З чого зробити озеро?!

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем Влад_@, 30 тра 2011.

  1. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Одесская франкция подтверждает :Hi:

    Добавлено через 12 минут 41 секунду
    Извини, недопонял:-[. Тогда остается все же бетонирование (парниковая пленка неустойчива к ультрафиолету и все что выше зеркала воды рассыплется через годик). А бетон можно отдекорировать плоскими камешками-окатышами
     
  2. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Вот зараз розпитаюся в форумчанина під ніком 321, він зробив озерце з плівки чи не міняв часом?
     
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Влад_@,
    Буду краток по озерцу, которое сделал 321
    Плюсы:
    - быстро
    - минимум затрат

    Минусы:
    - Разрушение пленки
    - неэстеитичный внешний вид - черный полиэтилен - просто ужас!
     
  4. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Покритикуйте мое озерцо из черного технического таза на 90 литров[​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Неплохо. Очень таки натурально. Но я бы сказал, что оно "затерялось" среди камней... Ненароком можно наступить в "дыру"....
    Лучше его как-то выделить: овальными валунами или камнями бОльшего размера, искусственными камышами и т.д.

    Это не критика. Это мой личный взгляд. :)
     
  6. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Симпатично, даже очень... но как-то незаметно. Может развить эту версию путем установки каскада из таких прУдиков?
     
  7. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Фанатка, красиво але всетаки зробити ручеек було би ще краще набагато!
     
  8. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Вот как только наскребу на скважину, так и сделаю. у нас в колодце вода почти пропала. И так у всех в округе. Надо буриться, а это минимум 50 метров на полтавский горизонт и 100 на бучакско-каневский. Денег надо много.
    А водоемчик не пропадает, виден неплохо. Это такой ракурс съемки.

    [​IMG]

    [​IMG] - Старое фото, бетонного блока уже нет. И камни немного заросли. Елки подушковидные уже сомкнулись, можжевельники подросли, елка у колодца давно его переросла. Ручей становится все более натуральным и естественным.

    Я долго думала и о каскаде из озер и о водопадиках. Слишком мал ручей. Разве что заводь еще одну небольшую. Но руки вряд ли дойдут в ближайшее время - внук на шее, не до камней :)
     
    6 користувачам це сподобалось.
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Фанатка,
    Да. Ракурс сверху потрясающе красив! :vo:
     
  10. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    1. Разрушение пленки.
    А чего ей разрушаться? Полиэтилен- проблема для человечества, в плане утилизации- он ведь практически не разрушается.
    2. Просто ужас.
    Слишком категоричное утверждение. Почему в торговых сетях предлагают пленку для этих целей именно черного цвета? Почему готовые садовые пруды (обращаю внимание - пруды, а не бассейны для купания) изготовлены из черного материала?
    За годы эксплуатации своих водоемов (напомню основное назначение - согревать воду для полива; выступать в роли пожарного водоема (тьфу, тьфу, тьфу); радовать хозяев и гостей журчащим фонтаном и водопадом; место для каких-никаких растений) использовали и прозрачную пленку, и зеленую, и синию - все не то. А вот черная - и вода прогревается лучше, да и растения растут хорошо.
    Оговорюсь-сооружение пруда из цемена с хорошей гидроизоляцией, использование облицовочной плитки - все это, безусловно и практичнее, и надежнее и эстетичнее - не спорю. И проживал бы я этом доме круглогодично - нашел бы способ и время соорудить это монументально. Но тратить на это летние выходные дни - увольте, есть чем другим заниматься.
    Ну и несколько фото, что бы не быть голословным.
     

    Вкладення:

    3 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою