Ионизаторы воздуха?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем programer, 3 кві 2008.

  1. Alex_remont

    Alex_remont Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    1
    Есть вопрос о люстре Чижевского. Знакомый купил ее еще года три назад в Москве. Установил в спальне. Очень доволен. Не знаю, правда, доволен с того, что он у него есть, а больше ни у кого нету, или она действительно работает. Говорит, что после того, как он включает люстру, как и сколько времени она работает, я не знаю, в комнате воздух стает приятние и легче ему как-то становится. Короче, от доволен. Что скажете, стоит люстру Чижевского в спальню ставить??? Заранее благодарен з ответ.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    ОЧИСТИТЕЛЬ-ионизатор воздуха - Вы сможете назвать самые удачные примеры (ТМ)?
     
  3. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Ваш знакомый купил именно люстру Чижевского? т.е. просто ионизатор?
    После длительной работы ионизатора воздуха (насыщения воздуха отрицательно заряженными ионами) в комнате появляется ощущение свежести. Такой же воздух можно ощутить после дождя с грозой. Именно после грозы воздух окружающей среды наполняется ионами.
     
  4. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Рынок насыщен, ассортимент огромный. Лично я занимаюсь реализацией российской торговой марки Супер-Плюс. На текущий момент ни одного возврата или жалобы. Очень популярны марки Air-comfort и Daikin. Но если по Daikin_у вопросов нет - известная компания мирового уровня, то по Air-comfort у меня вопросы возникли. Дело в том, что реализаторы акцентируют свое внимание, что эта продукция произведена в Италии (некоторые пишут, что итальянская торговая марка). Мои попытки найти хоть упоминание такой торговой марки с Сети оказались тщетными... Единственное, что мне попалось - американская компания с одноименным названием, которая действительно занимается климатическими системами, однако на их сайте аналогичная продукция отсутствует...

    Из новых продуктов можно выделить новых российских производителей - ТМ "Янтарь". Они производят БИполярные ионизаторы - выделяющие как положительные, так и отрицательные ионы. Данный производитель акцентирует внимание, что избыточное количество отрицательных ионов пагубно влияет на здоровье человека, и что нужен баланс положительных и отрицательных ионов с небольшим преимуществом последних. Я с ними не согласен. Ведущие мировые производители очистных систем и систем кондиционирования, такие как Sharp, Mitsubishi, Panasonic и Daikin в последних своих продуктах внедряют функции насыщения воздуха именно отрицательно заряженными ионами! В частности, имея на руках подробные каталоги Panasonic, компания рекламирует, что их кондиционер наполняет комнату 3 триллионами!!! отрицательно заряженными ионами.

    Мое мнение - если бы было возможно перенасыщение воздуха отрицательными ионами и это приводило к пагубным последствиям, то о данном факте уже давно было бы известно в Европе и Японии и такие системы были бы запрещены!
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Как такой ионизатор покупать не стоит? Лучше отдать предпочтения очистителю-ионизатору?
    Какая разница будет в цене и какого производителя Вы бы порекомендовали из бюджетного варианта?
    З.Ы. Спасибо за ответ, очень интересный:)
     
  6. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    В любом случае надо приобретать ионизатор с функцией очистки, т.е. - очиститель-ионизатор воздуха.

    Я советую российские Супер-Плюс, хоть это и самореклама. Лично у меня дома стоит модель "Турбо" уже полгода. И реализовывать я их начал только после собственных испытаний, которые до сих пор провожу.

    В оправдание самому себе привожу 2 отрицательных момента этих моделей:
    1. Плохое качество пластика! Поверхность прибора неровная. Мне бы хотелось дома видеть приборы с зеркально ровной поверхностью.
    2. Короткий кабель. Его длина около метра с лишком. Маловато, если потребитель захочет прицепить прибор на стену.

    Плюсы - большая гарантия - 3 года. Если кого заинтересует - могу привести примеры собственных опытов указанных приборов.

    По уровню стоимости:
    бюджетные модели - 80-150$
    средний класс - 200-500$, из которых я рекомендую Daikin.
    класс выше - почти не распространен на Украине. Это дорогостоящие приборы от 1000$. Основной задачей таких приборов уберечь пользователя не только от пыли, а еще и от различного вида бактерий и вирусов, содержащихся в воздухе. Одно из самых последних достижений - устройство, способное уничтожить вирус птичьего гриппа! Не помню производителя... По-моему "Санио" или "Шарп", но точно - японец! ;)
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Спасибо за столь докладную информацию. Впринцыпе не очень дорогое решение, вполне доступно.
     
  8. Alex_remont

    Alex_remont Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    1
    Да. Он говорил, что люстру Чижевского
     
  9. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Спросите у него, какие еще приборы, создающие воздушные потоки, находятся в комнате, где установлена люстра. И еще одна просьба - узнайте (или сами посмотрите, если можете попасть к нему в гости) прилипает ли пыль к стенам?..
     
  10. Ola

    Ola Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Кстати. Только сдала в печать материал по теме кондиционирования воздуха.
    Общалась с несколькими продавцами. Все в один голос утверждают, что, если здоровый человек и не почувствует сразу разницы, находясь в помещении с кондиком без ионизатора или с ним, то астматик или сердечник разницу чувствует сразу же. Легче находиться в помещении, дышать, ощущения "как после грозы" и т.д.
     

Поділитися цією сторінкою