Построим дом для Вас

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем KSR, 16 тра 2011.

  1. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Туалетную бумагу забыли:-D
    Всегда относился с подозрением к мастерам, у которых нет даже перчаток и ведра.
     
  2. KSR

    KSR Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    По подписи и коментарию понятно, что вы не строитель и с процессом знакомы в теории. Оставьте свои подозрения при себе, я с Вами даже не знаком( да и желания познакомится с Вами ,зная презвзятое отношение, нет).
    На практике, сложившейся в частном строительстве, расходники всегда предоставляются к оплате. Исключение это:
    1. когда цена на работы у подрядчика настолько высока, что можно себе позволить за свои деньги и расходники покупать, но мы такое не практикуем.
    2.Заказчик сам предлагает в стоимость работ учесть расходники, но я считаю это менее удачным вариантом чем предоставлять к оплате чеки на купленные расходники(для заказчика это всегда понятней, проще осуществлять контроль над процессом).
    Расходниками потому они и называются, Что не получится с 5-ю ведрами, 5-ю парами перчаток, 3мя отрезными кругами построить дом и не один. Инструмент - другое дело и у каждого мастера или бригады должен быть свой. Разницу ловите? и туалетная, бумага, еда, стриптизерши здесь ни при чем. :Hi:
     
  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    5 лет был прорабом 11 лет гл инженером в строительной фирме где работает 460 человек, которая не сараи строит.
    Все эти расходники- это выколачивание с заказчика денег.Строитель без ведра и рукавиц - не строитель.Обычно такие строители даже те вёдра ,что купил заказчик крадут через 2 дня ,а вместо них приносять старьё с проволокой вместо ручки.Закладывайте в цену накладные расходы и не морочте заказчику голову, не дела заказчика бегать покупать вёдра и лампочки.
     
    1 людині також подобається це.
  4. KSR

    KSR Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Владимир, откуда такая агрессия? Постарайтесь меня услышать и быть толерантнее друг к другу. В том то и дело, что Вы проработали на фирме где работает 460 человек. Я тоже на таких работал. И про целые цепочки откатов, и НДС, и мутные схемы «нал-безнал», и расходы на офис, бухгалтеров, охрану все знаю. И это все сказывается на расценках, куда еще и закладываются накладные расходы. Уверяю Вас знаю как работники деребанят расходники, сколько бы ни купил, всегда мало, 100% согласен. На больших объектах только так, как пишите Вы( расходники заложенны в цене). В частном же строительстве, все немного иначе ( сметы в АВК тоже не составляются). Здесь все понятно( если надо то и перчатки изношенные сложим и предоставим "под отчет"). Но вы меня не правильно поняли. Я не предлагаю заказчику бегать и покупать ведра, перчатки, круги отрезные. Они будут куплены нами самостоятельно и включены в пункт сметы вместе с чеками. Это не большие суммы. И это намного дешевле в итоге чем "фирма с 460-ю людьми" заложила расходники(которые не всегда покупаются) в расценки.
    Здесь люди не "олимпийские стадионы" строят. Деньги не бюджетные.
    По этому дешевле поморочить голову деталями, проверкой и принятием работ,прочтением пунктов сметы, чем нанять "ФИРМУ" и вовремя оплачивать счета.
    Думаю проще всего было бы сравнить две сметы на один и тот же объект.
    Сорри за много буукафф.
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Недавно знакомый просил разобраться с частным подрядчиком-прорабом на обычном частном доме .Нагрели его там, покруче чем крупная фирма.Про качество вообще молчу, если бы так где-то на подряде строили , то с них бы все деньги и за материалы вернули бы.
    Только не говорите,как дёшево строят у нас частные подрядчики,в Испании цены на такие же работы дешевле,чем у наших частников, а качество и сроки не сравнить.
    Хотя знаю и хороших, добросовестных частных прорабов , но их ОЧЕНЬ мало.
     
  6. KSR

    KSR Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Согласен с Вами, также видел подобные ситуации.
    Думаю ко мне и в моей ветке подобный негатив не относится и неуместен. Предлагаю беседу о хорших и плохих строителях прекратить.
    А вот познакомится, посотрудничать - всегда готовы и открыты к общению. Кстати можем и на построенных и строющихся домах провести экскурсию. victory
     
  7. KSR

    KSR Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Итак, строительный сезон 2011г завершается. Заканчиваем и мы работы и поставленные задачи в этом году, готовимся к новому сезону. Самое время принимать заказы, а заказчикам найти подрядчиков на будущие работы. Благо, время на изучение проекта, составление смет и планов на будущее, есть. Желающих приглашаем на «экскурсию» по нашим работам.victory
     
  8. KSR

    KSR Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    вверх
     
  9. Толи

    Толи Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    какая стоимость работ,чтоб выгнать стены из ракушняка дом 8*8 высота 3м?
     
  10. KSR

    KSR Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    считаем количество в штуках и умножаем на стоимость работы(согласно оговоренных ранее расценок)
    некоторые фото наших работ.
     

    Вкладення:

    • DSC_9878.JPG
      DSC_9878.JPG
      Розмір файлу:
      137,9 КБ
      Переглядів:
      103
    • DSC_9880.jpg
      DSC_9880.jpg
      Розмір файлу:
      82,6 КБ
      Переглядів:
      103
    • DSC_0974.jpg
      DSC_0974.jpg
      Розмір файлу:
      121,3 КБ
      Переглядів:
      100
    • DSC_3027.JPG
      DSC_3027.JPG
      Розмір файлу:
      128,8 КБ
      Переглядів:
      115
    • DSC_3031.JPG
      DSC_3031.JPG
      Розмір файлу:
      96,1 КБ
      Переглядів:
      101

Поділитися цією сторінкою