Тарификация на электроенергию

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем msa, 26 кві 2011.

  1. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    У нас нет закона чтобы частные лица занимались продажей эл.энергии соседям без участия облэнерго. Так что обогатиться вы не сможете.
    Если у вас есть цифровая подпись,то ничего сверять не нужно. Заходите на сайт облэнерго, заносите показания, получаете счет и все. А представители вашего РЭСа сами будут время от времени приходить и снимать контрольные показания. Я уже два года не нарадуюсь этой услуге. Проблемы были только на стадии регистрации и то только по безмозглости работников РЭСа. Я даже все свои домашние показания тоже через интернет передаю. Видно все начисления, все поступления денег. Все можно проконтролировать. Это все бесплатно и не нужно никуда ездить и тратить по полдня стояния в очереди.
    Это не лохотрон. Это очень удобно. Нужно только правильно к этому относиться и не забывать контролировать вторую квитанцию. А для этого ходить никуда не нужно, можно просто позвонить по телефону или порыться в своем почтовом ящике (может просто эта квитанция не распечаталась). По закону если в течении пяти дней после второй квитанции к вам нет претензий у налоговой, то значит ваш отчет принят. Если есть какие-либо вопросы по этому поводу, то я подскажу.
     
    sanykrimea подобається це.
  2. EREMA WG

    EREMA WG Майстер

    Повідомлення:
    178
    Симпатії:
    71
    А как же тогда зеленый тариф... и до лампочки мне облэнерго. Налоговая только может заинтересоваться.
    Обогатится смогу, если 1кВт будет стоить 1,60 за год отобью всю стоимость оборудования.
     
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Чтобы получить зеленый тариф нужно обратиться по месту регистрации в Облэнерго. Так как он может быть "до лампочки"? Поставка эл.энергии-это хозяйственная деятельность. И просто "физическое лицо" этого сделать не сможет. Для начала почитайте законодательство в сфере электроэнергетики. А то ваши мечты как обогатиться таким способом будут из разряда "дурень думкой багатие";-). До налоговой даже дело не дойдет, вас обломают еще на стадии "облэнерго".
     
  4. EREMA WG

    EREMA WG Майстер

    Повідомлення:
    178
    Симпатії:
    71
    Все будет зависеть на кокой уровень выйти... подключить пятерых соседей к своей электростанции.
    Вряд ли я буду кого то спрашивать.
     
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Это все выяснится достаточно быстро поэтому для начала узнайте штрафные санкции за нарушение этого Закона http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0539-14 .Калькулятор у вас есть а потом принимайте решение.
     
  6. EREMA WG

    EREMA WG Майстер

    Повідомлення:
    178
    Симпатії:
    71
    Решение не мне принимать... знакомый в Карпатах соорудил мини электростанцию с начала для себя но просчитался, избыток есть подключил соседей, вроде уже как четыре года пользуются своим.
    Спрошу... куда он посылал местную Облэнерго.
     
  7. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Облэнерго не при чём. Вопросы могут возникнуть у фискальной службы - по поводу налогообложения дохода, полученного от продажи электроэнергии соседям.
    Могут и у Держенергонагляду.
     
  8. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Планируется к увеличению объём отпускаемой по сниженному тарифу электроэнергии для отопления - с 3600 кВт/мес, до 5000 кВт/мес:

    (с) КМУ

    Действующие тарифы:
    (с) НКРЕКП
     
  9. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Лично мне такая переделка не грозит (я живу в многоквартирном доме) , но я бы побоялась все переделывать. Все поломаешь, деньги в переоборудование вложишь а потом возьмут и цену на эл.эн. поменяют. У нас же в стране нивчем нельзя быть уверенным. Тем более перед выборами.
     
  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Я перешёл не электрконвекторы 6 лет назад. Вложенные на оборудование и материалы деньги окупил в первую же зиму.
    ЦО и ГВС всё равно дороже выходит.

    Сегодня, после 4 заседаний суда за полгода, суд "оставил без рассмотрения" иск истца ("Теплоснабжение") в виду вторичного отсутствия истца.:-D
    Сначала "наезжают", а потом на попятную.
     

Поділитися цією сторінкою