Порадьте мотокосу

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Gorobez, 2 тра 2011.

  1. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Скорей надо говорить о рациональности выкидывания 500$ за то чтоб потарахтеть 10 часов в год. Тем более если не собираетесь использовать инструмент в проф целях.

    И даже 4х тактничек пробовал. Ляпота но читай ответ на цытату выще.



    Повторюсь как и два года назад: Отдав 500-700$ вы используете и соответствующие горюче-смазочные материалы, согласно регламента несёте свою драгоценность на сервисное ТО , дыхаете на неё и протираете тряпочкой как очки. Купив китайку у вас и отношение соответствующее(та ладно, если что то куплю другую а эта на запчасти пойдёт) и давай бензинчик халявный с грузовичка, маслицо"фирмовое"можно и за тридцатку купить, в редуктор и салидольчик пойдёт. Попробуйте всю эту хрень в свою цацу запихнуть и тогда поговорим о качестве и ресурсе. Любую технику любить надо и она вас не подведёт и служить будет долго. Что то мне подсказывает что ваша коска к ресурсу 500м/ч подойдёт так лет через 15 минимум. Будем живы рад буду ещё раз именно о ресурсе и качестве пообщаться :-Dbeer
     
  2. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Китаец изначально не имеет ни качества ни нормального моторесурса - не зависимо от применяемых горюче смазочных материалов. Об отношении к технике знаю не по наслышке. В свое время отработал тысячи моточасов профессиональными бензопилами (Штиль, Хускварна), а также ремонтирую бензопилы и мотокосы - и бренды и китай. Не пробую свои силы - а именно ремонтирую, на уровне официального сервисцентра, с применением всех соответственных спец. инструментов . А китайские мотокосы, пусть даже протирать их как очки, имеют кучу косяков и низкую надежность.
    Очень часто летят модули зажигания (показатель "качества":)), отвратительное качество материалов комплектующих - может в любое время развалиться редуктор, корпус сцепления или рычаг газа на ручке управления. Они так же как и китайские бензопилы - разница в цвете и названии, но все на одну "морду" и неизменно низкого качества. К сожалению, цена - тоже не последний показатель качества, такой факт, кто то может не соглашаться, но от этого реальность не изменится.
    А насчет потратить 500 баксов за 10 часов год, так бытовые мотокосы нормальных производителей столько не стОят. А бытовой на такие обьемы (и на любые задачи по хозяйству) хватит с головой. А вот если действительно большой обьем работ - так все равно лучше бренд. Бренд, хотя дорогой - окупится, а китаец при больших обьемах, извините, сдохнет не в сравнение быстрее. Плюс удобство, надежность, спокойные нервы (не надо бегать по сервисам или в поисках запчастей).
     
    pic16f887 подобається це.
  3. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Ярослав! Но вы не учитываете тот факт что обозначеный инструмент имеет практически каждый 5 житель сельской местности, а так званый бренд каждый 500 и то если учесть крутые организации. Отсюда у вас и такая статистика - в ремонте один китай.

    зачем бегать, запчастей море и тем более копеечных(если не учитывать рестораных наценок сервисов). Перечисленые вами поломки не редки и в них в основном на 80% виноват сам юзер но очень даже легко решаемы. Не надо переламывать тросики почти под 90 градусов, не надо выпускать лёску на пол метра потому что так вроде быстрей и лучше косит, редуктор и штанги всётаки надо смазывать через каждые 25 часов работы и не надо дёргать за шморгалку если снят а свеча и колпачёк и прежде чем дёрнуть выбирать свободный ход. Не оставлять бак пустым иначе всё пересыхает и т.д. Как видиш всё просто и будет счастье.
    DSC01066.JPG DSC01594.JPG DSC01913.JPG DSC01932.JPG DSC01985.JPG DSC01987.JPG DSC01876.JPG DSC01636.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 12 бер 2015
  4. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Я Вас понимаю, отнюдь не отношусь предвзято к китайским инструментам и ничего не утверждаю без аргументов. Все на основании вовсе не малого практического опыта. Но почему то эти (да и другие) поломки случаются в разы реже на брендовых инструментах - допустим, за одинаковое время наработки или примерно одинаковых условиях.

