Промывка канализации - вопрос домохозяйки

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем ElenaVic, 25 чер 2011.

  1. ElenaVic

    ElenaVic Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    У меня такая проблема. Квартира новая, но периодически засоряются трубы между ванной и кухней. Вроде бы вода с кухни уходит, но в ванной все равно чуть-чуть, но набирается.

    Когда шел ремонт мы переустановили железные трубы на полипропиленовые. Поэтому тросом опасаемся делать промывку канализации. Пытались использовать химикаты и вантузы - не помогает.
    Меня это напрягает конкретно. Вчера вода в стиралке стояла минут 30.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Может уровень слива неправильный? У кого-то была такая проблема с промывкой канализации? Как ее решили?
    Спасибо.
     
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Что-то мне подсказывает что Вам с уровнем намудрили.
     
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    captain Grey,
    А если колено в ванной забилось строительным мусором?
    Всякое ведь случается
     
  4. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Если набирается в ванной после большого слива в кухне значит засор ( пробка) ниже уровня ванны,...И почему тросиком нельзя ( до 12мм) очень можно.. Скорее всего трабла в переходе с пластика на чугун..Любители не любят менять тройник в перекрытии между этажами там чаще всего и засоряется.. Еще, если боитесь тросиком делать промывку канализации можно найти кислородный шланг и пропуская горячую воду пробить шлангом..
     
  5. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    В кухне мыть посуду в горячей воде, в ванной волосы периодически чистить в сифоне :) 90% защиты от засорения канализации...И промывка канализации станет меньше необходимой..

    Уклон... Возможно и вполне может быть. Проверить легко, разобрав сифон в ванной. Если уклон в минус (или "0"), то вытечет "много" воды\срани...

    Промывка канализации... Не доводилось чистить ПВХ канализацию... Тросик, если без фанатизма, то можно :)

    п.с. Огурцы в унитаз не смывать...
     

Поділитися цією сторінкою