Ланцюгова бензопила Мотор Січ (270, 470)

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Voyutichi, 25 тра 2011.

  1. enei1967

    enei1967 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    Приветствую всех.Заводской брак,может быть.Если забрали в ремонт по гарантии-это уже хорошо.У меня Сич-270,2005 года выпуска,за все время поменял коленвал,но сам виноват залил дерьма,вот и получил результат,по мелочи:менял плунжеры на маслонасосе и кольца на поршне, ну и естественно режущее оборудование,за это время она окупила себя не один раз.Некотрые покупают за год минимум две китайки,распилил две машины дров и на помойку.Такой вариант меня не устраивает.На нормальный Штиль 440 или Хускварну 362 или 365, денег надо не меряно,вот пока Сичкой и работаю,для меня другой альтернативы нет.
     
    stol1ar подобається це.
  2. Danulo

    Danulo Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    @enei1967, справа в тому що то вже друга гарантійна заміна карбюратора менш ніж за рік. Набридли трохи вже ті ремонти пиляти треба багато а нема чим
     
  3. enei1967

    enei1967 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    Приветствую всех.Может поможет кому моя инфа,по поводу карбюратора на Сич.Дело в том,что мало кто видимо знает об этом,но работа карба-"перелив-недолив",еще зависит от установленной на заводе поршневой группы,а именно:на поршне и цилиндре нанесены цифры 0,00,02,это ремонтные размеры,т.е. нужно ставить и соответствующий размер поршневых колец.Если на поршне и гильзе нанесены "0","0",то и кольца должны быть тоже "0".Если кольца не того размера,пила нормально работать не будет,а все грехи люди будут валить на карб.Это проверено на себе.То ,что есть размер еще и "02",я узнал сегодня.Покупал пилу на "OLX",на запчасти.В общем прислал человек пилу,можно сказать для сдачи в утиль,а не на запчасти,вот когда я ее разобрал тут и выяснилось,что размер поршневой группы "02",чего можно я с нее снял,почистил помыл,колец с таким размером у меня не было я поставил свою старенькую поршневую "00" и запустил это чудо с ее карбом.Карб начал переливать,вот пришлось регулировать уровень топлива,под верхней мембранной,которая с металлическим "пятаком",путем подгибания рычажка открытия топлива,он поднимает иглу по мере выработки бензина и наполняет им пространство под мембранной.Только делать все это, надо очень осторожно,по маленечку, не один раз снимать и ставить карб,потому что проверить его работу по другому нельзя.Таким образом я решил эту задачку у себя на пиле.
     
    Voyutichi подобається це.
  4. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго та бадьорого .
    Хтось користується таким ланцюгом? :

     
    Voyutichi подобається це.
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    я коли купував свою "Січ", мріяв про такий ланцюг. Знайшов, штука - 80$. Полічив, скільки звичайних за ті гроші куплю і коли мені буде потрібна саме твердосплавна - вирішив, що не вигідно. Твердосплавна хороша для розпилу топляку з річки, волочені стовбури та інше болото. Хоча я мріяти не перестав, перестав пиляти дрова..:)
     
  6. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго.
    зара ціна в оф. дилера від 810 грн, звичайний в районі 360 . Обично за рік уходить 3-4 шт + напильники , убитий час. Мене смутило те що алмазний диск для нього в тогож дилера 8тис з мелочю грн. Читав шо дехто заточує його звичайним каменем для заточки ланцюгів, хто зна чи добре буде чи ні.
     
  7. reretdj

    reretdj Майстер

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    Сумы
    не тупляться не точаться (точити треба алмазом в станку) при зустрічі з достойними перешкодами відпадають напайки. зношуються як багато звичайних цепків і коштують стількиж. але гарна штука для тих хто любе різати землю.
    ну є таке кіно на ютубі
     
    orex_ подобається це.
  8. reretdj

    reretdj Майстер

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    Сумы
    два шари серпянки і три шари герметику плюс трохи часу і тряпочка щоб розмазать герметик ось що вийшло. 4 бачки вже пережило без пошкоджень.

    20171025_102032.jpg 20171025_102038.jpg
     
    orex_ подобається це.
  9. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
  10. burgui

    burgui Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    2
    Это не ремонтные размеры в метод селективного подбора поршня к цилиндру.
    А карбюратор у мотор сичи помоему работает один из десяти. Люди ставят импортные-видел на ютуб.

    Если у вас получилось это замечательно.
    Забыл сказать что кольца все одинаковые. И завод сейчас ставит кольца индийские (даже не свои).
     
    Останнє редагування: 26 лис 2017

Поділитися цією сторінкою