Ионизаторы воздуха?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем programer, 3 кві 2008.

  1. Владимир КиевКлимат

    Владимир КиевКлимат Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Киев
    Зачем фильтр менять? Их просто периодически надо мыть.
    Так уж и любые??? Я уже не говорю про сложные... И куда они утилизируются? Где находится место утилизации? Любая поверхность?
     
  2. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Уважаемые, не поленитесь набрать в поисковике Люстра Чижевского и почитайте - многое встанет на свои места. Я работал на одном из наших электронных заводов, где в конце 80-х налаживали выпуск этих люстр. Так заказы на них за год заняли 7 папок (таких белых картонных с завязочками, если кто помнит). Но распад Союза, естественно, всё это пох...ил. А сейчас умные люди возрождают тему. Да, дорого, но оно того стоит. Вот закончу ремонт в квартире и подумаю о покупке люстры.
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Супруга как-то готовила с учениками доклад на Малую Академию (есть у старшекласников такая форма "обучения") по поднятым вопросам. Содержит описание конструкций и некоторый анализ. Сохранился в электронном виде. Будет время - подсокращу (большой сильно) и выложу сюда - похоже, для некоторых он был бы познавательным.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Лори

    Лори Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    краснодарский край
    Ионизация- насыщение воздуха полезными ионами, такое явление вы можете наблюдать после хорошего дождя с грозой. Вопрос, зачем вам это дома? Пока еще лучшей альтернативы чем влажная уборка не было. Я не спорю что этот наворот помогает проавать кондеры лучше, но функция абсолютно бессмыслена. Мне интерсно а раньше как люди жили? Когда я приходила к бабушке то в ее квартире всегда было легко дышать и не было приборов, кроме веника и тряпки. А выводы делайте сами
     
  5. Игорь Карп

    Игорь Карп Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    А я себе купил кондер с ионизатором. Вроде ниче.. Дома маленький ребенок, хочу чтоб воздух был чистый.
    Подскажите, большая ли разница между отдельным ионизатором и инизатором в кондиционере? Может лучше купить отдельно?
     
  6. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Очиститель воздуха,мойка воздуха тут больше подойдет
    В очистителе воздуха от дайкина все это есть + ионизация
     
  7. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    Якось і я начитався в інтернеті про очистку повітря, зацікавив мене озонатор під брендом "Аско", начебто вбиває мікроби і в воді в акваріумах, риби не хворіють, на склі зникає наліт (зелений) і т д. Купив (через якийсь сайт), реально включив його на 10-15 хв, в акваріум, згідно рекомендацій виробника...., наліт на склі залишився, + на ранок здохла одна із самих великих риб...., Поки апарат був новим, я його подарував товаришу......
     
  8. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Есть ионизатор а есть озонатор - как в палатах больничных
    После второго нужно проветривать
     
  9. АлексейМирник

    АлексейМирник Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Не нужно путать ионизатор и озонатор, это совсем разные категории. Ионизатор - это для насыщения ионами, правильно было сказано выше. Озонаторы - соответственно можно уже сделать выводы из названия) Если нужно именно очистка воздуха, то лучше брать "мойки воздуха".
     
    Останнє редагування модератором: 14 вер 2015

Поділитися цією сторінкою