Чем заменить унифлот?

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем DEF, 10 бер 2009.

  1. Valger

    Valger Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Я пацталом!rofl
    В чем разница НР, Saten HP-Finish, ABS Saten Gips финишная, Sniezka Acryl-Putz и т.д. от пасты в ведрах?
    Если финишем (штукатурить), толщиной в пол пальца, то потрещит и то и другое.
    Я уже писал выше, прошло уже 6 лет и никаких признаков трещин, и это притом что помещение с повышенной влажностью.
    Ведь для того и клеят холст чтобы не треснуло, но это только для маленьких трещин(паутина), для больших это правило не распространяется.
    Когда я был на выставке лет 10 тому назад, и задавал вопрос человеку о холсте и шпатлевке, тогда даже разговора не было о пасте.
    И вообще на то время это были обыкновенные стеклообои под покраску.
    Я до сих пор не представляю какой у них вид будет если их покрасить без шпатлевания.O=-
    Так что смело шпатлюйте и не парьтесь, проверено временем.
     
    shmit_m подобається це.
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Каковы причины такого поведения?
     
  3. Valger

    Valger Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Vladlen
    Может человек не пробовал самостоятельно это сделать а только по слухам утверждает такову теорию.
     
  4. shmit_m

    shmit_m Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Белая Церковь
    +1
    Полностью согласен.
    Мы делаем следующим образом: если потолок из ЛГК прямой, проходим стыки 2 раза любой шпаклевкой, можно даже сатеном. После одного раза стыки все-равно втягивает, чем бы Вы не шпаклевали, будь то даже Унифлот. После высыхания клеим стклохолст, причем не нужно покупать какой-то дорогой клей, Wellton вполне сгодиться, если нет такого, покупаем обычный клей для флиз.обоев (метилан,келид.....), разводим на 4 литра воды, даем настояться 5 мин, после чего добавляем 1 кг ПВА. Клеим, при этом не просто промазываем поверхность, а полностью пропитываем сам стеклохолст. На следующий день шпаклюем в 2 слоя любой акриловой шпаклевкой, которая у Вас есть в продаже ( в нашем случае Д-60 ТМ"Эльф"). Высохло, шлифуем, грунтуем красим. Все, никаких трещин у Вас не будет 100%!!! Если сам дом даст сильную усадку, то не поможет ни сетка, ни флизелин. Зачем, извините за выражение, 9 страниц полного бреда, я выдержал где-то до 4-ой или 5-ой странице, дальше не смог. Особенно, порвало "бумага от цементных мешков" )))))
     

Поділитися цією сторінкою