Генератор Потапова

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем stydent2009, 9 чер 2011.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Генератор Потапова

    Muton, :) ми про вас дізналися більше, ніж про генератор Потапова.. :)
     
  2. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Без коментариев.

    Добавлено через 2 минуты 51 секунду
    И это серьезный ответ на вопрос - "шума много"?

    Добавлено через 8 минут 52 секунды
    Откройте любой учебник по квантовой механике, изучите его и вам станет ясно, что то что вы написали в очередной раз есть очередная глупость. Где это дается вычисление местоположения электрона на орбите? Вы хоть понимаете, что вы несете. Прекращайте! Не интересно! Посмотрите хоть что либо по принципу неопределенности. Ужас! Вот это самый типичный пример студента, о котором я писал ранее.
    А по поводу выявления частиц - это чисто экспериментальная прерогатива, теория только может предсказывать. Например монополь Дирака. Но его пока не нашли экспериментально. А значит его пока и нет.
    И еще - давайте уж будем дискутиповать по вашей специальности, там вы может глубже плаваете. А в квантовую физику не нужно, я сам не теоретик, но кое какие учебники по этим предметам изучал, вы же вообще видели только обложки. Так что давайте ближе к земле, а то заносит. Больше диспутов на философские и физические темы вести я не буду - тут не место, у сайта другое направление. Если у интересующихся есть вопросы и интересно мое личное мнение по ним - в личку. Конец!
     
    radiosys подобається це.
  3. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    может о кавитаторе поговорим, у кого-нибудь есть схемы или ссылки?:-[:-[:-[
     
  4. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    И тут КГБ! O=-

    Да уж... Научные гипотезы, которые СЕГОДНЯ не подтверждены практикой, выходят по-вашему - бред... и не имеют право на существование.

    С Вами спорить не буду. Неинтересно. Вы изначально считаете себя правым.
     
  5. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    По сути.
    Не удержусь, ибо такого типа люди пудрят народу мозги своей ложной околонаучной болтовней. Легко видеть, просмотрев посты, что я написал то, что вы лично несте бред ввиду своей глубочайшей некомпетентности. Вы лично не ответили ни на один вопрос, который вам задавался, дергаете цитаты из интернета, не понимая сити проблемы и вдобавок перевираете чужие слова. Вы, уважаемый, просто шулер. Привожу ваши цитаты, чтобы раз и навсегда вывести вас на чистую воду:
    "Квантовая механика оперирует параметрами вероятности и.. у нее все работает - от вычисления местоположения электрона на орбите до выявления новых частиц."
    В ответ вам было написано, что:
    "А по поводу выявления частиц - это чисто экспериментальная прерогатива, теория только может предсказывать. Например, монополь Дирака. Но его пока не нашли экспериментально. А значит его пока и нет."
    В ответ вы пишете:
    "Научные гипотезы, которые СЕГОДНЯ не подтверждены практикой, выходят по-вашему - бред... и не имеют право на существование."
    Обьясняю вам, что то что вы делаете - шулерство. Вы человек не честный, мало того, что вы сели в лужу с "вычислением местоположения электрона на орбите", и тем что не представляете разницы между теоретическим предсказанием и "выявлением", как вы пишите ( в научной литературе принят более правильный термин - обнаружение), так вы еще и пытаетесь выкрутиться и оклеветать других. Низко! Я написал что лично ваши взгляды и подход - чистый бред Незнайки, и не относите его, ваш бред, к научным гипотезам - он не имеет с ними ничего общего, ни по аргументации, ни по достоверности, ни по обоснованию.
    Посему вам и интересно дискутировать с теми, кто имеет именно вашу, неправильную и глупую точку зрения необразовонного болтуна, пытающегося показать свою сведущность за наукообразными фразами, в которых он не понимает элементарного смысла.
    Да, я считаю себя правым, ибо имею на это право - потому что работаю в этой области, учился ей не один десяток лет, имею научные публикации в этой области. А вы просто болтун и Незнайка!
    Теперь по форме и логике вашего ответа. Вот вы пишете:
    "С Вами спорить не буду. Неинтересно. Вы изначально считаете себя правым."
    Вы хоть вдумываетесь в логику ваших постеров? Вывод ведь очевидный - вам интересно спорить с людьми которые считают себя не правыми!!!! Вы себе это представляете? Вдумайтесь! Или вам интересно спорить с людьми, у которых не все нормально с головой (ибо только сумасшедший будет спорить с кем-то, считая, что он сам не прав, а его оппонент прав!), или такие проблемы у вас лично! Но скорее всего третье - вы просто нахватались всякой терминологии, извергаете ее из себя, а не понимаете ее смысла. Как Незнайка из одноименной детской книги. В пятнадцать лет такое допустимо, но вы пишете, что иженер. Тогда это уже должно быть стыдно. Хотелось бы, чтобы вы вдумались в написанное мной и стали уже более взрослым и основательным. Что вам и желаю!
     
    radiosys подобається це.
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    М-да... Почитал последние страницы, позвал жену ... от псевдонаучных споров поржали до посинения... Господа, опуститесь на грешную землю и вернитесь в день сегодняшний.
    (Я - физик-практик, университет закончил в 1985 году с повышеной стипендией (тогда реально требовали знаний!), жена - преподаватель физики, мой одногодок.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Генератор Потапова

    зараз вам тут спечуть паску.. :)
     
    1 людині також подобається це.
  8. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Мирослав, вы смеетесь, а мне не до смеха. Вчера был ученый совет, вопросы - новые научные темы, аспирантура и докторантура, научные командировки за рубеж.
    Первое - вам не интересно, а вот второй пункт, аспирантура, думаю Вас позабавит. Знаете какой конкурс - на 6 мест ни одного аспиранта! Передавать знания некому! Студенты-дипломники азов не знают. Зато все болтать мастера. Что же тут смешного? Через пять - десять лет вообще никто не будет из молодежи иметь представление об естествознании. Будут, как папуасы, на кнопки нажимать, а что внутри коробочек знать не будут.
    Если интересно, пару слов по третьему пункту повестки дня ученого совета - командировки за рубеж. Так вот теперь мы туда должны ездить за счет института, даже если нас приглашают и готова оплатить командировку принимающая сторона. Вопрос простой - кто сможет ездить? Такой же простой ответ - руководство, и то когда захочет. К чему это приведет? Да к тому, что талантливая молодежь, которой кот наплакал, должна сидеть дома и не будет иметь возможности провести эксперимент на современном оборудовании, которого у нас почти нет, да если и есть, то только в столице.
    Вот и получается - кому смешно, а кому плакать хочется. Вот такие земные реальности дня сегодняшнего.

    Добавлено через 8 минут 43 секунды
    У вас с размерностью проблемка, вы не чувствуете разницу между мощностью и энергией.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Генератор Потапова

    ні, не чувствую..
     
  10. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    ясно, с кавитатором разобрались, можно тему закрывать.
     

Поділитися цією сторінкою