Как уложить плитку для двора на въезде

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем Серж*, 26 кві 2011.

  1. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Въезд во двор как положить тротуарную плитку

    Ну не знаю, ви хочте забетонувати практично все подвір’я. І що у вас залишиться? Трохи біля входу до будинку. Город не враховується
    Я б краще зробив доріжки см 60-80 від будинку до льоху і до хлівця, і все засіяв густою травою.
    У вас же піщані грунти, після дощу болота немає, навіщо заливати бетоном dntknw
     
  2. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Відповідь: Въезд во двор как положить тротуарную плитку

    Чет вы гоните...
    Смешались в кучу кони, люди... (с)
    На бетон по гарцовке укладывать плитку??? :down:
    Гарцовка пропускает воду,вся вода будет скапливаться между плиткой и бетонной плитой.
    Варианта два.
    Снять грунт. Уложить геотекстиль. Сделать основание - щебень и песок хорошо уплотнить.
    А вот дальше - или плитка на гарцовку или заливаете бетон по сетке с разуклонкой и на него плитка на плиточный клей.
    З.Ы. Гарцовка - это песок с цементом, 8/1 - 9/1
    Под гарцовкой по уму делается дренаж и выводится в ливневку.
     
  3. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Въезд во двор как положить тротуарную плитку

    Може й гоню - це було в двох словах :)
    Ні разу не бачив щоб тротуарну плитку клали на плиточний клей, а якщо класти просто на гарцовку без плити то вантажне авто продавить і щебінь і пісок (до речі для чого пісок? рівняти?) за один заїзд, ви основу так не ущільните хіба що катком.

    З.І. Згоден щодо пропорцій гарцовки beer
     
  4. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Відповідь: Въезд во двор как положить тротуарную плитку

    Могу показать, на любом объекте ;)
    У меня вся плитка идет на клей, я при укладке на гарцовку снимаю гарантию ;)
     
  5. Серж*

    Серж* Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Re: Въезд во двор как положить тротуарную плитку

    Це було б прикольно 250кв метрів на церезіт покласти та підготовку 20см + сама плитка + робота, влетить в копійку.

    Добавлено через 9 минут 27 секунд
    а як хто вважає подріблений б/у бетон піде замість щебня на нижній шар? ( потім пісок трамбовка проливка, армірований бетон 10-15 см і плитка на цементний раствор.
     
  6. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Въезд во двор как положить тротуарную плитку

    rofl и эти люди что-то говорят об экономии??
    Зачем столько бетона? Танки ездить будут? Под транспорт 8-10 хватает с головой.
    А клей... Честно говоря - по деньгам не намного дороже выходит, чем цементный раствор, зато потом переделывать не нужно. Ну и на церезите свет клином не сошелся, это просто раскрученная марка - платите еще и за рекламу ;)
    У меня весь пирог в среднем занимает до 41 см. 30 см подготовка, 5-8 бетон и 24+5 мм плитка и клей.
    Но - плиточник занимается только укладкой, подготовка и бетонирование - общестроительные работы, там и технику применить можно и расценки совсем другие. Ну и бетон с миксера - это не то, что рабочие наколотят, продав половину цемента соседу :-D
    З.Ы. В позапрошлом году объект 600 метров, все на клей ;)
    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  7. Серж*

    Серж* Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Re: Въезд во двор как положить тротуарную плитку

    BES я вижу у вас бассейн, не подскажете как решили проблему гидроизоляции?
     
  8. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Въезд во двор как положить тротуарную плитку

    Это не у меня, это у заказчика ;-)
    На бассейне наши только копинги и плитка "Морская". А вообще делают полиуретановую гидроизоляцию, если в нее добавить кварцевый песок - то и плиткой потом обложить можно, держит насмерть.
     
  9. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Re: Відповідь: Въезд во двор как положить тротуарную плитку

    Та не все подвір'я - перед будинком - 12х12 м - клумби жінки, за будинком (перед городом) - 15х25 справжнього подвір'я (з травичкою, бесідкою, майбутньою банею і т.п.), а між будинком і сараєм буде бетон + плитка однозначно...:Hi:
    to BES можно марки клеев, которые используете, услышать? Для :K:Hi:
     
  10. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Въезд во двор как положить тротуарную плитку

    А у меня Поли-пласт под боком ;)
    У меня нестандарт, в основном клея для греса и натурального камня - ПП-012 ПП-015, ПП-020 и ПП-22, у изделий водопоглощения практически нет, приходится специальные смеси использовать.
     

Поділитися цією сторінкою