Восстановление работоспособности телефонной АКБ

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Vladlen, 26 тра 2011.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    сикоко?
    брал в прошлом году на Мотор К1 и СЭ К550 оба были по 88 грн (не на сайте, а у себя в магазине)

    Добавлено через 2 минуты 28 секунд
    Vladlen, вы с дуба упали? вот ссылка на вашу АКБ Крафтман (оф сайт) - 70 грн
    http://www.craftmann.com.ua/nokia_6060/
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Нет с 8-го этажа,значь не у них смотрел.Помучаю"новый",а там посмотрим .
     
  3. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Новые через несколько циклов зарядки увеличивают емкость (особенно если долго лежал)...

    По дате... Если нет даты, то можно посмотреть по коду на батарее. У лития есть плохая черта-старение, которое выражается в годах. По истечению 2-3х лет. даже заряженная пару десятков раз батарея теряет свою емкость.

    п.с. BL-5c уже около 6-ти лет. И всеравно хватает на неделю:) Кроме последнего года работала постоянно. Исключения бывают :)
     
  4. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Vladlen,
    Попробуйте прогнать три цикла "заряд-разряд".... Стандартная процедура для любых новокупленных АКБ - хоть для тлф, хоть для ноутбука...
     
  5. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    2.412
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    это как мертвому припарка. Была еще одна процедура при покупке нового телефона - сдирать пленочку с экрана на ночь, чтобы высохло:-D
     
  6. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    pas,
    а вот это вы зря... :)
    Новую батарею "раскачать" надо... Конечно. если она нормальная (более-менее качественная).
     
  7. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    2.412
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    Вы когда телефон покупали видели на упаковке разрезанный скотч, АКБ там давно реализаторы разогнали и соглали назад.
    Сколько было телефонов ни разу подобной фигней не страдал. Телефоны как работали новыми таки работают сейчас.
    Наверное мне повезло.
    Вот как можно себе представить разгон батареи? Звучит то как красиво.
     
  8. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    В прошлом году покупал на "Караваевых дачах" два аккумулятора - для телефона LG KU 990 и Siemens C75. Оба - Китай, ессно. И оба - в стандартной упаковке: снаружи пластик, сзади - картонка с инструкцией. Упаковка запаяна.

    Так мне за такую оптовую покупку паренек еще наушники NOKIA дал за 30 грн. (фирменные!) и кучу вкладышей рассыпал на витрине - на выбор. :)

    Добавлено через 2 минуты 54 секунды
    Ну, можно сказать по-другому - "раскачать", "прогнать" батарею... Как мне сказали: их еще на заводе заряжают на 10-30%... Полностью заряженные АКБ редко кто предлагал...
     
  9. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    2.412
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    Вам тоже повезло:)
     
  10. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    pas,
    Мне не "повезло".... Я тщательно выбираю - как товар, так и продавца... На поиски нужного облазил весь рынок почти. Ушло два-три часа... Заодно пообщался, узнал много интересного и нового!

    Легкая невыносимость бытия - это не ко мне!
     

Поділитися цією сторінкою