Нормативный документ по посадке деревьев и кустарников

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем васильич, 30 тра 2011.

  1. Varava

    Varava Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    7
    . примерно нахожусь в подобной ситуевине )) у меня только посадил орехи,
    - во первых вообще не разговаривать с соседями ни на какие темы обзывать и т.д вы выше этого ...
    - найти юриста по гражданским делам, дорого но эффективней будет составлена претензия нет возможности сами
    - пишем в горсовет (мерию) письмо печатаем и все излагаете, упор затеняет, не убирает урожай, не разрешает обрезать (здесь можно самому обрезать) они обязаны дать мотивированный ответ не отписку и выйти на место для уточнения обстановки
    - дальше дали вам отписку пишете еще раз что дерево не убрано ...получаете все обращения через канцелярию с входящими номерами и вторыми документами.
    - в полицию пишем если мешает вам обрезать дерево по меже и угрожает вам и близким аналогично как и с мерией входящие, 2 экз. они обязаны выехать на место.
    - пройдет месяц собрали все свои претензии с отметками мерии и ответами и идете в суд здесь юрист обязательно нужен составляете .
    - волокита 2-3 месяца .
    - решение суда и в областной суд 6-9 месяцев
    ДА расходы, нервы, испорченное настроение, НИКТО вам не поможет пока вы сами не пройдете все инстанции, но вам нужен результат 50/50 и он будет просто терпение все это только "скелет" ...вот как то так.
     
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Прочитав, але все це малоймовірно. Я сам юрист практикуючий.
     
  3. Лелена

    Лелена Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Два дерева (орех и абрикос) растут в одном метре от моего забора и в 5 метрах от моего дома. Высота деревьев более 15 метров. В обхвате я точно руки еле сведу вместе. Участок у меня 20 х 25 м (5 соток)и большую часть светового дня у меня тень. Земля даже покрылась мхом-пришлось половину участка забетонировать (так и листья легче убирать) А участок у меня НЕ САДОВЫЙ!! Стоит капитальный дом и места лишнего нет. Ну и плюс все радости в виде листьев, мух от падающих фруктов и т.п.
    Пять лет прошу даже не спилить (!!!) а хотя бы обновить деревья (за мой счёт)- в ответ грубость...
    --- добавлено: 2 бер 2016 у 15:21 ---
    Спилила со своей стороны одну (больше не успела ) свисающую ветку над моим участком-вызвал милицию и написал заявление , что вломилась к нему на территорию (забор не пересекала-строго со своей стороны)...Можно конечно судиться всю жизнь, (фото мусора, справки о травме моей спины , отказ в страховании дома и т.п.)но даже если примут решение в мою пользу-он ничего не будет делать и ничего ему не будет
    --- добавлено: 2 бер 2016 у 15:26 ---
    Писала в мэрию...ходила по инстанциям (даже была у МЧС)...Городок маленький-власть меняется чаще, чем погода,одни отписки, что у нас в городе НЕТ СЛУЖБЫ, которая контролирует насаждения на частных участках...
     
    Останнє редагування модератором: 10 бер 2016
  4. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Зрозумів... Буду думати-міркувати... Але сіль - вєлікая весщь!
     
    Останнє редагування модератором: 10 бер 2016
  5. Varava

    Varava Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    7
    соберите все бумаги как я написал и в суд ...сейчас можно и в Киев написать ..."клята влада на місті не може вирішити питання с фамілями фото много в хорошем качестве..." в этом духе, потом рішення суду и писать ,писать по другому не вижу выхода в обл администрацию в прокуратуру про злочинну милицию...)) ДЕПУТАТУ вашему в газету местную областную желтую на ютуб снять выложить .... от того что вы жалеете себя ничего не выйдет, вы вышли на тропу войны ...)) или же забудьте все ...
     
    Останнє редагування модератором: 10 бер 2016

Поділитися цією сторінкою