Армированные столбики

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем morkovka, 23 тра 2011.

  1. morkovka

    morkovka Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Re: Відповідь: Re: Армированные столбики

    так, саме це я хотіла сказати))) кого не питаю, ніхто їх не клав ніколи...
     
  2. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ЕСли нормальное качество газобетона то до 5 этажей можно строить. Я думаю что столбики из ж.б будут мостиками холода.... А воще трудно судить чисто по тексту.
     
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Армированные столбики

    Мабуть читав наш форум
    https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=5411&highlight
     
    1 людині також подобається це.
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Колонны по углам делаются в специальных опалубочных газобетонных блоках,заполняют конструктивно-теплоизоляционным бетоном, это если вы говорите о технологии Итонга.Вверху идёт пояс и перекрытие там облегченное типа Терива, поэтому для жёсткости и колонны на углах делают.Повторюсь любую технологию надо делать комплексно , а не вырывать отдельные элементы тогда и эффект будет, ну и надо смотреть проект , а то мы тут на кофейной гуще гадаем.
     
    1 людині також подобається це.
  5. morkovka

    morkovka Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Проекта на руках нету, но картина в целом такая: дом 7х12, фундамент 1,5 м., стены газоблок, перекрытие дерево, мансарда 1,5 м., с материалом крыши не определились.
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Если по технологии делать то надо бы сделать эти колонны, но только в специальных блоках и пояс сверху обязательно,утеплив его, а то под балками перерытия могут трещать блоки.Газобетонные блоки ведь тоже есть разные по назначению, объемной массе и несущей способности.
    А фундамент какой?Архитектор пытается таким образом увеличить общую жёсткость зданая, может просто объяснить не может,так как перекрытие из дерева не будет очень влиять на общую жёсткость
     
  7. morkovka

    morkovka Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    армпояс 100% делаем. скажите, а горизонтальное армирование не заменяет эти столбы? или у них разные функции?
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Горизонтальное армироваени в этом случае не так эффективно,если вы ещё где-то в сейсмо-зоне, то при небольших колебаниях очень может всё потрескаться.Важно ещё какая марка блоков по ДСТУ.В Молдевии, Испании, Одессе .. такие каркасы делают почти всегда.
     
  9. morkovka

    morkovka Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    не знаю)))) но не далеко от вас, в Закарпатье)))
     
  10. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    В іспанії то роблять , але як архітектор буду ці стовби утеплювати . Чи не буде між бетоном і ґазобетоном роса ?
     

Поділитися цією сторінкою