Криворукая установка кондиционера

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Аматор, 4 чер 2011.

  1. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Да на здоровье. Не проще постоянно брать качественную трубу у проверенного поставщика?

    Разрешите уточнить, почему?

    Я бы не стал такого на Вашем месте писать, особенно после:
    Больше никому, никогда такого не говорите. Как говорит мой отец - "в бане шайками закидают".
     
  2. crashtools

    crashtools Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожская обл.
    Гы, ув Zurbagan изначально пост адресовался не вам а человеку с ником SergeyClimat ну фобия у него на счет качества труб, вот я и порекомендовал человеку чтобы избавиться от страхов прессовать трубу. Надеюьсь теперь вам понятен логический ряд? То что для нормальной работы нужен нормальный расходник так это по моему и ежу понятно .

    Воть:-[

    Как раз после этого я в этом стал еще больше уверен ))))))
     
  3. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Если бригада делает 2-3 монтажа в день (план) какая к чьерту опресовка сплита азотом.
    Теории по Котзагланиану написать скоко хошь можна
     
  4. crashtools

    crashtools Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожская обл.
    Да при чем тут котза? Насколько я помню там о сплитах нечего особо нет ( Хотя я читал 99, а 07 так порлиснул. Она и выросла в объеме в раза 3 все равно я думаю о сплитах там нечего так и не появилось)
    А так то да, если 3 монтажа в день то опрессовывать их явно не успеешь, хотя че душой кривить опрессовка сплита при монтаже этак кабы утопия и практически бесполезна)))
     
  5. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Наблюдал картину - ремонт в райсуде , приехала бригада с магазинов Комфи 3 человека,
    полтора часа и уехали.Вакуум. насос и манометры даже не доставали.
    Красавчеки :)
     
  6. crashtools

    crashtools Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожская обл.
    Монтажники сетевиков это отдельный разговор))) Работал я просто сервисником на подряде в одной сети честно скажу монтируют сплиты в сетях кто не попади)))) Система там такая, у каждого продавана свои монтажники которым он сливает заказы за откат. В комфи у нас система другая, там какаето постоянная контора на подряде, но качество монтажа у них это просто аут)))).
     
  7. supervolt

    supervolt Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Днепропетровск
    В комфи на подряде свои постоянные бригады.Юридически разные,но это вопрос бухгалтерии лишь .
    Смысл держать левых?
     
  8. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    В комфи на подхвате постоянно "свои дядиваси". Юридически с комфи ничего общего. Комфи продает - дядиваси монтируют (если это можно так назвать). Когда в комфи звонят покупатели с глупыми вопросами о гарантии поломавшейся техники, в ответ слышат "звоните монтажникам". На этом ненужные вопросы надоедливых лохов клиентов заканчиваются.
     
  9. crashtools

    crashtools Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожская обл.
    В принципе довольно точно описано :-D:-Drofl
     
  10. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    а смысл,*дяди Васи* иногда бунт устраивают,а так пинка под зад и следущий в строю,а юридически они могут быть , и по уму есть разными юрлицами.
     

Поділитися цією сторінкою