Скидки для форумчан - это сколько ?

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем Портвейн, 19 кві 2011.

  1. superdom

    superdom Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Могу поделиться Золотой карточкой -7% скидка в строительном супермаркете Praktiker (на Окружной).С возвратом.Подробности в личку
     
  2. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    Аборигены сожрали их там уже давно - то гуманитарка была.

    Форум "Новый Зеландец" Один администратор остался - заманивает наверное..
     
  3. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    он старый я то не собираюсь туда так интересно.
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Вот столько
    Покупал уровень-без скидки типа и так халявная цена была, на шлифмашинку около 40гр. сделали.Что самое интересное после 2-й покупки сравняли цены с "Клондайком".Нормальный магазин с нормальными парнями
     
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    New live, вот нашел на одном из сайтов....

    Стабильная политическая система, развитая экономика, великолепная система образования, равные права всех граждан позволяют по праву отнести Новую Зеландию к числу наиболее успешно развивающихся стран мира. Сегодня много наших соотечественников выбирают Новую Зеландию как страну постоянного места жительства. Предлагаем вам узнать, как же выглядит Новая Зеландия в глазах эмигрантов.

    Максим, ты уже 12 лет живешь в Новой Зеландии. Расскажи об этой стране, в чем основные отличия от России, как НЗ выглядит в глазах россиянина?
    Новая Зеландия действительно сильно отличается от России. Это очень либеральная страна, по-настоящему зеленая и чистая. Местные жители весьма приветливые и расслабленные, все-таки сказывается, что мы находимся на небольшом острове вдалеке от остального мира. Население недавно превысило 4 миллиона человек из них 15 % - иностранцы. Вообще в Окленде (самый крупный город страны с населением 1,5 миллиона) набрался очень колоритный микс разных национальностей. Новая Зеландия до такой степени тихая и спокойная страна, что, привыкнув к такому медленному темпу жизни, приезжаешь в действительно большой город, и какая-то фобия наступает, как-то неуютно себя чувствуешь.

    Не скучаешь ли по Родине? Сможешь ли жить снова в России, и если нет, то почему?
    Ты знаешь, по Родине я особо и не скучал долгое время. Просто голова была занята другими делами. Но за новостями и всеми событиями вокруг России, конечно, всегда пристально следил. А вот, примерно год назад, появилась ностальгия, и я снова, после десятилетнего перерыва, хочу навестить родные места. Честно говоря, немного волнуюсь. Россия стремительно развивается во всех направлениях. Это уже совсем другая страна по сравнению с той, из которой я уехал в 1995 году; совсем другое общество - без комплексов 90-х. Это видно и по приезжим русским, которых я встречаю. Но это все не мое, новая Россия для меня чужая, я не думаю, что смогу к ней вновь привыкнуть. Все-таки сказывается западное мышление, да и жизнь в России все равно тяжелая и, конечно же, много стрессов. Я от такого уже отвык - эта страница моей жизни перевернута.

    Отличается ли быт среднего жителя НЗ от быта россиянина?
    Я бы не сказал, что радикально, хотя различия конечно есть. В Новой Зеландии пашут всю неделю, а отдыхают по-настоящему только на уикенд. В России же, как мне кажется, народ может гулять всю неделю. Еще новозеландцы (или просто - киви, как называет нас остальной мир) - очень спортивная нация, поэтому люди всех возрастов много времени уделяют здоровью. Это как бы предписано в распорядок дня.

    Легко ли русскому человеку адаптироваться в НЗ? Легко ли найти работу?
    Понимаешь, у нас, у русских, все-таки немножко другой менталитет, а иммиграция - очень тяжелая судьба поначалу. Это разлука с семьей и друзьями. Иммиграция многих русских здесь просто подавила. Люди понимают, что все приходится доказывать заново, так как в НЗ никого не интересует, кем ты был раньше. Наше российское образование не принимается в расчет, поэтому многим приходится переквалифицироваться и, конечно, уже трудно сделать карьеру, а это большой стресс. Гораздо легче представителям моего поколения, кто получил местное образование. Работу найти, впрочем, не так уж и трудно. Все делается через интернет, в нем масса объявлений.

