Металлочерепица в доме - плюсы и минусы материала

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем winter, 30 бер 2008.

  1. Николььььь

    Николььььь Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    Не исключено....
    Да зачем ее (кампанию) топить, если она сама себя топит такой ответственностью?

    Добавлено через 5 минут 29 секунд
    Ведь она (ответственность) подтверждаться не этим http://www.tpk.ua/company/quality/ (у Леонида Ильича наград наверное меньше было:)), а как раз такими случаями.........

    Добавлено через 2 минуты 46 секунд
    Кстати там есть ссылки на ГОСТы....
    Знают ведь какой металл необходим, а используют "гуано".... это уже умысел....... видать деньги очень нужны:)

    Добавлено через 2 минуты 21 секунду
    читал и плакал.............. http://www.tpk.ua/news/releases/2010/269/
    Вклад так вклад.......................

    Добавлено через 1 час 22 минуты 22 секунды
    Comax - это завод по производству металла, а не производитель МЧ.
    Насколько я знаю, завод старенький и особо качеством не отличается.......

    Добавлено через 1 час 14 минут 7 секунд
    ссылка на сайт Comax http://www.mtcomax.cz/ru/about-the-company
     
    1 людині також подобається це.
  2. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    ваш коллега участник событий описанных в ролике, или это распространение негатива о конкуренте (причем ни только на этом форуме)?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. Николььььь

    Николььььь Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    один из подрядчиков.......

    Добавлено через 2 минуты 45 секунд
    Кроме того, я не занимаюсь словоблудием или голословно что-либо утверждаю, а ссылаюсь на результаты журналистского расследования проведенного http://pravo-tv.at.ua/

    Добавлено через 4 минуты 13 секунд
    serg.roof, я ответил на Ваш вопрос?
     
  4. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Николььььь на вопрос по поводу знакомого ответили, а про свой интерес написать забыли..
    или вы журналист, я не совсем понял ссылку вашу на сайт?
     
  5. proha

    proha Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Да, помимо всего: нагревается как зараза на солнце, шумит как барабан ,да и помимо всего, даже если не экономить на черепице, то начинают экономить на крепеже - тут то мы и приехали.... резинки имеют свойство портиться в очень короткие сроки, и крыша начинает сдвигаться. После всё начинает течь и перекручивать резинки...... Вот вам и все плюсы металла! Как по мне, лучше битумная черепица! Намного лучше да и солидней смотрится... вот целая куча ********************* выбирай не хочу. Я выбрал и доволен.

    Прекратите сыпать ссылками. DimaZ
     
  6. Николььььь

    Николььььь Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    Да интереса особого как бы и нет.

    Несколько лет назад столкнулся с выбором профнастила на забор и пришел к выводу, что нашим "самоделкиным" доверять не стоит. На словах все хорошо, а как только речь заходит о выполнении обязательств, пошло-поехало - то линия поломалась, то металла за который заплатил не хватило, а уж если случился брак.........

    Ну а в наши нелегкие времена и говорить не приходиться - на клиента (и на ответственность перед ним) большинство производителей наплевали. Как говорится - не до жиру, быть бы живу.
    А тут подвернулся "живой" пример об этой самой ответственности БОЛЬШОЙ компании вот и черкнул пару строк.


    P.S.
    кровлю на дом (керамику) завозил сам из Словакии.
     
  7. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Николььььь спасибо за ответ;
    согласен с вами по поводу ответственности. ну так это правда во всем что касается строительства, тяжело добиться от кого либо адекватных и реальных обязательств.

    п.с. А из Словакии не Тондах привозили? бывал и них на заводе в Нитранске Правно.
     
  8. Николььььь

    Николььььь Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    serg.roof,
    Да, именно Тондах, но не словацкого производства, а австрийского. Просто склад в Словакии. Друзья пригласили на лыжи, заодно и с черепицей помогли решить вопрос.
     
    1 людині також подобається це.
  9. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Уважаемые спецы!!!
    Буквально день два мне придется заказывать металлочерепицу.
    Но вот читаю читаю - и ни фига.
    Одесса - основной это Арсенал, и куча контор которые продают и рукки и пуки и так далее.
    Подскажите пожалуста как быть и на кого посмотреть ну или хотябы какая маркировка должна быть на листах чтоб быть уверенным в купленном металле))
    Говорят что под конек забивается снег - как этого избежать?
    Мне посчитали в одной конторе песчаную римскую черепицу, сама черепица 12 000грн и 900евро всякие фенечки.
    Что думаете?
     
  10. LVBud

    LVBud Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    Якщо Арсенал,то на скільки мені відомо Корейський виробник ДонгБу,покривав 5р.назад замовники задоволені!Як поводить себе Арсенал зараз на жаль не знаю,не працюю з ним.Почав Співпрацю з заводом Blachy Pruszynski-задоволений!Вам,вибирати в кого купити матеріал,але скажу що термін експлуатації металочерепиці в Україні не пройшов,тому скільки вона прослужить невідомо!Бачив черепицю 13-ти річну,вигоріло зовнішнє покриття.
    Рекомендую замовляти в тих фірм в яких немає рекламацій на матеріал і де задоволені самі замовники!Покатайтесь по участкам і прозондуйте у замовників коли?де?як?іт.д.п.?проїдьтесь по фірмам які реалізували тим людям і зробіть вибір.
    Маталочерепиця настільки популярний матеріал,що навіть марковка любого виробника це не проблема зробити,тільки щоб попит був на реалізацію самого металу.
    Наприклад поляки на польських заводах де профілюється матал,ставлять свої логотипи заводу,щоб уникнути підробки і щоб замовник був впевнений,що привезли з того заводу з якого замовляв.Популярні маркування:Thiseen Group(Німеччина),Асelor(Німеччина,Бельгія),Corus(Англія).
    Проклеїти з обох сторін по коньку поролоновий ущільнювач.Хоча він довго не служитиме!Найкраще це стрічка вентиляційна Blach Vent-пропускає повітря,але не пропускає воду і т.д..[/ATTACH][/ATTACH]
    На рахунок піщаної черепиці вже інша справа,римська піщана,якщо не помиляюсь від заводу Аляска м.Миколаїв?
    В загальному по цементно-піщаній черепиці,це набагато кращий вибір чим металочерепиця!Металочерепиця не рівень проти бетонки,це факт!Можна дуже багато говорити хто кого але матал поступається: по якості та строку служби,морозостійкості,високій шумоізоляційній здатності і т.д.,можна говорити досить багато.Європа вся покрита таким матеріалом.
    Сам особисто перейшов на реалізацію керамічної та цементно-піщаної черепиці!:)
    По продукції "Аляска" постарайтесь,якщо будете замовляти,замовляйте однією партією.
    В Одесі досить вона поширена,тому що недалеко завод,а по якості достойний конкурунт Брасу.Ціна,якість супер!А "всякие фенечки"залежить від складності даху і реалізатора.:-D
    Вибір бетонної чи керамічної черепиці це Ваше хороше капіталовкладення:K
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою