Ионизаторы воздуха?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем programer, 3 кві 2008.

  1. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Вы общались с продавцами, а с самими пользователями таких кондиционеров? Интересно узнать мнение конечных потребителей.
     
  2. Ola

    Ola Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    ну, у продавцов зачастую опыта побольше будет. им-то с десятками конечных покупателей приходится общаться на разных этапах (от выбора и заказа до сервисного обслуживания)
    и врать продавцам этим смысла не было: большинство почему-то представляться "для печати" не захотело)))
     
  3. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Согласен с тем, что врать продавцам смысла нет, но сам сталкивался с тем, что в некоторых магазинах они безграмотны. Я с партнером проводил опыт. Требовали консультации у продавцов как покупатели, не имеющие ни малейшего представления о кондиционерах. И такой опыт показал, что некоторые продавцы просто хотят "втюхать" кондиционер и получить свои деньги за это. Обращение ко всем покупателям! Прежде чем доверять на слово продавцам - изучите минимум информации о продукте и протестируйте продавцов ;)
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Такой опыт встречаеться сплошь и рядом. особенно среди украинских докторов, сколько историй рассказано о том, как они выписывают специально дорогие лекарства, а потом аптека дает откат доктору, который прописал.
    В кондиционерах, как и в других сферах жизни такой подход практикуеться тоже. Продавец будет продавать то, на чем он больше зарабатывает.
     
    1 людині також подобається це.
  5. agat

    agat Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте всем! Увидел, что на данном форуме обсуждается тема ионизаторов и т.п. и решил поделиться информацией по этому поводу. Недавно приобрел себе потрясающую систему очистки воздуха- бесфильтровую!!! Почему отдали предпочтение этой бесфильтровойй системе, да потому что фильтр - это просто дополнительный пылесборник, мелкие частицы пыли, пыльца, бактерии и т.д. не задерживаются в фильтре и мы продолжаем дышать этим, плюс фильтры надо постоянно менять, а это снова деньги. Система эта очень компактная, у нее прекрасный дизайн, она ионизирует воздух (ионизация биполярная), дезинфицирует, при помощи функции санации воздуха, насыщает воздух легкими аэроионами, дома никаких посторонних запахов с улицы, запах всегда как после дождя с грозой. Люди, страдающие аллергией на пыльцу растений и проч. вообще забывают что такое аллергия, т.к. благодаря этой системе уничтожается любая зараза в доме, которая витает в воздухе. Данная система очистки воздуха защищена огромным количеством патентов, имеются сертификаты качества, выданные Россией и Украиной, имеются отзывы потребителей. Мы с женой очень довольны, что приобрели эту систему очистки воздуха. Кстати у нее нет аналогов в мире. Система абсолютно безопасна для человека, соответствует всем нормам и стандартам, все заверено документально. Если кому-то стало интересно, то пишите на e-mail:[email protected], расскажу подробнее.
     
  6. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Можно поподробнее про дезинфекцию и санацию воздуха

    Почему лично - напишите здесь. Лично мне интересна система, хочу узнать принцип очистки и вообще про прибор. Дайте ссылку.
     
  7. agat

    agat Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Прибор сам по себе уникален. В данной системе предусмотрена функция быстрой санации воздуха, другими словами начнется процесс озонирования помещения и воздуха, для этого просто необходимо включить прибор на полную мощность( достаточно один раз нажать кнопку на пульте ДУ). Санация - процесс возникновения активного кислорода (озона) под действием эл. заряда. Озон сильный окислитель, разрушает вещества на безвредные составляющие (вода и углекислый газ) и не пахнущие компоненты. Под действием озона воздух очищается от следующих компонентов: выхлопные газы, эфирные масла, бензолы, жженые материалы, запахи разложенных веществ, запах табака, ядовитые газы, хлороформ, запахи товаров бытовой химии, кулинарные запахи, продукты горения, запахи животных, запахи продуктов питания (лук, чеснок), сероуглерод, сероводород, фреон 12 и т.д.
    Дезинфекция воздуха происходит в результате процесса ионизации, т.е. возникают аэроионы под действием эл. заряда, частицы пыли и т.п., заряжаются ионами, соединяются между собой, становятся тяжелыми и опускаются на поверхность. Таким способом удаляются: пыль, перхоть и шерсть домашних животных, цветочная пыльца и пух, споры, фекалии пылевого клеща и насекомых, эпителий человека, плесень, взвеси стройматериалов, пластмасс и стекловолокон, бактерии, вирусы, косметическая и бумажная пыль, волокна предметов мебели, одежды и тканей, микроотходы продуктов питания, взвеси бытовой химии и т.д.
    В этой системе используется самая революционная и ранее никем не применявшаяся технология. Любые запахи и сложные химические соединения окисляются и утилизируются. Использование холодной плазмы внутри прибора в сочетании с активным кислородом и фотокаталитическим экраном позволяют быстро и эффективно очищать весь воздух в Ваших помещениях. При этом происходит расщепление органических соединений на безвредный углекислый газ и воду. Если в Вашем воздухе присутствуют спирты, масла, фенольно-формальдегидные соединения и выхлопные газы автомобилей, то они будут превращены в безопасные для дыхания составляющие.
    Технология объемной ионизации, принадлежащая только компании-производителю, позволяет создать и поддерживать природное соотношение электрических зарядов на молекулах воздуха. Это приводит к эффективному осаждению любой пыли, взвесей, аллергенов и пылевых клещей из зоны Вашего дыхания во всем объеме помещения.
    И никаких сменных фильтров в течение 15 и более лет непрерывной работы.
    Управлять всеми функциями модели можно при помощи пульта дистанционного управления.
    Уникальная особенность - возможность полной санитарной обработки помещения без участия человека в
    автоматическом режиме по индивидуально подобранному режиму работы системы.
    Ссылку на прибор дать Вам не могу, т.к. он не рекламируется в интернете, не продается в магазинах.
     
  8. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Так все завуалировано...
    Товарищи, немного потратив времени (около 5 минут) я нашел этот прибор
    Здесь они продаются и можно посмотреть цены:
    http://www.klimat-expert.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=45
    Здесь можно посмотреть описание:
    http://www.komfort-servis.ru/product/ioniz/
    Уважаемый agat, не пойму, к чему такая скрытность в отношении известного продукта.
     
  9. agat

    agat Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Да, действительно все есть на виду. Мне просто говорили, что в интернете инфо об этих системах не афишируют, а сам я не проверял, поэтому и сказал, что не могу дать ссылку, вот и доверяй людям потом.
     
  10. Vot-Vot

    Vot-Vot Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Безфильтровая система??? вы же сами пишите что "пыль .... опускается на поверхность", а это значит что вся ваша комната (квартира) и всё, что находится в ней становятся пылесборником.
    Видел я у одного знакомого эффект от действия такого безфильтрового чуда. У него вся стенка в квартире покрылась рисунком в решётку - намагниченная пыль прилипала на обои в тех местах, где проходила арматура в стене.
    Так что это название "безфильтровая система", "революционная технология" - это очередной рекламный трюк. Вся пыль будет на полу, стенах, мебели и т.д.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою