Нельзя рассорить тех, кто хорошо знает друг друга

Тема у розділі 'Форум "Країна майстрів" КМ', створена користувачем poliglot, 16 тра 2011.

1. poliglot

poliglot Заслужений майстер

Повідомлення:
    2.313
    Симпатії:
    3.054
    Адреса:
    Днепропетровск
    Сообщение модератора "Політтехнологи працюють на славу.
    Що й вимагалося - розсварили українців.
    У політиків нема політичної волі відкрити правду, закидають в народ провокацію, а ми сваримось...
    Хочу відмітити, що дана дискусія не відкриває нічого нового, лише сварки та особисті образи.
    Кожен з форумчан має свою особисту думку про війну, але у нас НЕ історичний форум, тому встановлювати історичну правду залишимо історикам, у нас подібні ідейні розборки на майбутнє будуть присікатися.
    Панове майстри, у нас є багато цікавих питань, які ще можна обговарювати на форумі, а подібні розборки нам на користь не йдуть. "

Мне кажется, что эта политика форума ошибочна. Нельзя обрывать разговор. Особенно интересный разговор. Особенно в курилке. На форуме нет анонимов и проплаченных провокаторов. Тема острая, волнующая, вызванная неслыханной наглостью власти, ее провокациями во Львове. Я уважаю всех форумчан, добывающих свой хлеб трудом, мне интересен их живой отклик на события в стране. Историческую правду нам не установить, но мы современники некоторых событий и можем высказать свое мнение. Это позволит нам лучше понять происходящее. Нас пытаются рассорить сверху. И только социальные сети ( и наш форум тоже), могут этому помешать. Нельзя рассорить тех, кто хорошо знает друг друга.
    Не думаю, что наши форумчане сидят и на политических форумах тоже. Администрация должна дать возможность свободного общения в курилке. Так же, как на всех других форумах. Или добавить в коллекцию смайликов страуса, спрятавшего голову в песок, чтобы все сообщения на форуме заканчивать этим недвусмысленным образом.

GK-1945, Vintt, mijki та 2 іншим подобається це.
  2. Мирослав

Мирослав Заслужений майстер

Повідомлення:
    4.160
    Симпатії:
    4.202
    Адреса:
    м. Ужгород
    poliglot, надо сказать, что Вы правы.

Vintt, Б.А.Р та poliglot подобається це.
  3. vaska

vaska оптимистка

Повідомлення:
    1.721
    Симпатії:
    398
    Адреса:
    Ильичевск
    А я давно не читаю политические темы, потому что все они заканчиваются взаимными оскорблениями. Рассорить может и нельзя, но читать неприятно...

4. poliglot

Повідомлення:
    2.313
    Симпатії:
    3.054
    Адреса:
    Днепропетровск
    Можно ведь и не читать. А я читаю. На всех форумах, на которых общаюсь с людьми. Мне важно знать, что думают люди из разных городов о происходящем. Что думает Б.А.Р., что Мирослав, что техник-сан, что Питон. Ведь именно мы создаем для каждого из присутствующих на форуме образ города, в котором живем. Для меня важно, чтобы форумчане с Запада моей страны знали, что Днепропетровск в моем лице понимает, что в их любимом, прекрасном городе была совершена провокация против всего народа. Совершена властью. Что мне в Центре это не безразлично.:Hi:

3 користувачам це сподобалось.
  5. vaska

vaska оптимистка

Повідомлення:
    1.721
    Симпатії:
    398
    Адреса:
    Ильичевск
    у вас активная позиция, вы - боец...:Hi:

1 людині також подобається це.
  6. Dmitry

Dmitry Адміністратор Команда форуму

Повідомлення:
    4.346
    Симпатії:
    728
    Адреса:
    Київ
    poliglot, я би з Вами згодився, якби не наблюдав в темах образи людей, а також цитати персональних образ в лічці.
    Краще від гріха по далі. У нас є багато цікавих тем, які нада обговарювати.
    Може, колись, коли політики не ставитимуть за ціль маніпулювати думками людей ми повернемось до подібних тем...

