Металлочерепица в доме - плюсы и минусы материала

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем winter, 30 бер 2008.

  1. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Бока есть у любого производителя металлочерепици, и не только черепици. Сертификат качества и гарантия вот главные составляющие спокойствия клиента купившего продукт. (Гарантия реально работает у РУУККИ, у других производителей с боями, добиться правды практически не реально или очень долго).
    А что касается ролика то ему уже 100 лет и это итог в большей степени того, что генподрядчик бравируя объемами (а объемы там были ОГОГО) решил наколоть заказчика декларируя качественный материал, а по факту закупал ГМО (шо дешевше) ну и получи фашист гранату. Хотя я уверен, что компанией ТПК предупреждалось что может прокатит а может... Не прокатило. А теперь кто виноват - поставщик ну и т.д. (на ТПК не работал и не работаю) Это в Украине Классика Жанра.
     
  2. голандец

    голандец Бригадир

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    109
    Адреса:
    м.Ужгород
    Проверенно-дают гарантию с мокрой печатью. Да что тут говорить-качество! От 40-50 лет кто дает?
     
  3. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Дают гарантию все, работает только у Руукки.:)
     
  4. хатынка

    хатынка Новачок

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Согласен. Финны хоть что то гарантируют.:)
     
  5. Denvert

    Denvert Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    Добрый день!!!
    Извините если вопрос уже поднимался,а я не нашел ответ.
    Хочу сделать крышу из металлочерепицы и интересует вопрос слышимости. Т.е будет ли слышен большой шум во время дождя. Сама крыша и будет являться потолком. Под металлочерепицу планируется гибдробарьер, паробарьер, утеплитель 150 мм. Если что то некорректно написал прошу прощения,т.к. ничего в этом не понимаю
     
  6. Pirk

    Pirk Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    г.Сумы
    Шум от дождя по металлочерепице конечно будет. Но 150мм ваты - это неплохая шумоизоляция. Шум будет из разряда природных шумов, так же за окнами шумят деревья во время бури и дождя. Очень часто продавцы НЕМЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ мягко говоря преувеличивают шумность металлочерепицы, чтобы лоббировать свои материалы.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Denvert

    Denvert Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    Pirk,спасибо за ответ
     
  8. krovelschik

    krovelschik Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    5
    разве кроме дешёвого пирога есть плюсы??

    Добавлено через 15 минут 15 секунд
    я не продавец, а кровельщик и мне надо людям гарантию на работы давать.. шум это так - пустяк на фоне остальных проблем. Смущает другое - полмиллиметра толщины.. доставка-монтаж и уже наличие царапин, а металлу свойственно гнить.. нанопокрытия не спасают. Про шум у жильцов мансард спросить - очень недовольны - ВСЕ!!! Часто ветром подрывает - когда дома на ветрянных местах построены, а на саморезах шла экономия. И ещё один "плюс" - "плачет" не только черепица, но и хозяева дома..
     

Поділитися цією сторінкою