Металлочерепица в доме - плюсы и минусы материала

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем winter, 30 бер 2008.

  1. василий иванович

    василий иванович Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: Металлочерепица

    radislav, а как Вы прокомментируете созданный бывшими арсеналовцами форум?
    Видимо в арсенале не только с качеством продукции, сервисом и кадровой политикой руководства проблеммы раз столько уволившихся! задумаемся господа!

    ________
    удалил ссылку по просьбе админа форума Арсенал
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Металлочерепица

    да :o Интересно услышать комментарии Арсенала. radislav, что скажете по поводу?
     
  3. radislav

    radislav Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Металлочерепица

    О бывших арсеналовцав не чего сказать, вот качество уверяю вас самое лучшее. Кадровая политика в прочим как и сервис головная боль самого руководства «Арсенал-Центр».
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Металлочерепица

    Если я не ошибаюсь, там не только бывшие...
     
  5. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Что-то наш разговор о металлочерепице свелся к дискуссии об плюсах и минусах Арсенала. Арсенал конечно один из лидеров рынка но разговор наш о материале (металочерепице). Я всячески выступаю за конкуренцию и прозрачность они позволят получать потребителю наилучший марериал по наилучшим условиям.
    Если обычную металлочерепицу мы более-мение (мое мнение что -мение) обсудили, то о таком явлении как металлочерепица с каменной посыпкой несказали ни слова. А материал очень интересный и позиционируют его на рынке как элитный.
    Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом материале. ;)
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Металлочерепица

    Да, мы в самом деле не обсудили черепицу с каменной посыпкой, и ее отличия от обычной металлочерепицы.
    И так в Украине представлены несколько производителей. Вот некоторые из них:

    MetroBond (Метробонд) - уникальный кровельный материал производства Бельгии, создающий эффект натуральной черепичной кровли. Основой кровли Metrobond (Метробонд) является стальной лист толщиной 0.5мм, покрытый с двух сторон алюмоцинковым сплавом, который в 4-6 раз дольше защищает стальную основу от коррозии в местах контакта с внешней средой. - это самый старый обитатель отечественного рынка.

    Evertile для производства используется высококачественный стальной лист с алюмоцинковым покрытием. Стальная основа дает прочность кровле, алюминий защищает кровельный материал от коррозии, цинк образует катодную защиту поверхностей среза и повреждений, так как ионы цинка находятся в свободном движении и создают защитный слой на срезе металлической черепицы. Алюцинковое покрытие содержит 55 % алюминия, 43,6 % цинка и 1,4% кремния.
     
  7. radislav

    radislav Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Металлочерепица

    Ваше личное мнение принял во внимание, но останусь при своем. Черпать информацию из сомнительного сайта очень "правильно". Благодарю вас, за то что так высоко меня оценили. Может добавят ЗП.
    Я не скрываю, что работаю в Арсенал-Центр. Про конкурентов, возможно устаревшая информация, я не спорю. Знаю, только то, что ТПК любит клиентов перебивать у своих же дилеров. Насколько это правильно, судить рынку.
    Про качество металла, говорю не я, а мои клиенты, которые приводят своих соседей. К сведению, в Европе для кровли используют металл именно алюмооцинкованый и еще и 0,5 толщины. Вы посмотрите выше в посте какой сердечник у импортируемой из Европы металочерепицы.
    Раньше был металл различных производителей. Сейчас взят курс на основной метал Южно Корейский, а также работаем с оцинкованным металлом индийского происхождения и турецкого. Но теперь к сырью выдвигаются обязательные условия: первая категория (минимум 220 гр\м2 цинка), гарантия от завода производителя (10 лет), закупка за доллары.
    Что касается сервиса, то в этом году пошли приятные сдвиги в этом направлении. Я думаю в сезон многие клиенты заметят и оценят эти сдвиги.

    Рынок всех расставит всех на свои места...
     
  8. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    С Вашего разрешения всуну своих пять копеек.
    Компания Руукки действительно строит завод в с. Копылов Макаровского р-на. Общая площадь производчтвенно-складского комплекса 6,5 Га., застройки - 14000кв.м. Планируется установить 20 производственных линий. Из них три по пр-ву. м.черепицы Монтеррей. На заводе будут работать около 200 чел. Общий объем инвестиций в строительство составил 16,5 млн. Евро. Открыть завод планируют в третьем квартале 2008г.!!! Это слова Ю.Обуха директора Руукки Украина.
    От себя добавлю очереди на пр-во м.черепицы на Руукки г.Киев. на, сегодняшний день, 2-3 недели. По словам менеджеров - продажи увеличились чуть-ли не в три раза. А на Арсенале срок изготовления 3-5 дней, если никто ничего не забудет ;)
    По ТПК ничего сказать не могу. Раньше были жалобы строителей на профилирование. Сейчас с вводом в действие нового производства в Белой Церкви, возможно что-то поменялось. Слышал, также, что частенько менеджеры ТПК дают скидки часникам такие-же как и дилерам. Но с таким приходилось сталкиваться и в Арсенале (Васильков), и в Руукки.
    З.Ы. Пытаюсь подойти к вопросу незаангажировано. ;)
     
  9. radislav

    radislav Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Металлочерепица

    Спасибо уважаемый, Kost за взвешенный комментарий.
    Англия "Corus" завод расположен в Турции.
     
  10. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Уважаемые коллеги, предлагаю не сводить друг с другом счеты на форуме, а объективно рассказать потребителю о металлочерепице - как современном удобном и практичном кровельном материале. Взаимные обвинения отбивают у потенциального покупателя желание покупать металлочерепицу вообще. А потом люди покупают всякий ондулин и прочий суррогат.
    А Вам уважаемый Lex предлагаю расказать о Вашей (ТПК) продукции. Лично у меня информации о ТПК очень мало.
     

Поділитися цією сторінкою