Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Jssson, 19 кві 2011.

  1. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Так ведь договор составляется между двумя людьми.Или субъектами. с юр.адресом. Там всё точно.
     
  2. sergio.di

    sergio.di Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    херсон,киев
    ДЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ в РЕДЧАЙШИХ СЛУЧАЯХ на строит. форумах . такое ощущение что стоителям поговорить кроме как о том "какой У меня перф , где какой саморез закручую", бить себя в грудь доказывая что я супер-пупер мастер и бесконечно консультировать назойливо-дотошных застройщиков-это только то очём могут общаться строители?
    Ребята!!!! это работа которая нас кормит и должна хорошо кормить ( поскольку работа нелёгенькая) или только у меня такое ощущение но вопросы которые перечислил Jssson архиактуальные в нашей отрасли сейчас у всех или я не прав?
    от себя ( ну эт только мысли)скажу что думается мне непомешал бы отраслевой какой нибудь хор. профсоюз, но только если б он живенький был а не покупной не пробиваемый за деню заказчиками , а то тогда бы понту с него небыло бы . но всегодняшних реалиях это наверное воспринимается наверное как утопия или нет?
     
  3. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

    А "назойливо-дотошных застройщиков" консультувати непотрібно, їх потрібно відстрілювати пачками, і роботодавців також :wild:


    Тему потрібно перенести в курилку, тут нічого путнього не буде
     
  4. sergio.di

    sergio.di Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    херсон,киев
    насколько я понял у основателя этой темы Jasssona есть конкретные техн. предложения по этому поводу а не только мысли посетовать на жисть , хотелось бы услышать собственно его идеи
     
  5. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Відповідь: Re: Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

    Ха... Уберите ПДД и выдайте калаш - будет порядок ;)
    Типа сейчас с правилами есть какой-то порядок? У кого есть бабки - тот и по правилам ехает rofl

    Добавлено через 3 минуты 4 секунды
    Ну и без "ехидниченья" и по теме
    Для каждой работы есть техрегламент, есть технологические карты.
    Есть проблемы - вызывай эксперта и доказывай, что нарушен регламент выполнения работ.
    Мысль о травмах по вине работодателя, честно - не понял... Это как?
    При чем тут заказчик к ТБ?
    Проблема в другом - большинство бригад работает в черную, какие тут могут быть права?
    Составляете договор, описываете права и обязанности, штрафные санкции - тогда и проблем будет меньше возникать.
     
  6. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Bes! А как Вы предлагаете выйти аз тени? Открыть ЧП и быть задавленым налогами? Профсоюз тоже не годиться. Это подсилу только богатым фирмам. Нам же одиночкам и не большим бригадам надо что то другое. С Пасхой всех!
     
    1 людині також подобається це.
  7. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

    Как сказал мне один из бывших клиентов:"...Лёха, блин. Я конечно могу потратить своего времени и подписать твою бАмАшку (это он о договоре), НО просто поверь мне на слово: Если я/другой (не важно кто) поставит себе за цель кинуть - то он кинет... И писюлька твоя в 2х экземплярах поXYZ..." ОТАКЭ
     
    1 людині також подобається це.
  8. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Re: Відповідь: Re: Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

    Согласен! Такое было да сейчас иногда бывает! По этому ребята надо думать! У кого есть идеи делись будем думать со обща!
     
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

    Беспределье в стране...
    А почему один из бывших клиентов?
     
  10. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

    Потому, что уже закончил у него работу... Сдал, т.сказать:)
     

Поділитися цією сторінкою