Металлочерепица в доме - плюсы и минусы материала

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем winter, 30 бер 2008.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Металлочерепица

    Для меня это просто сенсационная информация! Я о Ruukki был лучшего мнения ???
     
  2. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Уважаемый radislav по информации из открытых источников (прессы, интернета...) известно, что компания Ruukki Украина приобрела в г. Антрацит Донецкой обл. завод по окраске рулонной оцинкованной стали и модернизировала его.
    Как Вы прокоментируете это?
     
  3. radislav

    radislav Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Металлочерепица

    Это правда, что компания Ruukki Украина приобрела в г. Антрацит Донецкой обл. завод по окраске рулонной оцинкованной стали, утверждать не буду о его модернизации. Но факт остается фактом как российский метал окрашенный на Украине становится финским "качеством". И поставляет только на территорию Украины металл толщиной 0,45мм.На поставки в Украину более тонкого металла экономит 2мил. USD в год ( по оценкам специалистов ООО"Арсенал-Центер"). В Европе металл толщиной 0,45мм для производства кровельных и стеновых материалов не применяется.
     
  4. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    То есть в Украине компания Ruukki продает металлочерепицу в основе которой российский металл? и окрашен он в Украине, грубо говоря, кисточкой? Металл с каким покрытием Вы бы рекомендовали тогда покупать в Руукки?
     
  5. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Уважаемый radislav, хочу задать Вам еще один вопрос. Строители массово утверждают что качество профилирования металлочерепицы из украинских производителей лучше всего у Руукки, а на второе место ставят Арсенал. Какое Ваше мнение по этому вопросу?
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    И еще один вопрос. Злые языки утверждают что Арсенал сам повез металл Донгбу толщиной ~ 0,45мм. Что Вы на это скажете?
     
  7. radislav

    radislav Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Металлочерепица

    ООО «Арсенал-Центр» честно называет клиенту металл, из которого будет произведена металлочерепица и профнастил, даже в компьютерной программе склада, весь металл разделён между собой по производителям, а при необходимости, клиент может зайти в цех посмотреть на маркировку бухт металла и участвовать при производстве своего заказа.
    Металл «Dongbu» по просьбе ООО «Арсенал-Центр» с обратной стороны маркируется надписью в Корее при производстве, что этот металл произведён для ООО «Арсенал-Центр» в Корее на заводе «Dongbu».
    ООО „Арсенал-Центр” поставляет в Украину металл толщиной 0,5 мм. и 0,48 мм.

    Пример. В противоположность у «ТПК» клиент не знает из какого металла будет произведён его заказ, так как даже в г. Яворове никого в цех пропускают.
    В 2005 году были случаи, когда «ТПК» поставляли крупным клиентам под видом немецкого металла, металла украинского производства «Модуль» толщиной 0,7 мм, когда обман был раскрыт, клиент отказался от поставок «ТПК».

    Полезные советы

    1) Не покупайте дешевого кровельного материала. 2) Покупайте лучше импортные кровельные материалы.
    3)Потребуйте от производителя сертификат происхождения на металл, со свежей (не более 2х месяцев) датой выдачи, обязательно сертификат должен быть оригинальным с «синими» печатями, а не ксерокопия. Потребуйте сертификат качества на металл. Поинтересуйтесь, сам ли производитель покупает металл за границей , или покупает у посредников на территории Украины.
    4) Покупайте у фирм, которые работают на рынке не менее 4-5 лет. Не имейте дело с фирмами «однодневками», технология оттачивается несколько лет.
    5) Спросите, на каком оборудовании изготовлена металлочерепица (Италия, Финляндия). Откажитесь от покупки материала изготовленного на другом оборудовании.
    6) Покупайте у фирмы, у которой в момент Вашего прихода, в офисе много заказчиков, отсутствие заказчиков сигнализирует о качестве фирмы и спросе на её продукцию у заказчиков.
    7) Покупайте у фирм с хорошим именем на рынке, у той, которую все знают.
    8) Посоветуйтесь с тем , кто уже купил аналогичный продукт, а не с тем, кто Вам его продаёт.
    9) Покупайте материал сами, а не через снабженца или прораба, Вы сильно сэкономите.
    10) Покупайте кровельный материал вместе с женой, чтобы потом не спорить с ней всю жизнь о неправильно выбранном цвете материала.
    11) Берите деньги сразу с собой и покупайте с одного захода, иначе Вам придётся неделю ездить по офисам , выслушивать много, совершенно Вам не нужной информации, что в конце концов может привести к ошибке в выборе. Кто слушает всех, тот обязательно сделает ошибку.
    12) Покупайте у того, кто вызывает у вас доверие.
    13) Проверте, правильно ли в заказе указан цвет материала и страна изготовитель материала.
    14) Заказывайте доставку машиной производителя, даже если это Вам покажется дорого. Это сбережет Ваши деньги, время и нервы. В этом случае Вы сможете предъявить претензии производителю.
     
  8. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Советы все даны дельные сложно с ними не согласиться. Но насколько я знаю Арсенал тоже торгует металлочерепицей окраски украинского производителя Модуль (Каменец-Подольский).
    Хотел также узнать у Вас по-поводу очередности изготовления заказов на Арсенале. Насколько знаю я в Киеве заказы выполняються более - мение вовремя, а на остальных филиалах когда будет сделан заказ никто не знает.
    Так-же меня интнресует Ваше мнение о так называемой "бесшовной черепице" в часности Лорика, что Вы можете сказать об этом?
     
  9. radislav

    radislav Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Металлочерепица

    Не для кого не секрет металл Модуль (Каменец-Подольск) низкого качества его ка правило используют строителями под бетонные перегородки.
    Заказы выполняется в течение 3-4 рабочих дней после поступления денежных средств на расчетный счет предприятия.

    При слове коттедж воображение упрямо рисует дом именно со скатной формой крыши - она стала своеобразной визитной карточкой загородного жилья. Один из важнейших элементов этой "визитки" - ее покрытие. Ведь кровля должна служить верой и правдой десятки лет - дом не может менять свою "шляпу" так же часто, как его владелец. В настоящее время украинский рынок предлагает широкий ассортимент разнообразных кровельных материалов для скатных крыш. Как сделать оптимальный выбор?

    Кровельное покрытие, как правило, выбирается еще на стадии проектирования загородного дома или коттеджного поселка. При этом учитывается долговечность, декоративность и практичность кровельного материала, а также экономические возможности застройщика. Надо отметить, что идеального или универсального кровельного материала, к сожалению, не существует, как не существует и критерия этой универсальности.
    Важно, чтобы материал кровли был сбалансирован с другими ее элементами, стропильной системой, архитектурой дома.

    Металлочерепица-Сегодня это наиболее востребованный современный материал для скатных кровель. Доказательство тому - емкость отечественного рынка металлочерепицы.

    Кровельный материал должен быть не только надежен и долговечен, но и эстетичен.
     
  10. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Немогу с Вами не согласиться, металлочерепица - один из самых продаваемых видов современных покрытий для скатных кровель. Не в последнюю очередь из-за соотношения цена-качество. Но сейчас на рынке идет стремительный рост цены на металл в том числе и на металлочерепицу. Уже сейчас у некоторых производителей металлочерепицы наметился спад продаж из-за повышения цен. На пятки металлочерепице наступает битумная (гибкая) черепица, песчаноцементная черепица уже сейчас они отвоевывают у металлочерепицы значительный сегмент рынка.
    А некоторые нерадивые производители черепицы еще больше отпугивают покупателей от мелалла неподобающим качеством своей продукции.
     

Поділитися цією сторінкою