Ремонт деревянного пола

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Roman29, 21 тра 2011.

  1. Roman29

    Roman29 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Добрый день!Начал ремонт в квартире.Дом старый.Пол такой-плиты,на них лаги,на деревянных лагах уложен на ребро слой дереянных дощечек толщиной 20-30 мм шириной 50-60 мм,уложены они плотно ,без просвета по всей площади комнаты,по всей квартире,кроме ванной.А у же на них постелены половые доски.Сорвал доски,положил в жилых комнатах osb и на нее ламинат,а в кухне хочу плитку.Подскажите можно ли это делать и как лучше сделать,если возможно
     
  2. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    На чому лежать лаги ,і їх розміри ?
     
  3. Roman29

    Roman29 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Лаги лежат на стандартных цементных перекрытиях-плитах,размер лаги где-то 50х50 мм,в свою очередь на этой деревянной лаге набор из скрепленных дощечек длиной 1 м,я так понимаю их ложили для утепления при постройке дома,он з-х этажный.

    Добавлено через 4 минуты 37 секунд
    От уровня половых досок до цементной плиты где-то 15-17 см,так что если все снимать и заливать пол,то заливать очень много-это я сразу отбрасываю.А хочу на утеплительные дощечки положить лист osb или гипсоволокна и положить плитку.Вот и спрашиваю как это лучше сделать подскажите.Есть конечно варианты с ламинатом и линолеумом,но пока хочу плитку.Вот как она будет на дереве?
     
  4. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Знімаєте усе до плит і на ваш розсуд .
    1 . Керамзіт + армованийбетон 5 см + товщина плитки і клею = 15 :17 см
    2 . Пінопласт + армованийбетон 5 см + товщина плитки і клею = 15: 17 см
     
    1 людині також подобається це.
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    За чем заливать так именно 15-17см,там что коммуникации под полом на этом уровне?Залейте 10см.
     
  6. Aleksandr17

    Aleksandr17 Підмайстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Вінниця
    Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить (и дешевле)? Есть такой же (или похожий) пол на кухне (Хрущевка), как и в первом посту.
    Пол еще не срывал. Сверху на досках ДВП (крашеное много раз). Хочу заменить с минимальными усилиями.
    Хочу либо ламинат либо плитку (не могу понять что лучше и дешевле).
    Подготовку думаю сделать так:
    1вар. - положить екструдированный пенополистирол(40-50мм)+гидроизоляция(пленку с проклеенными швами)+стяжка (30-35мм)+плитка на клею (15мм).

    2вар. - оставить лаги+гидроизоляция, сверху кинуть ОСП 12-15мм (может 2-а слоя с проклейкой ПВА)+плитка на какой-то эластичный клей (либо подстилка и ламинат).

    Что скажете, кто так уже делал?
     

Поділитися цією сторінкою