Проблема вентиляции кровли на мансарде

Тема у розділі 'Кровельные аксессуары', створена користувачем Artm, 28 чер 2011.

  1. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    еще крыша полностью не доделана.

    под пенопластом на потолке ляжет еще 100 мин ваты (ближе к комнате), а на стенах уже + 100 пенопласта вставлено 50 ваты и прикрыто пароизоляцией
     
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    в смысле, прикрыто?
     
  3. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    ну в прямом смысле: :) между утеплителем и отделочным материалом присутствует пароизоляционная пленка...
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Лучше б наоборот
     
  5. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    почему? я посчитал наоборот - если какая влага и попадет на чердак - то пенопласт ею не напитается так как вата... и это не только мое мое мнение..
     
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Проблема вентиляции кровли на мансарде

    Зазвичай волога на горище потрапляє не ззовні, а зсередини, тому краще вату зверху :vo:
     
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Відповідь: Проблема вентиляции кровли на мансарде

    Где-то так.Как описывал один человек проверку влажности стяжки-укладываем клеёнку на стяжку и смотрим появятся ли капли на клеёнке.В Вашем случае тоже самое препятствуете выходу влаги на ружу.Не наступайте на грабли дважды
     
  8. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    O=- так а как????? ......
    снизу ж, из помещения, почти впритык к вате будет пароизоляция... мы точно правильно друг друга понимаем?
    в верх вата сможет выходить на чердак через пенопласт, тока где ей там взяться если перед паром будет паробарьер??? потом уже вата а потом пенопласт... dntknw
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Artm, правильно.Вы видимо плохо читали мою тему.
    А откуда у меня вся крыша в каплях воды была.Теплый воздух подымаясь в верх охлаждается при этом образуется влага.По физике 3- было обьяснить научно не могу.
     
  10. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    ну у вас я так помню вроде как одна только пленка и была, и вы писали вроде что был дождь, и тогда со стороны помещения на ней показались капли. так конечно, оно под пленкой тепло, а сверху холодная вода - вот и конденсат...
    у меня ж получается что под пленкой будет тепло, что над пленкой, а в толще пенопласта если и появится точка россы - то там проветриваемый чердачек - все выветрится...
    этож все уже пожовано пережовано, я толи совсем запутался, толи откровенно туплю...
     

Поділитися цією сторінкою