Идеальная отмостка вокруг дома

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем mirock, 8 бер 2009.

  1. nikschelok

    nikschelok Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    6
    Re: Идеальная отмостка к дому

    Есть! Отмостку надо делать обязательно, шириной до 80 см. с уклоном от стены 10-15 градусов. Кроме того, надо делать водосток, чтобы вода уходила от стены. Иначе стена всегда будет мокрая. Будет тянуть влагу из грунта.
     
  2. Viktor

    Viktor Новачок

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    5
    Re: Идеальная отмостка к дому

    Не знаю как у кого, а у меня травка растёт.Красота! Косилкой пройдёш -зашибись.Если хорошая опушина на крыше и есть ливнёвка то нет проблем. А бетон или плитка это не по мне.С бетоном и плиткой можно было и в городе жить.А здесь природа.Или закатать её в асвальт или плитку как некоторые.Тогда смысл было с города переезжать!!!:vo:
     
  3. nikschelok

    nikschelok Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    6
    Re: Идеальная отмостка к дому

    Красота конечно важно. Если стены останутся сухими, то все хорошо. Свое мнение не навязываю, но делюсь тем, что знаю.beer
     
  4. Viktor

    Viktor Новачок

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    5
    Re: Идеальная отмостка к дому

    Бетонная -от перепада тем. треснет.И 2 раза в год с мастерком трещины заделывать.Я б бетон вообщен не ложил.Хорошая подготовка внутри-а с верху ( если хочется) плитка на песок. Нет проблем!!!victory
     
  5. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Идеальная отмостка к дому

    А как Вы ходите там, когда погода плохая? По грязи топчетесь?
     
  6. Viktor

    Viktor Новачок

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    5
    Re: Идеальная отмостка к дому

    Не понял? Я писал по траве хожу,какая грязь???:Hi:
     
  7. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Идеальная отмостка к дому

    :-D ну трава же в грунте растет.
     
  8. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Re: Идеальная отмостка к дому

    Где-то читал в старой книжке советовали слой жирной глины, и по нему уложить бут. Писали. что со временем промежутки зарастут травой и будет всё ок.
     
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Идеальная отмостка к дому

    Тоже думал о травке, но положили тротуарную плитку все-таки
    Использовал и пленку, запустив ее под ЭППС утепления цоколя, и геотекстиль ( чтобы подсыпка не тонула в глине, сам по себе геотекстиль воду пропускает). Брал самый дешевый в эпицентре, под отмостку большая плотность не нужна, это же не дорога
     
  10. Vovik07

    Vovik07 Прораб

    Повідомлення:
    335
    Симпатії:
    318
    Адреса:
    Львів
    Добрий день! Щоб не створювати нової теми хочу запитати вашої думки тут .Чи можна зробити так як пропонує Мірок . Тобто засипати шар піску далі плівка , пісок, щебінь. А тоді до самого фундаменту заробити тротуарною плиткою задопомогою форми ( нище ссилки) . Чи всетаки варто робити бетонну основу???


    http://dorozhka.com.ua/




     

Поділитися цією сторінкою