    Извините, как раз учитываю. Ведь одиночными случаями реальную картину не отобразить и должных выводов не сделать. И ремонтирую и частникам а также на лесничества и другие организации. И ремонт тоже бывает разный (независимо от распространенности той или иной марки): одно дело ремонт вследствие нормального и естественного процесса износа от N-ного количества отработанных моточасов, и другое - поломки из за плохого качества комплектующих или сборки. Тут тоже нужно относиться честно и видеть разницу: например, если пользователь зальет откровенно хреновый, низкооктановый бензин - то случится перегрев (прихват или заклинивание) как на китайской так и на брендовой, брендовую от этого не спасет высокая цена. И такие или похожие случаи - вина пользователя (прямая или косвенная), и не могут служить показателем надежности и качества. И тут уже видно как на ладони, невозможно ни скрыть ни приукрасить, к примеру, мотокоса или бензопила еще почти новые, блестящие, отработали всего ничего - а уже что то посыпалось или отказало.
     
    Останнє редагування: 12 бер 2015
    nik22 подобається це.
  5. Komelektron

    Komelektron Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте форумчани, поміж іншим хочу попробувати косити бензокосою кукурузу приблизно 5 соток, скажіть будь ласка чи підійде для цього Бригадир Profesional 2.2 КВТ, а якщо не підійде то порадьте іншу
     
  6. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Підійде, ще й як. Я косив навіть більшу площу і іменно кукурудзи, Хускварною 125 R з Штилевським двохлопастним ножем для трави. А китайцем буде навіть скоріше, він поки працює - має більшу потужність. Просто різниця між всякими різноназвими китайцями і брендами - в якості матеріалів і загальній надійності.
     
  7. mexanikcom

    mexanikcom Майстер

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    65
    Адреса:
    Хмельницька область, Базалія
    Ні, корівки не маю))) А кроликів - близько 120 на рік, "хавають" по дорослому, кошу багато)))
    --- добавлено: 16 мар 2015 в 17:34 ---
    А чому так? Мені в магазині (там і авторизований сервіс) порадили після роботи завжди зливати бензин з баку (якщо пауза навіть день - два).
     
    Останнє редагування модератором: 24 бер 2015
  8. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Трохи слабенько!!! Але якщо без фанатизму помаленько то зробиться. Тут питання в іншому яким ножем коситимете. Як на мене то тут треба прати багатозубчастий дисковий ніж. Він буде як пилою спилювати таким чином зменшуватиме навантаження на мотор.
     
  9. Komelektron

    Komelektron Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Для сухої кукурузи вибирав між професійними Sadko, Бригадир , та Kraissmann, коли прийшов купляти, вияснилося що на Sadko та Kraissmann мало запчастин, а на Бригадир завищена ціна, ще радили не купляти косу з поршнньовою 44мм, по моєму це максимальний діаметр для безокос, думаю тому що в них меньший моторесурс ніж в кос з меньшою поршньовою, хто знає напишіть будь ласка, звернув увагу на кущоріз Forvard з діаметром штанги 32мм вала 10мм, мотор 72 куб см, получається що поршньова в нього ще більшого діаметра ніж 44мм? і чи є запчастини на таку косу? На скільки я знаю нормальні китайські коси Haus gartn, але вони їх дуже потужними не роблять, і теж чи є на них запчастини? Ще продавці радили: якщо буду купляти китайську, то достатньо GUD LUK, чи Kanuni на них є запчастини і за назву не переплачується, а взагалі китайські всі приблизно однакові. Хто знає напишіть будь ласка відповіді на питання, і допоможіть вибрати косу.
     
  10. Rubik

    Rubik Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    77
    Бензокоса Tatra Garden BCU-55! для дачі гуд, можна брати ?
     

Поділитися цією сторінкою