Відеоролики по деревообробці та меблях

Тема у розділі 'Деревообработка', створена користувачем mijki, 1 тра 2011.

  1. figarey

    figarey Прораб

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    367
    Дуже сподобалась робота цього Майстра .
    [​IMG]


    [​IMG]

    Художник Рэндалл Розенталь берет три куска белой сосны и склеивает их вместе. После высыхания это станет одним сплошным блоком .
    «Я немного завожусь в начале. Я вижу идею в своей голове и хочу, чтобы вещь получилась в реальности.. Мои инструменты настолько острые, что я даже не замечаю, что порезался, пока не увижу кровь на скульптуре ….. день третий».

    [​IMG]


    [​IMG]

    «Окей … приближается конец первой недели (ниже). Начинаю вырезать. Это важно, потому что пути назад нет. Например, нет возможности опущенную створку коробки поднять наверх. Также изменили конфигурацию в коробке и начинами играть с рифлением».

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    « … Острый инструмент и готовность начать работу. Я вижу в своей голове, но вместо того, чтобы сделать несколько больших отсечений, я делаю много маленьких … Однако я делаю их быстро. Единственное, что я делаю все немного большего размера, чем я действительно представляю как это должно быть. Позже я удаляю лишнее, и это потом придаст сложный вид. Это требует большего упорства, чем все остальное. Стопки денег выпадают случайным образом , и нет короткого пути, чтобы вырезать их зараз».

    [​IMG]


    [​IMG]

    Рэндалл говорит, что денежные стопки сверху разукрашивать проще, чем нижние слои. Хотя сложно увидеть, но стопки уходят глубоко внутрь коробки под крышкой..

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Сначала я мешаю много цвета для фона, чтобы потом можно было рисовать на каждом шагу. Я рисую карандашом, а затем использую тонкий фломастер с чернилами. Затем я использую лучшие кисти, какие только найду с черным акрилом. Затем я подбираю цвет для купюр. На 50-ти долларовых купюрах много цветов, поэтому есть сложности. Зеленые стороны (которые вы немного увидите) полностью делаются кистью, так я никак не подберу ручку нужного цвета и толщины. В отличие от резьбы я могу продолжать подправлять цвета до тех пор, пока не буду удовлетворен».

    [​IMG]


    [​IMG]

    «Трудно поверить, но самым сложным для меня нарисовать картонную поверхность. Ведь нельзя купить тюбик краски цвета картонной поверхности Это не так, вы можете купить тюбик картонной краской. То, что я сейчас делаю – накладываю легкие штрихи цвета и до тех пор, пока мне не понравиться. Никто не поверит, как много тонких слоев краски уходит на это».

    [​IMG]
    Размеры готового произведения искусства 20 см х 35 см х 35 см.
     
    Останнє редагування: 14 лют 2016
    Т.М., beerlover87, Cruisontr та 3 іншим подобається це.
  2. figarey

    figarey Прораб

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    367
    Цікаве на тему дитячих играшок .

     
    rondlyk, bogdansv та orex_ подобається це.
  3. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
  4. figarey

    figarey Прораб

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    367
    Цікава штукенція для виготовлення з'єднання з бруса .


    Єконом :-D виготовлення вікон
     
    Останнє редагування: 28 вер 2016
    Олександер_1 подобається це.
  5. figarey

    figarey Прораб

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    367
    Промислове виготовлення дерев*яного посуду :
     
    bogdansv, rondlyk та Олександер_1 подобається це.
  6. figarey

    figarey Прораб

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    367
  7. beerlover87

    beerlover87 Майстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Львів
    Підскажіть, це інструмент чи просто супер сверло (яке можна поставити на звичайний сверлильний станок) на 8:06 хв??
     
  8. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    @beerlover87, це спеціальне сверло. На звичайний станок не поставите. Треба щось типу такого або в своєму станку робити приспособу під патроном як на картинці.

    90910.jpg 38739142_w640_h640_kvadrdolb.jpg
     
    figarey подобається це.
  9. figarey

    figarey Прораб

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    367
    Даа , коли сидиш та тешиш шипи на поперечинах ,або горбильки (і побільше ) лиш тоді думаєш про таке свердло :p
     
    Олександер_1 подобається це.
  10. figarey

    figarey Прораб

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    367
     
    Олександер_1, bogdansv та pas подобається це.

Поділитися цією сторінкою