Порадьте мотокосу

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Gorobez, 2 тра 2011.

  1. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    По моим соображениям - китаец. В описание что кусторез и с такой мощёй да еще с разъёмной полная лажа. Кусторез отличается от косы большой мощностью(хотябы 2квт), цельной утолщёной щтангой, цельным стальным валом а не тросам,усиленым редуктором.Вот вам близнецы братья только наклеечки разные и что удивительно вполне работоспособны http://mir-instrumenta1.uaprom.net/product_list/group_486441

    Добавлено через 32 минуты 21 секунду
    Люба може здохнути смотря як працювати і що робити і скіки. Тем более все до 3000гр. относятся к класу хобби и на сколько верить форумам производство многих брэндов даного класса вынесено в Китай и я думаю что отдав большие деньги можно лиш радоваться европейской родословной.
     
  2. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Порадьте мотокосу

    Интерскол КРБ-23/33В Вес: 6.5 кг
    Гарантия: 12 месяцев
    Двигатель: 1-цилиндровый, 2-тактный
    Мощность: 0.95кВт / 1.3л. с.
    Объем цилиндра: 33 см?
    Производитель: Интерскол (Россия)
    Режущий инструмент : 4-лезвийный нож; полуавтоматическая головка с леской толщиной 2.5 мм
    Ширина среза: Ножом 23 мм, леской 43 мм

    НЄЄЄЄ! Хороший електротример буде мати подібні характеристики... Якщо брати мотокосу то хоча б на 1,6-1,8 к.с. та ще й при такій вазі (6,5 кг).
    Для порівняння:
    мотокоса Oleo-Mac Sparta 38Объем цилиндра (см.куб) 36,3
    Мощность (кВт/л.с) 1,3 / 1,8
    Вес (кг) 6,6
    Объем бензобака (л) 0,87
    Режущий инструмент косильная головка, 3-х зуб. нож
    П.С. Ми не настільки багаті щоб купляти дешеві речі!!!
     
  3. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Re: Відповідь: Re: Порадьте мотокосу

    Странно ..видимо дроссельная заслонка была так отрегулирована (слишком прикрыта), что заводилось и без закрытия
     
  4. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Порадьте мотокосу

    Палецкий, не знаю. Але на сервісі Олео-мак так і завели коли звернувся. Регулювань ніяких не робили.
     
  5. advert

    advert Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев
    Если пару раз в год во дворе подкосить, то пойдет. Если чаще, то штиль FS55. Ни разу не подводил. Главное взять у официала, заправлять 95-м и лить родное масло. С сервисом проблем нет, почти в каждом областном центре. Комплектующие и ремонт для своего класа не дорогие.
     
  6. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    http://homeandgarden.com.ua/catalog/motokosy/motokosa-stihl-fs-55-s#tab=features Обычная пукалка класса хобби с поршнем меньше шампанской пробки. Пригодна для стрижки зелёных газонов и не более. Собирается в Китае(читайте официальный сайт штиль).За такие деньги можно купить 4 штуки http://www.ati.com.ua/motokosa-baykal_bbc_647433.html себе, жене и детям и ресурс будет не хуже.:-D
     
  7. advert

    advert Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев
    Байкал?!rofl Кто-бы про Китай говорил. Раньше такие женские трусики были- "неделька",один раз поносил и выкинул. Конечно можно на сезон 5 шт. купить и выкидывать, но речь идет (я так думаю) о нормальном аппарате, ремонтнопригодном. А насчет Китая, так это Китай Китаю рознь, извините за тавтологию. Официальный завод Штиль, где бы он не находился, в Китае или в Германии контроль качества одинаковый. Потому что эти косы или пилы производятся только в одном месте (в данном случае Китае), а поставляются по всему миру в т.ч. США и Германию.
     
  8. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Вполне здравое мышление для бландинок и домохозяек. :-D Вообще легко разсуждать о чём то стоя на трибуне мавзолея. Советую чуть погуглить по поводу ремонтопригодностей,дуропрочности,стоимости запчастей, и так, для общего развития почитайте http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=117882
     
  9. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Намедни сосед приобрел мотокосу Експерт за 700 грн из Эпицентра . Радует толщина лески в 2,4мм и возможность разборки штанги для перевозки в багажнике. Первый бачек отработала хорошо ..посмотрим, что дальше будет
     
  10. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    А что там хотите посмотреть ? Если у соседа масло в голове есть то жить будет.Посоветуйте ему в жару бачёк делить на пару перекуров ну а по холодку можно и весь бак спалить.И главное сделать то, что наши поставщики умышленно забывают в ксероксных инструкциях прописать даже брэндовых - обкатка. Более приличная инструкция для хобби класса: http://vdom.shop.by/6432/6224/ Как не странно, сервисники все до единого кричат о вреде обкатки. Еще бы - лишиться заработка на ремонте убитых необкатаных и перегретых от этого кос:-D Я думаю advert официалы в мануале такого не прпечатали.
     

Поділитися цією сторінкою