Двухэтажная пристройка к хрущевке!!! Срочно нужен совет.

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем morenko, 27 чер 2011.

  1. morenko

    morenko Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Добрый день.
    Очень нужен совет.
    Я живу на втором этаже, трех этажной хрущевки. Соседи с первого этажа начали делать пристройку. Мы тоже захотели пристроить, и пошли к ним договариваться. Но они сказали что это не возможно из за того что под этим местом проходит 2 канализационные трубы, и пристройку в два этажа делать нельзя, потому что трубы не выдержат такой нагрузки, а нормальный фундамент залить не получиться. На данный момент они залили по периметру 6 столбов с торчащей арматурой и высотой примерно сантиметров 30-40 от земли.
    Пожалуйста кто может дать хоть какой-то совет по этому поводу буду очень благодарен.
    Как можно все таки пристроить 2 этажа с учетом прохода канализации?
    Спасибо.
     
  2. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Если даже и построите и если даже фундамент будет правильный и без происшествий будет стоять...НО в любой момент нагрянет дядя и скажет ай ай ай и заставят снести пристройку ..Капитальные сооружения запрещено возводить на коммуникациях.
     
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    построить легкий второй этаж, каркасник например.
     
  4. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Да кстати...
    Батько, Прав, БЫл у меня случай: В сталинке был совсем маленький балкончик, и плита хиленькая, увеличивать ширину было стремно совсем. Сварил конструкцию из профильной трубы. Прикрепил к стенам насквозь. Главное чтобы конструкция имела больше треугольных сопряжений,тогда все прочно и легко. Утеплил, обшил профнастилоп, внутри пластик. Не пристройка но балкон 1.5*3м
     
    1 людині також подобається це.
  5. прораб1

    прораб1 Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    УкРАїнА
    а хто сосіди ?
    підіть в органи які дають відповідні рішення а не сосідів слухайте.
     

Поділитися цією сторінкою