Идеальная отмостка вокруг дома

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем mirock, 8 бер 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Эсть!good
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Вспомнил где я видел применение геотекстиля. Мой товарищ купил дачу, а гараж на даче решил не строить, мол машина в городе стоит во дворе под окнами,и на даче постоит.
    Так вот под газоном, где он ставит авто, ему положили этот самый геотекстиль. Каждые выходные мой товарищ проводит на даче, а газон на месте стоянки автомобиля в идеальном состоянии. Говорит что благодаря геотекстилю.

    З.Ы. Так что хрен его знает, может и тебе поможет.dntknw
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Та вот россияне как раз ПВХ толстый применяют. Он в земле не пропадает. Геотекстиль в разы дороже. Отакой чеширепинг
     
  4. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Кажется, Изолит у нас называется. Любимы материал. Я его часто применяю..
    Вместо, т.н. "геотекстиля" применяется любой синтетический нетканый материал... Спанбонд, например (садоводство)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    угумс. Ну значит я на правильном пути
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Korni, спасибо за очень интересный материалgood
    Такое чувство, что у Вас есть ответ (причем фотоилюстрированный!!!) на все вопросы. Браво!beer
     
  7. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Вопрос весьма интересен и актуален, вероятно, для многих. У самого с гидроизоляцией цоколя проблемы - фундамент сложеный из камня, оштукатуреный цементным раствором, над замлей 0,8 м, под землей 1,5, в подвале котельная. Проблемы начались после паводка 1991 года (на улице было 30 см реки) и пошли по наростающей. Ситуация усложнена неэффективной ливневкой на улице. Отделка стены силикатобетоном дала кратковременный результат. Предложение от Mirock (post №8 в этой теме) заинтересовало, в качестве гидроизолятора подумал о листовом (рулонном) мерилоне (вспененый полиэтилен) - достаточно прочный, воду не пропускает и т.д. Вдвойне заинтересовало, т.к. предстоит ремонт бетонной отмостки у стен - в самый раз раскопать и продублировать одну отмостку другой..

    С уважением
     
  8. vvt123

    vvt123 Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Re: Идеальная отмостка к дому

    По своему опыту хочу сказать, что бетонные отмостки очень быстро трескаются и разламываются. Поэтому это это наверное вариант не супер, но альтернатив я ему тоже не знаю.
     
  9. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
  10. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Re: Идеальная отмостка к дому

    mirock ну как, получилось сделать идеальную отмостку?
    У меня тоже сейчас на повестке отмостка. Купил изолит. Но как-то непривычно чтоб травка у фундамента росла O=- Думаю положить изолит и сверху сделать армированую бетонную отмостку. Она скорее будет играть роль эстетическую ну и защита от продавливания :nu:
     

Поділитися цією сторінкою