    Чем ты занимаешься? Где работаешь? Как проводишь свой досуг?
    Я работаю в сфере ИТ. Специалист по сетевым технологиям (network engineer), также тестирую ПО для бухгалтеров. В этом, пожалуй, мой интерес. Досуг провожу с друзьями, как с коренными жителями, так и с русскими. Причем у меня здесь есть очень близкие друзья именно из Находки. Так что развлечений хватает, я и по клубам «оттопыриться» люблю. На местных тусовках меня многие знают. Много времени уделяю спорту. Бегаю каждый день на средние и длинные дистанции.

    Много ли русских в НЗ? Поддерживают ли они связи друг с другом?
    Русских только в Окленде свыше 10 000 человек. Мы, конечно, поддерживаем связь друг с другом. Есть русские магазины, русский клуб, русский видеопрокат, даже русская дискотека, где всегда прилично народу. Еще организовываются Russian parties (вечеринки) в ночном клубе, так что общаются в ущерб своему английскому. Ты удивишься, но я встречаю многих, кто прожил здесь лет по десять, а по-английски они говорят слабо именно из-за того, что в их круг общения входят исключительно соотечественники.

    Климат в НЗ сильно отличается от приморского? Купаетесь ли в море? Случаются ли стихийные бедствия?
    Климат, конечно же, отличается, хотя летом не так тепло, как в Находке, но все равно +25, +30 бывает. А вот зима дождливая. В Окленде зимой все время +9, +15, а зима у нас с июня по август, то есть, наоборот, по сравнению с северным полушарием. А вот на Южном острове выпадает снег. В море летом часто купаемся. С востока Окленд упирается в Тихий океан, а с запада в Тасманово море, где большие волны, поэтому западные пляжи популярны среди серфингистов. Стихийные бедствия бывают редко. В основном это наводнения из-за сильных ливней, но не в Окленде. Еще бывают сильные штормы с ураганным ветром из Антарктики.

    Какая средняя зарплата в НЗ? Дорогая ли жизнь, продукты, коммунальные платежи, одежда, техника, интернет?
    Средняя зарплата на уровне Австралии, Канады и большинства европейских стран, но чуть ниже, чем в США, как следствие, цены на коммунальные платежи, технику, телевидение и интернет гораздо выше российских, но и Россия к этому придет. Интернет стоит от $ 18 до $ 50 в месяц, ADSL, само собой. Средний годовой доход - около $ 20 000. Хотя никого не знаю с такой смешной зарплатой. В основном люди получают больше. Те, у кого есть образование, получают от $ 35 000 в год. Что касается аренды, то в нормальных районах цена начинается от $ 210 в неделю и для домов, и для квартир с двумя комнатами (2 спальни, не включая зал). Есть дома и по $ 1500 в неделю. Многие молодые люди (студенты) в целях экономии снимают жилье вдвоем или втроем.

    Быстро ли ты выучил английский язык? Ты знаешь его как родной?
    Английский выучить полностью занимает не год и даже не два. Ты только тогда можешь сказать, что знаешь язык в совершенстве, когда начинаешь на нем думать. Учил не очень долго, а вот совершенствовал гораздо дольше. Я уже думаю на английском, поэтому знаю, как родной. Все время на русский приходится переводить, поэтому мы даже с русскими некоторыми общаемся на английском, потому что так легче объясняться.

    Смог бы ты открыть собственный бизнес в НЗ? Какие направления ты считаешь перспективными там?
    Сложно сказать, возможно, смог бы. Тем более, что в сфере ИТ всегда есть перспективы.

    О чем ты мечтаешь? Каковы твои планы на ближайшие 10 лет?
    Мечтаю снова навестить Россию, а на счет планов - хочу объехать весь мир и попробовать себя на новом месте.

    Здесь нашел новые иммиграционные правила.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
     
  7. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Muton спасибо! Интересно! Не мёд им там но назад возвращается очень мало.
     
  8. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    А я бы под старость с удовольствием бы поехал туда... Уже чувствую - патриотизм медленно угасает.... Надоел грязный и бешеный Киев....

    Хорошо там, где нас нет!
     
  9. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Давай к нам в провинцию = Киев покажеться сказкой .
    Зарплата 1-2 штуки , коммуналка за трюшку в 9 этажке под 1000.
    Проезд пока 2,50 .
    В масле катаемся .
     
  10. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Так уж и в масле... :D

    Но за предложение - благодарствую!!!

    Кстати, а как в Краматорске с экологией? Помнится, это был промышленный град...
     

Поділитися цією сторінкою