Куда деваться жителям хрущевок?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем mirock, 10 бер 2009.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Люди поймите - никто никому ничего безплатно не даст. Могут только некролог сочинить.
    Еще недавно за въезд на кладбище деньги брать хотели.
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    за деньги
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Согласитесь, идея стоящея. Этакие ходы можно спокойно перекрыть.
    master64, а какой другой выход? Госсударство строить не будет.. это факт..

    Обидно, что только должна, дальше не заходит:(

    Кремень, имхо, Ваш выход самый прост. Вы думаете в Украине, с ее популизмом, такая система прокатает?

    Да. В этом и проблема хрущевок:(
    Santehnik, пока гром не грянет мужик не перекреститься.
     
  4. Santehnik

    Santehnik Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    А я и говорю! Никто ничего делать не будет. Будут устранять только реально рухнувшие дома, а те, что ещё стоят, так стоять и будут (ждать своей очереди). Я говорил за свой город, а Днепропетровск непоследний областной центр в Украине (извините за скромность :)), а в городах поменьше положение ещё хуже! Взять Донецкую область - там в райцентрах (где к примеру шахту закрыли) квартиры просто бросают и никакого запрета на продажу не надо! Их там просто продать некому даже за 100 грн. У людей нет работы, кто может уезжает к родственникам.
    В хорошем районе хрущёвка стоит не меньше хорошей квартиры в новостройке. Застройщикам просто будет невыгодно сносить-строить. Запрет на продажу врядли поможет. У нас люди живут ещё в екатерининских домах, а только проходит слух о их сносе количество прописанных в них жильцов увеличивается в разы! И цена на такие квартиры подскакивает! Люди надеются получить в новом доме побольше площади.
     
  5. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    Cтранно , что квартиры в Донецке не скуплены.
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    а кому их продавать? Перспективно депрессивный регион
     
  7. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    Когда так дешево , то далекость уже не важна для бизнесменов.
     
  8. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    ну так я за идею!но видиш как перекрутили все!а че я сам не могу по себестоимости купить квартиру!?Я за то чтоб все прозрачно было!Фирма получает от города землю,разрешение на строительство,строит и 20 %жилья городу отдает реально,а не себестоимостью!а так из-за корупции ничего не сделаеш без взятки,будь моя воля я бы госчинуш за требование взяток растреливал с конфискацией!В Китае так и делают-может и нам пример взять стоит?!
     
  9. DEF

    DEF Новачок

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    0
    стоит. но вряд ли получится
     
  10. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    У президентов и глав районов , городов должны быть оперативные неприхотливые принципиальные помощники , которые некомфортно себя бы чувствовали от скотского КПД управления , а это стимул...
     

Поділитися цією сторінкою