1 людині також подобається це.
  7. poliglot

Повідомлення:
    2.313
    Симпатії:
    3.054
    Адреса:
    Днепропетровск
    Политики всегда будут манипулировать. А человек, который боится быть обиженным. может не встрявать в разговор. Человек, который боится быть взволнованным, может не читать разговор. Важно, чтобы человек, который не может молчать, мог высказаться. На то и курилка на всех форумах.
    Я против хамства. Форумчан нужно воспитывать, как и любых других людей. Но нельзя прекращать свободу общения только потому, что в природе существуют хамы. Баньте их. Но тема должна жить, пока в нее заходят.

В вопросе закрытия темы "Правда о войне" администрация приняла политическое решение. Считаю его не верным.

Добавлено через 20 минут 36 секунд
    А тем много, каждый может выбрать себе интересную.

Анекдоты (Тема на нескольких страницах 1 2 3 ..

Полезные программы. Ремонт ПК. (Тема на нескольких страницах 1 2 3 ...

Покупки через интернет магазин (Тема на нескольких страницах 1 2 3 ...

Чому Українці нехтують своєю історією .

2 Е-МОЕ. Делимся интересными клипами. (Тема на нескольких страницах 1 2 3 ...

Кино (Тема на нескольких страницах 1 2 3 ...

Как вам такие женщины?) (Тема на нескольких страницах 1 2 3 ... Последняя страница)

Доброе утро, страна! (Тема на нескольких страницах 1 2 3 ..

Землетрус в Іспанії

Мечта, или что должно быть в моем доме

Фукусима-1. Следим за событиями. (Тема на нескольких страницах 1 2)

Я против того, чтобы тема, которую я читала с интересом, была закрыта потому, что кто-то получает неприятные ощущения. Я, например, пропускаю тему "Как Вам такие женщины". А в остальные захожу при наличии времени.

Vintt, Мирослав та mijki подобається це.
  8. Dmitry

Dmitry Адміністратор Команда форуму

Повідомлення:
    4.346
    Симпатії:
    728
    Адреса:
    Київ
    Кожен форум має свою направленість, адміністрація регламентує в якому напрямку він буде розвиватися.
    У нас форум завжди відзначався толерантною атмосферою, люди які на ньому спілкуються завжди ставилися з повагою один до одного, подібні теми, які не мають логічного продовження і переростають в образи когось з форумчан у нас на форумі будуть закриватися.
    Адміністрація ніяковому випадку не обмежує спілкування, пока воно ведеться в доброзичливому руслі, лише переходимо на образи - теми будуть закриватися.

Добавлено через 5 минут 34 секунды
    Якщо хтось один виділяється в темі - вирішується просто. Відправляється остинути. Якщо два -ще так сяк, але якщо це переходить на 3 і більше чоловік - іншого вибору як закривати тему у нас нема.

Vintt та Мастер ЭВН подобається це.
  9. poliglot

Повідомлення:
    2.313
    Симпатії:
    3.054
    Адреса:
    Днепропетровск
    Т.е. для того, чтобы администрация закрыла тему "Как Вам такие женщины", мне достаточно написать что-то оскорбительное ее участникам?

Если тема не оскорбительна, ее не нужно закрывать. Нужно банить тех, кто наносит оскорбления. Это элементарно. Мне жаль, что приходится об этом писать. Поинтересуйтесь, как этот процесс проходит на других форумах.

10. vaska

vaska оптимистка

Повідомлення:
    1.721
    Симпатії:
    398
    Адреса:
    Ильичевск
    poliglot, если человек "получает неприятные ощущения", как я, он просто не читает тему, но если тема перерастает в хамство и оскорбления между нормальными людьми, прекрасно общающимися на этом форуме то надо принимать меры. Мое предложение - внести в правила форума - не открывать вообще темы по политическим вопросам.

Поділитися цією сторінкою