Нормативный документ по посадке деревьев и кустарников

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем васильич, 30 тра 2011.

  1. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Купить несколько саженцев ореха и подарить тому соседу который сосед вашему. и подговорить посадить с таким расстоянием .
    А реально такое дерево как орех нужно садить в центре своего участка. Я слабо представляю, накуя орех ваще на участке нужен. Не ну если участок в гектар то мона что то и для его выделить. Но на 10 сотках ?????
    ДБН 360-92** последнее время был в почете. Без ** не ходил уже давно.
     
    Varava подобається це.
  2. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    додаток 3 (если коротко)
    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0880-06/page

    ДБН Б.2.2-5:2011 "Благоустрій територій"

    http://www.minregion.gov.ua/buildin...vannja/derzhavni-ta-galuzevi-budivelni-normi/

    визначальним є - розмір крони та відстані від будівель та споруд.
     
    Nykolayal, Т.М. та Varava подобається це.
  3. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    То есть так же как и в табл. 5,2 ДБН 360-92**
     
  4. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    не сравнивал.
    Принципиально - все нормативные документы взаимосвязаны.
     
  5. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Позвольте задать каверзный вопрос, который может возникнуть в судебных прениях. Как быть с теми насаждениями, которые были посажены во время действия ДБН? Ведь эксперт элементарно докажет, что "в те времена" нужно было садить на расстоянии 3 метра, но засадили на расстоянии полтора метра? Чо делать?
     
  6. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    кому из участников судебного рассмотрения?
     
  7. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Это хорошо, что Вам не довелось быть участником:). На самом деле(я очень многое повидал) порой судебные тяжбы возникают казалось-бы из ничего! Вот свисает ветка с многочисленной черешней над вашим забором с соседом, и он нагло собирает с вашего дерева урожай. Или же, к примеру, он поцарапал крышу своей машины об вашу низкую ветку, которая свисает за пределами вашего забора над его территорией. Крона вашего дерева затеняет его огородик. С вашего дерева на его территорию сыпятся осенние листья. Подгнивший сук вашего дерева свалился или угрожает жизни и здоровью ваших соседей. Ещё перечислять или и этого будет достаточно для понимания проблемы?:)
    --- добавлено: 11 лис 2015 у 15:55 ---
    Я не один раз встречал людей, которые искренне были удивлены в том, что далеко не всё, что хочется делать на своём участке, соответствует нормам и требованиям. Типа, чо хочу - то и ворочу! Это моя собственность! Кстати, орех вырастает весьма высоким, что создаёт проблему не только для соседей, но и для хозяев. Например, ежли возникнет необходимость или желание спилить-завалить такое высокое дерево, то нужно ещо и посмотреть на чью крышу этот орех рухнет! Хрен бы с ним с соседом! А ежли на свою?! А ежли при этом свой дом рухнет под такой тяжестью?!
     
    Останнє редагування модератором: 19 лис 2015
  8. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    ещё
     
  9. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Практика показывает, что сколько ни говори, а "в одно ухо влетело и из другого вылетело". Это я к тому, что любые советы и консультации пригодня в определённый период и применительно к сложившейся ситуации. Если Вы хотите запомнить мои рекомендации "на всякий случай", то заранее предупреждаю, что это напрасно! Мне зачастую смешно и даже порой нервно диктовать Заказчику как что чего, так как в основном они теряют свои "цитатники" или просто не понимают чего написали. Я всегда всем говорю: "не пытайтесь запомнить то, в чём вы не разбираетесь!". Это дохлый номер! Так что, уважаемый самострой, не загружайте свою память тем, что сегодня Вам не требуется! Это как компутер - чем меньше памяти, тем больше глючит.
     
  10. Varava

    Varava Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    7
    ... как я писал раньше когда вырастет орех, начнет затенять мою територію тогда возможно буду обращаться в суд... пока нема підстав для розгляду в суді ... не будет судья даже браться за это дело знаком лично с работой суда по другим ситуевинам )) гораздо важнее ...я даже вопросы не задаю зачем ты это сделал и посадил и т.д скандал не о чем, может это их даже больше раздражает, а хамство и неуважение к окружающим это с раздела воспитание.
     
    buddybuild подобається це.

Поділитися цією сторінкою