Идеальная отмостка вокруг дома

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем mirock, 8 бер 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Вопрос достаточно сложный. Вот у меня наконец руки дошли, вернее пока мозги. Нужно сделать отмостку вокруг дома. Сначала все мои мысли крутились вокруг общепринятых бетонов и иже с ними. Посчитав немного, решил потыкаться в другие варианты. Тем более что цоколь и фундамент у меня не бетонный - шлакозасыпной. Дом шлаколитой.

    Сейчас подумываю о скрытой в грунте наклонной пленке из какого-то стойкого материала. Россияне себе делают, у них бетоны не держатся из-за почвы. А таким способом можно недорого обойтись и травку до самой стены выращивать. Есть еще варианты всякие. Глинянный замок, тротуарная плитка итд.

    У кого какие мнения по этому вопросу?
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Если ты хочеш травку, то однозначно отмостка вокруг дома делай с помощью геотекстиля.

    З.Ы. Че-то у тебя картинка под ником все время меняется. Может вирус какой?
     
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Аналогичная проблема с обустройством отмостки вокруг дома... На какой глубине пленку эту закапывать? :)
     
  4. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
  5. DEF

    DEF Новачок

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    0
    Читал на мастерсити у некоего КонстанТима про удачный опыт по пленочной отмостке.
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    геотекстильне так уж дешев. Ну если ничего не подойдет буду юзать. Кто бы еще гидроизоляцию насоветовал для стенок фундамента.

    Думаю снять грунт наискось откопть немного фундамента. Промазать его чем-то таким. Закопать. Уложить на косой склон пленку (гео, или какую-то другую) край приклеить на мастику(?) к стене. И закопать. Собственно все.
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    [​IMG]

    вот, чтото такое
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Мой товарищ, в баню вместе ходим, купил дом годика два-три назад. Пожил с годик и в цокольном этаже местами стали замокать стены. Вызвал спецов, оказалось хреново сделана гидроизоляция цоколя. Короче нанял он бригаду те сняли тротуарную плитку, раскопали цоколь, сняли старую гидроизоляцию, которая была наплавлена мало того что левой ногой так еще и по жлобски. Еврорубероид был налавлен в стык без нахлестов.
    Короче по новому сделали гидроизоляцию цоколя, опять все закопали, и снова положили на обмостку вокруг дома тротуарную плитку. И сразу же поставили по периметру дома жренажную систему.
    Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, у моего товарища с домом все гуд.

    З.Ы. Вот такая вот история может приключится, попал человек в деньги на ровном месте.
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Ну у меня цокольного этажа нет. Уровень пола выше земли примерно на 600мм. Ничего не мокнет. Но надо сделать, чтоб не подмывало.
     
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    В таких случаях главное, что-бы на доме была водосточная система.hello
     

Поділитися цією сторінкою