Битва за урожай. Всякая всячина и всего по чуть-чуть

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем 1958, 11 чер 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 30 вер 2011.
  1. Голосую за этот проект

    90,9%
  2. Воздержался

    9,1%
  1. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Не верю! Свои... с водкой да с горчицей... С хреном да с несколькими стручками перца... Бяка!
     
  2. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Не дождётесь :-D

    :Hi:
     
    captain Grey подобається це.
  3. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Друже, радий бачити!!!!
    До теми не заходив, було не зручно без господаря.
    Як Ви там?
     
  4. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Сельдерей имеет сильный вкус и запах и не всем нравится. Я добавляю листья дуба, чёрной смородины, немножко эстрагона, обязательно красный стручковый перец(для себя кладу 5 стручков, для семьи 1), зонтики укропа, 50 грамм водки. Заливаю воду прямо из скважины. Поверх кладу тряпочку и насыпаю 2 ложки сухой горчицы(порошок). Жена делает: сначала квасит а потом с добавлением уксуса прокипячивает и закатывает. Маринованые делает, но зачастую по весне выкидываем не съеденными.
     
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    @Algebra, и как оно вам с этой штукой? Скажите что-нибудь хорошее а то мне надо от лопаты избавиться иначе-помру.
     
  6. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    Со своей стороны - советую плоскорез! Заменяет почти все! И сапку, и лопату, и грабли! И канавки нарезает...
     
    Руслан_77_ подобається це.
  7. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я не знаю как им пользоваться и не знаю какой выбрать. А по поводу этой штуки ничего хорошего сказать не можете? У меня сейчас лето-сезон, выкинутый из жизни. Из-за бурьяна.
     
  8. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    Я вас понимаю. Советую все мульчировать. Иначе...
     
    Блаж та Т.М. подобається це.
  9. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    У меня пока был только Киевский ранний. Покупала в Деметре с ЗКС. Садила поздней весной.
    Прошлым летом было дереву 4 года, персиков было много. Очень вкусные! С магазинными не сравнить. Не крупные, но сладкие и ароматные.
    В этом году посадила еще один - Ред Ховен (вроде).
    На зиму первые 2 года оборачивали нетканкой. В этом году уже не оборачивали. Все живое.
    Из моего небольшого опыта:
    - покупать персики, как и другие саженцы, в проверенных местах, лучше заплатить дороже, чем не получить результат.
    - правильно (и сильно) обрезать весной - все, что растет внутрь, вырезать, все веточки резать нещадно: одну на 2 почки на рост, одну на 8 почек на плодоношение. Я плАчу и режу...
    - обрабатывать от курчавости. Я просто обрывала закурчавившиеся листики.
    - из моего опыта - под персик садить помидор! Как только помидор дорастает см 50 - листья перестают курчавиться. Испробовала ранее на даче, сейчас делаю в доме.
    - и еще. У нас в прошлом году персиков было очень много, как я понимаю - нужно было половину оборвать... Приходилось почти под все ветки ставить подпорки. Да и, пишут, персик ослабляется от большого урожая. Посмотрю, как скажется на персике в этом году.
    - удобрять. Я осенью компоста из компостера накидала, комплексных удобрений (без азота) - осенью, азотными весной (еще не сыпала). Удобрения без фанатизма. Ну и поливала....

    В качестве мотиватора - у меня персик плодоносил на даче, а это даже не Киев, а начало Черниговской области!

    Мое фото.
    [​IMG]
     
    ChameLeon, Julla, Т.М. та 3 іншим подобається це.
  10. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна

Поділитися цією сторінкою