Зеніт - що це???

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем Анатолич, 13 тра 2011.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Зеніт-що це???

    JAZZZZ, всё ухожу! это как и "ПВС" не победимо...
    ты тавой, потише на поворотах!
    извините, но в сортах дерьма не разбираюсь!
    удачи!

    Добавлено через 4 минуты 17 секунд
    ключевая фраза!

    не китай, но и не шедевр!
    ....
     
  2. JAZZZZ

    JAZZZZ Новачок

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    севастополь
    Re: Зеніт-що це???

    ну сравнили ! " ПВС" - это как эпидемия , поражает независимо от пола, национальности, доходов и вероисповедания ! :)
     
  3. Юрко

    Юрко Інженер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    404
    Адреса:
    UA
    Відповідь: Re: Зеніт-що це???

    Пропонував мені товариш Бош 2 24 дфр, патрон сверла щітки в комплекті. Новий, сказав шо купив у когось зі знайомих. Попросив я його подивитись. Включив по звуку чую щось не так свистить (Боші мають специфічний звук) ще подивився на наклейки , кейс подумав і відмовився.
    Зайшов до знайомого на сервіс Бош для консультації, він каже кака повна прихідна ціна їх 400грн. і то їх шкода за цю копію давати.
    Зустрів недавно друга монтує вікна ,купив такого "боша" вистачило на три вікна згорів якор при здовбуванні відкоса .Зробив його і шукає "друга" щоб продати - "майже не юзаного".
    Не все що одинаково виглядає одинаково працює.
    Може і є вдалі копії , але чомусь я думаю що це велика рідкість.
     
    1 людині також подобається це.
  4. JAZZZZ

    JAZZZZ Новачок

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    севастополь
    Re: Зеніт-що це???

    ну если копия называется так же как и оригинал - однозначно дрянь.у нас тоже по стройкам одно время ездили такие продавцы - набор Бош за "суперценою " уже непомню сколько , ну уж очень дёшево.и находильсь ведь идиоты ! а потом всё это горело и разлеталось !
    но копии боша и макиты - всякие Темп , Арсенал и т.д работают . Ворскла это вообще был хит сезона - народ разбирал как горячие пирожки . если без явного брака-свои деньги отработает точно. для кореша выбирал перф- он захотел АРСЕНАЛ- перебрали 3 , у 2 было что-то не в порядке. третий нормально . полгода им работает , пока тьфу-тьфу.
    не то что-бы я агитирую - "покупайте китай !",просто хочется внести ясность . и китай работает , смотря для чего брать и как работать . личное дело каждого конечно что ему брать . не нравится только одно - когда всё сваливают в одну кучу и начинают дерьмом поливать .
     
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Зеніт-що це???

    JAZZZZ,
    Складывается впечатление, что BOSH часть продукции делает в Китае с минимальными требованиями QQ (качество-гарантии) и продает азиатам. А качественный инструмент везет в Европу...
    ... задумался....
     
  6. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Відповідь: Re: Зеніт-що це???

    Він може і так, а от на рахунок BOSCH не знаю.
    До речі, Китай закуповує закордонне обладнання тільки 1 раз, цього достатньо для того, щоб налагодити виробництво для внутрішнього ринку.
     
  7. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Зеніт-що це???

    В Європі в основному продають "BOSCH" made in Switzerland.
    Трапляється такий "Bosch" і у нас , але він дорожчий від азійських.
     
  8. JAZZZZ

    JAZZZZ Новачок

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    севастополь
    Re: Зеніт-що це???

    была информация о том что Китай испытывает острую нужду в профессиональном , дорогом инструменте .Интерскол новые модели инструмента - те что бывший Freud и Felisatti (испанского и быковского производства ) в первую очередь собираются гнать в Китай.

    Добавлено через 8 минут 35 секунд
    возможно . не только азиатам - очень ёмкий южноамериканский рынок , в часности DWT сейчас активно развивает это направление, например делает очень популярные там УШМ с диском ф100 мм
     
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Зеніт-що це???

    У меня такая бошовская зеленая болгарка (made in Switzerland, куплена лет 10 назад), выдержала трехчасовую нагрузку. Резал металл летом, при жаре! Для защиты я ей на "попку" натянул тонкий х/б носок (фильтр от песка и пыли).
    Такой инструмент - просто сказка! :)
     
  10. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Зеніт-що це???

    У мене шурупокрут 12V ,теж "зелений"made in Switzerland ,купив у 2000р. Акумулятори відповідно двічі перепаковував. А все інше як часи.Не жалкую що віддав за нього тоді 110доларів. Він того виявився вартий.
     

Поділитися цією сторінкою