Генератор Потапова

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем stydent2009, 9 чер 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    AndrewLaz,
    Вопрос по торсионным полям меня заинтересовал.
    А есть какие-то полезные практические устройства, использующие эти поля?

    Насколько мне известно, даже существование торсионных полей вызывает споры...
     
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Генератор Потапова

    У мене біля всіх ПК лежать аркуші А4 з якимись пекторалями тіпа захист від цих полів. По-моєму це також винахід дітей л-та Шмідта
     
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Генератор Потапова

    Пітон,
    Скан такого листа не выложите здесь? :Hi:
     
  4. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Ко мне тут один человечек подходил. Он тоже говорил, что 1к 5 получает. Но когда я с ним все проверил - получилось даже больше - 1 к двадцати, но в пользу термодинамики, т.е. двадцать к одному. За свои 40 лет в физике насмотрелся "революционеров" массу, но 100% "революций" в физике совершают профаны. И что интересно - им не стыдно, что они ни фига не знают и ни фига не понимают, а горлопанят. Если на больших и дорогих установках получается 1 к 3, то это значить, что не все учли и морочат людям голову. Все чудеса рукотворны, особенно если нет знаний и руки не там выросли. Ну нет уже в физике дырок, поймите, слишком плотная ткань физической науки. Тем более в таких вопросах, как закон сохранения энергии. Все! Точка!
     
    С@ньок подобається це.
  5. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Re: Відповідь: Генератор Потапова

    - вот отсюда проникло слово о торсионных полях, я и переспросил, Muton я не собирался переводить разговор в это русло. О торсионах лучше спросить у Сотрудника. Хотя вот СКИФ.БИЗ упоминает торсионную версию девайса Потапова (http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&cat=16)

    Добавлено через 8 минут 12 секунд
    Erg, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух... Чернила придумал студент, машину времени тоже наверняка придумает студент. А сытый и довольный жизнью проффесор никогда и ничего.... увы, сей дух покоится на страждущих, которым нет покоя пока они живы.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Генератор Потапова

    Паризька академія 200 років назад заборонила розробку вічного двигуна, а професор Ландау вже будучи відомим захистив докторську (!) дисертацію на тему "Теория катаемости бревен с учетом их сучковатості" в знак протесту проти того, що розробки ведуться по нікому не потрібним напрямкам, замість того щоб направити зусилля на дійсно корисні і потрібні речі
     
    С@ньок подобається це.
  7. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Генератор Потапова

    Что-то я не в восторге от дискусси на эту тему - времени потратим много, толку будет мало, особенно, если Вас, милейший, аргументами прижать к стенке. Я не профессор, рядовой физик, и я с Вами полностью согласен по поводу первой части тезиса -"сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух". Заметьте, и я ведь о том же писал ранее. Но вопрос то в том, что крикунам то просвещения дух чужд, потому что просвещение дается трудом, а словестный по.., как бы сказать помягче - поток, дается хаосом в головах. Знающий человек всегда сто раз проверит, оценит ошибки, а потом уже выставляет результат своей деятельности на всеобщее обозрение. Он остерегается сесть в лужу, а профан - "всегда готов!".
    Теперь о чернилах, студентах и сытых профессорах. Насколько я знаю, чернила были изобретены еще тогда, когда и "Лицеум" в Греции не был основан, т.е. задолго до появления студентов, как разновидности Хомо Сапиенс. Чернилами, милейший, писали еще в древнем Египте на папирусе, об этом еще в школьных учебниках старых изданий писалось. Но современный студент, в своем большинстве, книжек не читает, он предпочитает драть рефераты, курсовые и дипломы или из интернета или покупать их за деньги. Пройдитесь в Киеве по Политехнической улице или в студгородке Университета Шевченко, возле Могилянки - и суть современного студенчества Вам станет понятна с объявлений, расклееных на столбах. Не спорю, есть толковые ребята и девчата, но их, к прискорбью, катастрофически мало. Плюс к тому же современный студент-будущий инженер, в подавляющем большинстве, в руках ни напильник , ни молоток, не говоря уже о станке токарно-винторезном, в руках не держал. Так что боюсь что такой студен всего то и годится, чтобы стать продавцом-консультантом в магазине выпускающейся за три девять земель бытовой техники. Куда ему машину времени, он и паровоз то не сделает - ни знаний, ни навыков. Так что подбадривайте себя криками, так и должно быть, разумеется, но слова мои на ус намотайте, может пригодиться в жизни, милейший. Удачи Вам, рассудительности, знаний и трудолюбия!

    Добавлено через 9 минут 19 секунд
    Ландау в 1934 году была присвоена докторская степень без защиты вообще.
    Для болтунов - ссылка http://wwwinfo.jinr.ru/~jinrmag/win/2008/3/la3.htm
    Не юродствуйте, не смешно.
    Да, по поводу никому не нужных направлений. Тут с
    в соседнем институте в 70- х годах один фанат изучал траэкторию полета мухи в закрытом помещении. Коробку прозрачную сделал, проволочки-электроды натянул, муха летала, касалась проводников - электроника потенциал фиксировала. Зашел как-то раз большой чин из Президиума Академии наук и его чуть кандрашка не схватила. Крику было, вобщем уволили мужика. Да только поздно, работа уже была опубликована. Прочитали ее в каком-то космическом институте и пригласили мужика в Москву. Мухами заниматься.... Оказалась теория подходит для описания случайного движения предметов в замкнутом пространстве в невесомости. Поди знай, что "дійсно корисно" .....
     
    Володимир П подобається це.
  8. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Re: Відповідь: Генератор Потапова

    Erg, вы абсолютно правы во всём что написали, спорить не буду, чтобы не сесть в лужу. Ситуация в институтах такова что умный учится не сможет(денег не хватит содержать себя и оплачивать учёбу), а богатый займёт его место, просто потому что папа с мамой решили что дитёнышу нужен "поплавок", а там пристроим куда-нибудь. Что же до изобретений - в том же древнем Египте был изобретён способ перемещения каменных блоков весом в 130 тон(только не надо морщить нос) или вы думаете что пирамиды построили рабы? Да только этот способ придётся открывать заново, и сделает это один или группа (голодных) студентов.
     
  9. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Генератор Потапова

    Це добре чи погано?
    Мені важко визначити які винаходи корисні, але схиляю голову перед тими, які принесли користь, з якою я зіштовхуюсь кожен день: електрика, двигун, тиск етц.
    І я не розумію чому до цього часу блискавка не загнана в акумулятор, або навіщо викидати колосальні гроші в космос або закопувати в андронний колайдер коли не вистачає питної води або їжі - у моїх родичів у криницях за останні роки рівень води впав настільки що практично всім довелось перекопувати, і не факт що через кілька років буде краще, швидше ще гірше.
    Але ж треба досліджувати траекторію польоту мухи, або видумувати торсіонні поля dntknw
    Ось скан цього листка. При чому тип, що парив мені їх "занедорого" показував купу патентів і всіляких висновків. Я знав що то брехня і після кількох аргументів придбав цей "захист" за копійчану вартість, так, для пам’яті :)
     

    Вкладення:

    • zahyst.jpg
      zahyst.jpg
      Розмір файлу:
      138,4 КБ
      Переглядів:
      175
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Генератор Потапова

    собі таке хочу.. Сподобалось.. :)
     

Поділитися цією сторінкою