Как правильно использовать гипсокартон

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем programer, 29 бер 2008.

  1. AlexD

    AlexD Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    UA
    Да, иногда гипсокартон усиливает звуки, обычно это в больших комнатах происходит.
     
  2. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Re: А что такое гипсокартон???

    Святая правда! Гипсокартон на сегодняшний день один из самых доступных и эффективных звукоизоляционных материалов (можно добиться 56 дБ легко, по сравнению с кирпичём 12 см - 46 дБ).

    Под направляющий профиль нужно ставить прокладки, профиль монтировать на виброразвязывающих монтажных креплениях (улучшает защиту перегородки по низам).

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я недавно залил ролик на ТЬЮБ - подготовка профиля к монтажу с виброразвязывающими креплениями

    подготовка профиля к монтажу с виброразвязывающими креплениями - полюбопытствуйте :)

    Пространства заложить минватой плотностью 50-60 кг/м.куб. (оптимальный индекс звукопоглащения)

    На пол плавающую стяжку на стекловолоконный холст

    После монтажа гипсокартона все стыки пол-стена, потолок стена заделать силиконом, врезку доз и подрозетников тоже.

    Рецепт не такой уже сложный.

    Вот только пенопласт не следует закладывать - толку от него как звукоизолятора не будет, только по теплу сработает.

    P.S. гениальный смайлик с кирпичём :-\ жаль что раньше не заметил rofl
     
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: А что такое гипсокартон???

    Ого... чеё это ноу-хау?? drel Или это давно забытое старое??
     
  4. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Re: А что такое гипсокартон???

    Если Вы про резинки - то они есть давно, а Акустик.Уа их несколько лет уже продаёт в сборе с профилем. Как мне сказали - возят из Германии.
    Если про отверстия большого диаметра в тонком металле - то мне недавно мой автомеханик подсказал :kluch:
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: А что такое гипсокартон???

    ОО... а я догадывался что как то надо профиля развязать со стенами и полом :-D Я ставил профиля через проставки 5мм. потом шов между стеной и профилем заполнял монтажной пеной. Кто как думает... будет хоть какаято польза от этого?? Crazy
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: А что такое гипсокартон???

    Хм... А дихтунг тогда для чего?
     
  7. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Re: А что такое гипсокартон???

    Прокладки - эт хорошё, но нада следить чтоб дюбель не касался самого профиля т.е. прокладка под профиль, прокладка на профиль, сверху стальная шайба, потом дюбель (не слишком запутано? мож картинку черкнуть?)

    А вот пеной совсем зря - пена твердеет и превращается в звуковой мостик - т.е. структурный шум с перекрытия переходит на каркас. Здесь грамотнее стеклохолст, если не достать - то хоть минвату расслоить, что-то такое трэба :rubanok:


    Дихтунг , как уплотнитель, возможно возьмёт на себя нагрузки, связанные с изменениеми температуры и влажности, но как звукоизолятор - большой вопрос dntknw. Дюбель сквозь профиль забил - с одной стороны касается стяжки или перекрытия , с другой - профиля, вот и получился звуковой мостик.

    А на стеклохолст ещё ГКЛ нужно ставить, чтоб акустически развязать всю облицовку (перегородку) с ограждающими конструкциями. На картинке видно что холст выпущен из-под профиля - как раз для этого

    [​IMG]

    И к стенам каркас крепить не надо, лучше для усиления использовать деревянные закладные. Минвату заложил, ГКЛ прикрутил, холст потом обрезал, шов просиликонил - и тишина victory, такая сборка при двойном слое ГКЛ обеспечит звукоизоляцию 50-56 дБ в зависимости от ширины профиля.
     
  8. olegos

    olegos Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: А что такое гипсокартон???

    ой это гипсокартон - как по мне так полный гон, еще от него запах стоит неприятный, хотя может только я такое ощущаю
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: А что такое гипсокартон???

    Мне тоже не нравится климат в таких помещениях
     
  10. AlexD

    AlexD Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    UA
    Re: А что такое гипсокартон???

    ну по моему плохого не очень много:), серенький, жить можно..).:rubanok:
     

Поділитися цією сторінкою