Вибілювання деревини

Тема у розділі 'Деревообработка', створена користувачем mijki, 28 кві 2011.

  1. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    Паркет мастер,є запитання:
    1 З відбілюванням деревини і Вашим прикладом на відео ніби вже розібрались.
    2 Що ж до використання Пінотексу для оздоблення внутрішніх поверхонь :
    Материалы Pinotex в своем составе содержат различные деревозащитные добавки-антисептики. Не вредно ли их использовать при внутренних работах?
    AkzoNobel не советует использовать Pinotex Base, Wood Primer, Classic, Ultra, Natural, Wood Oil, Teracce Oil для внутренних работ из-за содержания в них биоцидов, которые могут нанести вред здоровью в условиях помещения. Рекомендуем использовать специально разработанный для внутренних работ продукт - Pinotex Interior. Он не содержит в своём составе вредных для здоровья веществ. ...?..!Цитата з їхнього сайтуhttp://www.pinotex.su/index.htm
    3 Що за такий хитрий ручний інструмент ( типу швабри) використовуєте для нанесення лаку і т.п.?
     
  2. Паркет мастер

    Паркет мастер Майстер

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    89
    Не сочтите ролик за рекламу, можно его удалить если есть возражения, просто я не профессиональный оператор и режиссер, как получилось снять и смонтировать, так и получилось.
    Инструмент - это апликатор для нанесения масла, он крепится на удлинитель и мастер работает в вертикальном положении.
    Вы знаете, интересно по поводу советов AkzoNobel , а вы не могли бы скинуть ссылку на эту информацию, а то я не нашел, просто я был на конференции Pinotex в 2011 году, которая проходила в Крыму г.Бахчисарай, там была делегация из AkzoNobel и они убедительно расписали экологичность продукции.
    Но честно говоря, нам не принципиально работать именно этим брендом, главное удовлетворить требование заказчика (потребителя). Пока что, мы это делаем таким способом. Если кто то порекомендует альтернативу, буду очень признателен. Но перекисью мы работать не будем, я думаю ей можно обработаь 1-2 м2, но не 40-140 м2, думаю вы со мной согласитесь.
     
    gogelo подобається це.
  3. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    І тільки масла ...? чи лак також можна ?

    так зсилання було і є в моєму повідомленні. Сайт Пінотекса , розділ "Запитання,,,"
    Сам був прикро здивований коли наштовхнувся ,дуже вже популярно стало останнім часом використовувати тонований Пінотекс:(
    Погоджусь ;-)
     
  4. Паркет мастер

    Паркет мастер Майстер

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    89
    По поводу Pinotex Interior,
    Он классно колируется в любой цвет по вееру, это просто бомба, но он на водной основе, сохнет слишком быстро, нанести равномерно на большую площадь (например паркетные полы) нереально, видимо по этому профессиональные тонировки всех производителей на основе масла. Рабочее время должно быть не менее 30 минут, чтобы нанести и распределить тонировку по поверхности и стыковать без переходов и нахлестов.
    А, с водной продукцией это не получается, сохнет быстро, получаются нахлесты, "облака". Короче большая площадь тонируется не равномерно и видны места стыковки.
    --- добавлено: Mar 12, 2013 7:57 PM ---
    Вот они дураки, что такое написали.
    На конференции, представитель говорил, что вреда вообще нет, изменили формулу, бла, бла, бла, в Европе капец какие требования к экологии .
    Просто вот увидит эту информацию заказчик и заставит все перешлифовать и покрыть другим чем то. (((
    --- добавлено: Mar 12, 2013 8:00 PM ---
    этот аппликатор только для масла, рабочая часть его из масло стойкой, пищевой, светлой резины средней жесткости. Залакировать паркет им качественно не получится.
     
    gogelo подобається це.
  5. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    прикро звичайно , але якщо й справді токсично, а там діти і т.д . ..... це вже драматично :(

    А щось подібне

    але для лаку?:-[
     
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я не обратила внимание что тема не новая.Но все равно для тех кто хочет отбеливать перекисью скажу что нужна перекись 15 процентов.
    Я видела не паркет и не дуб. В памяти осталось только что это дерево из которого делают фасады.Дерево было выбелено и покрыто белым лаком.От отбеливания проявилась структура дерева а белый лак придал ему необычный эффект.Лак прозрачный и цвета как такового не видно.Но очень красиво и необычно.Фото это не сможет передать.
     
  7. Mikasl

    Mikasl Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    6
    Бачив як вибілювали сосну кругляк, тобто будинок з зруба... здивувався аж ахнувO=- ... колоди-заготовки, мабуть з того що були під відкритим небом посиніли в багатьох місцях, коли привезли до друга на дачу і почали розгружати, а ми мол... хлопці та що це за дрова, але майстри сказали що то нічого страшного все буде як в оригіналі ... ми покрутили носами... мол хімії буде багато... а вони кажуть що "ця" хімія є в кожного в хаті.... і що б Ви думали це таке... )) а звичайна БІЛИЗНА ))))
     
    Voyutichi подобається це.
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    дійсно, чому скоріше не спробував..:) Перевіримо.
     
  9. Mikasl

    Mikasl Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    6
    ))) сам в шоці був, на горищі були двері з соснової дошки... зроблені вже років так 15 тому, оскільки раніше вони зберігались в деревяній шопі-сарай , то в зимі іноді снігом там задувало.... друг каже що шукає двері для майстерні.. кажу маю... бери... він їх так відчистив... як нові ... але бачу місцями є синє.. от тут я згадав про білизну... помогло.. таке враження що тільки з столярного цеху ))) друг каже ...-В мене в хаті двері не так виглядають... взяв і полакував )))
    Пробуй , кажи результат ))
     
    Voyutichi подобається це.

Поділитися цією сторінкою