Генератор Потапова

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем stydent2009, 9 чер 2011.

  1. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Генератор Потапова

    А чего то вы за Мутона переживаете? У него своя голова на плечах есть и свой язык. От то вдумывается, а вы просто прикалываетесь...

    Добавлено через 13 минут 25 секунд
    //- температурные воздействия и старение материала "винилового магнита"//
    Можно и так сказать, но суть глубже. Пластик "течет" со временем и магнитные частички, размещенные в нем, имеют возможность менять ориентацию, что приводит к размагничиванию.

    //Касаемо задачи. Тороидальная форма магнита наводит на такую мысль: подвесить на нитке сам магнит (прорезью вниз) и заставить рукой его вращаться. Процедуру повторить в одном направлении несколько раз.//
    Прикалываетесь? Может лучше вообще его на веревке над головой крутить? При чем тут все это?

    //Кстати, нашел интересные диалоги...//
    Это другая тема, дай бог с тем что выше разобраться.

    //Вот тут сознаюсь - ничего не понял... Дефект в моем сознании - это брак, дефект материальный...//
    Загляните в энциклопедию. Может и прояснится.
     
  2. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Re: Відповідь: Re: Генератор Потапова

    - Я не за Мутона переживаю. В данном случае Мутон образ собирательный. А вы я заметил привыкли разделять и властвовать. Я поставил галочку.:nu:
     
  3. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Генератор Потапова

    Что-то генератор Потапова ничего не генерирует.... Похоже тема умерла. И поделом ей! Аминь!
     
  4. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Re: Відповідь: Re: Генератор Потапова

    Erg, вы случайно не агент нефтетрейдеров?
     
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Генератор Потапова

    Erg,
    Не думаю, что тема померла... Вот сейчас у меня в голове родилась другая схема: жесткого диска HDD намагниченного микроголовками (тороидальные катушки с прорезью)
     
  6. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Генератор Потапова

    Тогда теме переродилась... Генератор Потапова на "тороидальных катушках с прорезью"... Что-то новое... И где прорезь в катушке? Как вы себе представляете прорезь в катушке провода? Может в сердечнике?
    Или это не генератор Потапова, а жесткий диск... Если так, то чем его раньше до вас намагничивали, коль не микроголовками с прорезью, правда не совсем тороидальными?
    Все то же... Книжек не читаем, думать не хотим... Генератор Потапова все стерпит....
     
  7. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Генератор Потапова

    Erg,
    Да, тема угасла... Но Вы же сами призывали прекратить прения по лженаучным генераторам Потапова, Катамадзе и иже с ними...
    ...
    А не желаете создать свою тему: по физическим задачам...??? :Hi:
    И назвать к примеру: "Физический практикум"...
     
  8. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Генератор Потапова

    Опять прикалываетесь... Кому нужно - тот и так спросит. А школьный курс тут повторять - дело неблагодарное.
     
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Ну как хотите. Мое дело предложить тему (по нестандартным задачам), ваше - отказаться...
    Как-то у Вас с чувством юмора тяжеловато. Вы видите приколы там, где их нет... и наоборот.
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Генератор Потапова

    Erg, тут Володимир (mirock) поставив просту задачку - знайти радіус кола, описаного навколо тупокутного трикутника. Дано дві (різної довжини) короткі сторони і кут між ними.
    Може підкажете розв'язок? Або маєте знайомих, які підкажуть..
    Я розумію, що задача не з області фізики..
    Можна відповісти і в цій темі, а можна і тут..
    В мене з наскоку нічого не вийшло..
     

Поділитися цією сторінкою