Проблема с насосной станцией. Помогите!

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Broom, 23 тра 2011.

  1. kilrasch

    kilrasch Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    6
    Ahfyrtyintqy Докажіть на прикладі яку спеціальну функцію воно виконує?На роботу станції воно аж ніяк не впливає.Яку функцію воно виконує?А ось для нашої води воно непідходить.Може ми говоримо про різні отверствия. Я маю на увазі отверствиє яке розміщено на датчику відключення станції.
     
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    1. Доказывать НЕ буду, обращайтесь к производителю. Это прерогатива изготовителя. ВЫ вносите изменения в конструкцию, а это возможно лишь после окончания гарантийного срока.
    2. Для очистки воды есть фильтры(железо и прочее).
    3. Датчик срабатывает по давлению(перепаду)-изменяя калибровку отверстия ВЫ меняете настройку датчика.
    4. Отверстие- отвір(техн. термін)....укр.
     
  3. BOGUSH2201

    BOGUSH2201 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Львів
    Доброго дня, прохання підскажіть як має бути підключений конденсатор в Pedrollo PKm60, наявні два зелених проводи та два чорних. Два зелених ідуть як + _-, також один чорний підключений паралельно з зеленим. Фактично не задіяний один чорний провід Переглянути вкладення 118820 Переглянути вкладення 118821 Переглянути вкладення 118823 Переглянути вкладення 118820 Переглянути вкладення 118821 Переглянути вкладення 118823
     

    Вкладення:

  4. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Підключіть до чорного і незадіяного зеленого. На мить вткніть в мережу і побачите чи вірно. За долю секунди ніц не станеться. А як запрацює, значить вгадали.
     
  5. BOGUSH2201

    BOGUSH2201 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Львів
    Дякую запрацював, правда дуже туго, напевно потрібно ВДшкою промити
     
    leshiy_40 подобається це.
  6. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Зніміть задню кришку і покрутіть за крильчатку охолодження. Без води запусками не захоплюйтеся.:Hi:
     
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Походу последнюю проблему разрулили ну и ладненько... )))
    Я со своей системой воды (погружённой насос, колодец , станция, водопровод.) разобрался, теперь наверное гуру)))) ТАк вот проблема была в основном выход из строя камеры в ресивере, я решил эту проблему ставлю две камеры одна в одну, и каждый месяц проверяю ниппель и давление в ресивере.
     
  8. embedded

    embedded Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Украинка
    Такая ситуация.
    Стояла насосная станция JSVM15M через 3 года стало падать давление.
    Оказалось раскрутилась гайка на крыльчатке.
    Ремонтировать не сталЮ купил новую JSV10M.
    Сначала все в норме но через месяца 2 стало падать давление
    Сейчас больше 1 кг не качает. Посторонних звуков и шумов при работе нет.
    Очень редко при остановке слышен одиночный бульк(воздух).
    Какая может быть причина?
    И где можно купить запчасти для ремонта JSVM15M? Кроме юности?
     
  9. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Доброго времени суток. Сказать что вода в бунгало для мну это в новость, но вопросы всегда приходится решать с мужеством. Последнее время по провидению сверху все как то предупредительно слава Богу.
    Недавно при подзимнем поливе деревьев подозрительно подгорел ПНВ в месте соединения проводов. До горя не дошло.
    В пятницу решил подключить штуцер слива с уличного вывода. В колодце после крана на уличный вывод стоит тройник. На один отвод тройника накручен штуцер под шлангочку кажется на Ф10мм. Между тройником и штуцером на лето ставлю глухую прокладку на зиму прокладку с отверстием Ф3мм. Такая шайба часть воды пропускает по шлангу обратно в скважину (ретур) а при закрытии крана через штуцер сливается вся вода со шланга дворового разбора. То есть в зимний период не нужно бояться что вода может замерзнуть в шланге. Рутур еще и позволяет перемешивать слой воды в скважине что выше заборного патрубка. Шайба в штуцере была заменена и испытано.
    И вот здесь началось. В глаза бросилась ржавчина на штуцере фланца гидроаккумулятора. Думаю щас зачищу щеткой и смажу смазкой. Решено сделано, но .... После нескольких движений щеткой межглаз ударил фонтан. Ну едрен батон ... Ладно станцию отключил воду с 50-ти литрового бака стравил. Оказалось что поверхносная ржавчина это только маленькая капля изнутри все в полной саднице когда открутил фланец. Попытни найти фланец по близости не получились. Б\у можно было снять но как то не стал заморачиваться так как впереди все таки зима и колодец теплоизолируется и фиг его так заметишь что к чему под слоем снега. Решил проехать в район и купить новый а по образцу старого заказать у токаря с нержавки. Каково же было мое удивление когда продавец на вопросч про фланец спросил, а какой мну нужен, простой или с нержавки. Купив нержавку я счастлив возвратился домой. До поездки я конечно не вынул грушу и не просушил сам бак изнутри. Груша конечно же вся в таком не приглядном виде что не горюй Воды в баке немного было я даже не знаю откуда. Поразило следующее в груше на полоске с задней стороны был закреплен штуцер для накачки воздуха. Я как то даже испегался что вырвал живьем с корпуса. Но нет. Штатный штуцер на месте. Запустил руку вовнутрь. На дне лежит еще что то. Пощупав определил что это еще одна груша штуцер которой уже вкручен в корпус. Вытащить грушу без откручивания штуцера оказалось не возможным. Поставить грушу как бы в корпус бака под фланец так же трудно. Сильно натягивается. То ли груша меньшего размера то ли .... Одним словом не стал я эту прокладку трогать. Так и оставил в баке.
    Может кто знает для каких целей вторая груша?
    После сборки все заработало. Но если полностью открыть шаровый кран 3\4" дворового разбора и когда с бака уходит вся вода насос начинает работать на полную начинается вибрация. Вся станция трясется.
    Что является причиной такой вибрации? Дворовой разбор через разводку 3\4". Выход с насоса 1". Насос от Аквотехника серии стандарт 101 с нержавеющим корпусом.[​IMG]
     
    Останнє редагування: 2 лис 2015
  10. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Несколько фоток какой вид имеет груша гидроаккумулятора после 5 лет службы Фото1725.jpg Фото1726.jpg Фото1727.jpg Фото1728.jpg Фото1729.jpg
     

Поділитися цією сторінкою