Порадьте мотокосу

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Gorobez, 2 тра 2011.

  1. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Хочу посмотреть, что там навернется в первую очередь, если навернется. Обкатка само собой ...четыре бачка с маслом 1:30 , 15 мин работы - 10 на остывание, работа на полоборотах
     
  2. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Ключевое слово ЕСЛИ. А если не если, а делов то, не поленится обтянуть да смазать да обкатать.
     
  3. advert

    advert Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев
    ссылка напоминает форум любителей совковых машин гордящихся их неприхотливостью и любовью к постоянному ремонту.
    P.S. Во первых: Писал я пост не стоя на мавзолее, там не удобно.
    Во вторых; Вы можете взять косу любой марки если сервис вас устраивает как по цене, географическому расположению, качеству ремонта и наличию на нем запчастей. В третих: Если вы живете на китайской границе, как "1958", то конечно берите "китайца". Его там даже чинить не надо. Поломалась - выкинул - купил новую.
    А если кому-то интересно откуда берутся китайские косы с русскоязычными и другими мудреными названиями, я могу рассказать.
     
  4. Gorobez

    Gorobez Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Волочиск
    И откуда ж?
     
  5. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Улыбнуло.
    Почитайте форумы по брэндовым косам. То же самое, только гордости в 4 раза больше т.е. пропорционально потраченым деньгам.

    Не уж то Америку откроете.

    Даже очень удобно со столицы говорить о сервисах,которых возле моей китайской границы просто нет.:-D Я может и не распинался если бы до этого небыл счастливым обладателем двух брэндовых, которые прослужили по сезону(поршень - стоимость китайской косы, цылиндр - то же, коленвал - еще одна китайка, карбюратор такой же как на китайской - ещё одна и того 4штуки. Можно взять разных цветов и названийrofl). Китайка с русскоязычной этикеточкой служит мне уже 3й сезон при тех же объёмах.Недавно получили на цэх две китайки, отработали прошлую полную рабочую неделю без проблем, пошла вторая. Для дачки по объёму работ уже б хватило лет на пять. Трудно что то доказать человеку отвалившему за брэндовую этикетку большие деньги.beer
     
  6. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Вы читать умеете?! Написано ведь :

     
  7. advert

    advert Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев
    http://www.stihl.ua/index.php?optio...last_id=20&city_id=157&search=%CF%EE%F8%F3%EA если 17 км много, то согласен
    конечно трудно потому что он доволен. (отвечаю за себя и бригадира Березанской птицефабрики у которого до Штилей были Китайцы)
    Но если Ваш Китаец работает так долго и исправно, то дай бог работать ему так же, еще столько же. beer
     
  8. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Та чего там, только приехал от туда. Только не смешите, знаком с официалами уже 5 лет. Работают случайные люди, научившиеся крутить гайки. Любой мелкий ремонт сводится на замену на новое и развод на хорошее бабло. Надоело спорить с сервисменами(как не пост так и крупный спец с сервиса) на мастерсити. Почитайте Строим Дом, где по подобным темам шарятся торгаши и каждый друг перед другом в обсер других пытаются доказать что они официальнее и цены у них крутые потому что они самые - самые официальные. Помониторте и будете улыбаться вместе со мной.:-D Ваша должность и звания,да и хоть будь вы сам директор мне не о чём не говорит. Вы чё там, хвосты курям косами стригёте иль бошки отрубаете.O=-roflbeer

    Добавлено через 52 минуты 21 секунду
    А что в ней по вашему мнению(как спеца по штилям) должно поламаться в первую очередь и что потом ?:-D
     
  9. advert

    advert Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев
    Допустим у Вас есть 50-60тыс.$. Вы хотите создать свою торговую марку мотокос с названием к примеру "Неутомимая Даша" или "Неламайка", короче любое. Связываетесь с китайским производителем (на Барабашово Вам подскажут) и говорите, что хочу создать марку мотокос с таким-то названием. Обьем партии такой-то. Штамп страны производителя, к примеру- Швейцария. Доставлять туда-то.Мой бюджет-50-60тыс.$ Китайцы отвечают:"Не вопрос", таково-то числа, месяца товар будет у Вас". Делаете предоплату и процесс пошел. Получаете свои косы по закупочной цене пару сотен гривень. Естественно про контроль качества даже никто не говорит, Поэтому сервисных мастерских на эти марки не существует и не будет существовать.

    Добавлено через 43 минуты 43 секунды
    А Вы, я так понимаю, ими у себя в цеху гайки крутите.:-D
     
  10. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Старая сказка по всем темам где существует слово Китай. Помониторте сварочную технику, а люди варят. Бытовая техника, кондиционеры - на всег форумах торгаши хором кричат -" Голимый китай", а люди дураки балдеют. Помониторте сайт Фермер. По вашим понятиям люди даже не понимают что покупают голимые и без сервиса трактора, мотоблоки кентавры, зубры и т.д. ,а земля обрабатываетсяи приносит радость владельцам техники. Так что не надо расказывать страшилки об отсутствии сервисов. Основная задача их сбить с вас гарантийный случай т.е. телевизор, холодильник, стиралка сгорели от броска напряжения, бензотехника задиры от плохого масла, перегрева, от работы на холостых и т.д. и наверно против обкатки вы против т. к в вашей официальной инструкцие её нет, а у бульбашей вот что пишут (жирный текст читать до конца) http://vdom.shop.by/6432/6224/. В своих инструкциях наши официалы сразу продают вам (в цену уже входит)пригласительный билет на посещение серв. центра по негарайтийному случаю.rofl ИМХО.
     

Поділитися цією сторінкою