в тепле. Особенно избегайте сквозняков. Тяжести поднимайте только из положения сидя, т.е. по принципу штангистов, а не наклоняясь. И старайтесь избегать резких поворотов позвоночника. Ну и попробуйте упражнения, о которых эта тема...
    Короче говоря, берегите спину! Она еще пригодится.
    beer
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    На заметку. Есть еще один чисто возрастной "мужской нюанс"... Неприятные ощущения в нижнем районе поясницы - таза или крестца - зачастую связаны с простатой. Так сказать, первый звонок колокольчика...
     

Поділитися цією сторінкою