Старость-не радость или о том, как я лечил свой позвоночник

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Libert, 9 лип 2011.

  1. Libert

    Libert Новачок

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Кривой Рог
    Дык, вроде как довольно подробно написано о дыхании.
    Вот, к примеру, цитирую для 3-го упражнения из статьи, ссылку на которую я давал чуть выше:

    Не знаю, какая еще более детальная методика может быть?
     
    1 людині також подобається це.
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я свои проблемы вожу на озеро Хевиз в Венгрию. Обычно в ноябре. Две недели плаваю, делаю растяжку, накладываю грязи. Хватает на пол года.
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Походил по ссылкам от Libert - интересный материал.:vo: Собственно, максимальный эффект достижим разве что при специальных условиях, стимулирующих соответствующий специальный психический настрой, но и так система упражнений вполне не плохая и направлена на те же задачи, намеченные мной ранее - сохранить и улучшить подвижность организма (в том числе суставов) и привести в порядок дыхательную систему (Muton прав, от правильности дыхания состояние организма и результат любых упражнений зависит на прямую). Решил попробовать (если сумею настроиться, в первую очередь на регулярность занятий:-D). Для удобства сохранил и обработал текст в Word-овский файл. Исходный текст решил не кромсать - немного откоректировал, отформатировал (дабы сия писанина на книгу похожа стала:)), вставил рисунки в нужных местах, материалы, непосредственно имеющие отношение к выполнению упражнений выделил курсивом.
    В конце дописал ссылки.
    Выкладываю сюда - вдруг еще кого заинтересует.;-)
    Переглянути вкладення Oko vozrogdenija.doc
     
    3 користувачам це сподобалось.
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Кстати, в пользу необходимости специальных условий для достижения максимальных результатов выполнения описаных практик говорит глава третья книги - о питании. Продукты современного мира не в состоянии дать организму такое питание.
    Кроме того, пребывая в специальных условиях, человек концентрируется на главном, отрешается от внешних раздражителей, что целительно сказывается на психике и нервной системе и, как следствие, на организме в целом (описательная часть первой главы).
    Вывод: вполне возможен серьёзный результат при длительном пребывании в условиях монастыря, находящегося в отдаленной горной местности, ведущего почти натуральное хозяйство и изолированого от внешнего мира. Однако для человека, ведущего активную жизнь в современном обществе описаные практики становятся возможно, замечательной, но всего лишь системой упражнений для улучшения тонуса организма (и то при условии достаточной настойчивости и целеустремленности занимающегося).
    Впрочем, и за то спасибо.
     
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Мирослав,
    Вспоминаю - в 90-х у нас появилось много зарубежной литературы по психологии (Карнеги), здоровому питанию, фен-шуй и проч.
    Так меня "рвало на смех" - как один книжный миллионер избавился от язвы желудка и свою методику расписал.

    Суть методики ясна из первого упражнения: встать в 9 утра, лечь в шезлонг перед морем и, думая о приятном , пить сок манго до 13-00...
     
  6. Libert

    Libert Новачок

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Кривой Рог
    Шоб я так жил...
    :-[
     
  7. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Братцы, кто в теме, а поясница - это тоже спина ? Блин, как же ,иногда, болит, проклятая ! Слава богу, что живу на отшибе,уединённо, а то хриплый воздушно -десантный мат, рвущийся по ночам из моих распахнутых настежь окон, вполне мог бы ввести местных жителей в заблуждение ,касательно морального облика советского офицера. Так что там, с поясницей ? Порекомендуйте. Достала.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Старость-не радость или о том, как я лечил свой позвоночник

    спочатку на діагностику, щоб чітко мати уяву, що потрібно лікувати. А вже потім шукайте порад. Допоможемо, ми тут з вагомим "поясничним" досвідом.. :)
    Я, наприклад, так підрихтувався, що можу тиждень на колінах класти підлогову плитку - спина витримує, от тільки не любить вона мого дорого дивану - тільки день поваляюсь перед телевізором - зразу потрібна реабілітація обручем.. :)
     
  9. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Re: Відповідь: Re: Старость-не радость или о том, как я лечил свой позвоночник

    Благодарю. Понял. Запланировал визит в поликлинику на следующую неделю.
    А ,пока, играю в Рахметова. Раздобыл небольшой аппликатор Кузнецова размером с школьную тетрадь и, скептически его осмотрев, улёгся на него поясницей. Конечно же, зашипел, как сало на сковородке (колючий же,зараза) но вытерпел, колючесть через пару минут стал не так остро ощущать. И заснул. Что вы думете ? Утром ,проснувшись, встал с койки, весело насвистывая, а не произнося всякие слова, как ранее.
    Но к хирургу всё-равно схожу.
     
  10. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Старость-не радость или о том, как я лечил свой позвоночник

    Целиком согласен... Причин масса при боле в спине - от ущемления нерва до более серъезных вещей...
    ...
    Аппликатор Кузнецова - вещь хорошая!

    Добавлено через 59 секунд
    Libert,
    Вот и я так хочу... (вздыхаю)
     

Поділитися цією сторінкою