Установки Биотал - автономная канализация

Тема у розділі 'Септики и выгребные ямы', створена користувачем Владимир Николаевич, 19 кві 2011.

  1. Владимир Николаевич

    Владимир Николаевич Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Установки "Биотал"-автономная канализация

    в любом случае "отработанное сырье" требует компостирования как минимум год-даже после нашей установки-так как нужно чтоб прошел весь биоцикл разложения, а если сразу все на грядку то можно чет и споймать. Наша установка в зависимости от варианта стоит от 30 тис.грн. и притом есть возможность использовать вторично очищенную воду на полив и др. техцели, либо же сливать в ближайший водоем все подсчитывается и СЭС к Вам не подкопается+сертификат соответствия ту
     
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Установки "Биотал"-автономная канализация

    Владимир Николаевич,
    А каковы преимущества системы "Биотал" по сравнению с вышеуказанным септиком?
     
  3. Владимир Николаевич

    Владимир Николаевич Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Установки "Биотал"-автономная канализация

    Уважаемый администратор.
    Во первых:
    Автор технологии BIOTAL, д-р, член-корр. МАНЭБ, глава Экологического комитета Европейской ЭТПП - Александр Тетеря "съел не один пуд соли" пока придумал и усовершенствовал до теперешнего уровня свое "детище"
    И он не случайный человек в данном направлении, так как окончил Украинский институт инженеров водного хозяйства. Работал заведующим лабораториями кафедры канализации этого института. Защитил диссертацию при Киевском национальном университете строительства и архитектуры. Имеет ряд публикаций в научно-технических изданиях.
    Мировое признание говорит само за себя:
    Дипломант Международного Академического Рейтинга популярности и качества "Золотая Фортуна", награжден серебряной медалью "Независимость Украины" в номинации: "За создание и усовершенствование научно-практических методов борьбы с загрязнением окружающей среды" (7.11.2002 г.).


    Д-р Александр Тетеря награжден знаком отличия Украинской Православной Церкви "ПОЧЕСНИЙ ХРЕСТ" за значительный вклад в развитие Украины (30.05.2004 г.).


    В 2005 году д-р Александр Тетеря был награжден золотой медалью и сертификатом "Золотого" участника 96-го Международного салона изобретений "Конкурс Лепин" (г. Париж) за создание системы биологической очистки сточных вод BIOTAL (22.05.2005 г.).


    Очередную золотую медаль, а также специальный приз Корейской ассоциации изобретателей за высокий уровень технологии BIOTAL принесла своему изобретателю система биологической очистки сточных вод BIOTAL на 34-м Международном салоне изобретений, новой техники и технологий в г. Женева (5-9.04.2006 г.).


    10 апреля 2008 года д-р Александр Тетеря награжден медалью "Лидер национального бизнеса" и очередным Дипломом Международного Академического Рейтинга популярности "Золотая Фортуна".


    Высший экологический совет государственной думы Федерального собрания Российской Федерации в январе 2010 года наградил автора технологии BIOTAL, д-ра Александра Тетерю орденом "Бриллиантовая роса" за вклад в экологизацию общества, экологическую безопасность и сохранение природы.
    Говорить об этом человеке можна очень долго, а о его "детище" тем более.
    Знаю установка "кусается" ценой но на ровне с многообещающими аналогами даж импортного производства (цены гдет равны) она является "беззаперечным" лидером и действительно эффективна так как основана на "природе биологической-природной очистки и не нуждается в добавлении различного рода бактерий и реагентов.
    Наши люди пока что не углубляются в суть и проблематику данного процесса, но всему свое время )))))
    я честно говоря себе приобрел данную установку еще в 2009 году и не жалею, а сам даже не думал тогда что буду работать в данном направлении-спасибо кризису
     
  4. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Установки "Биотал"-автономная канализация

    Владимир Николаевич,
    +1 (человек достиг этого - честь и хвала)

    -1 (зная как в Украине регалии раздаются)
    0 (спорно)

    +1
    +1

    Итого: Установка, возможно, интересная и полезная... У меня к Вам нет претензий... Хотя Вы про схему установки, принцип действия и экономические выгоды не сказали ни слова.

    И последнее. Если бы мы жили в нормальной стране, при вменяемомправительстве и получали достойные зарплаты и у нас существовал средний класс, то среднестатистический гражданин Украины покупал бы эти системы.

    А сейчас люди вынуждены сам рыть котлованы и строить, экономя каждую копейку.
    Если я неправ - поправьте...
     
  5. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Re: Установки "Биотал"-автономная канализация

    в акурат!!!
     
  6. Менделеев

    Менделеев Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецьк
    Re: Установки "Биотал"-автономная канализация

    Всё равно что-то дешево. В любом случае при утилизации воды из септика в дренажные траншеи, она тоже используется для полива и содержит питательные вещества и СЭС не подкопается. Просто устройство дренажных траншей обходится дороже, чем фильтрующих колодцев, поэтому люди их мало используют.

    Отработанное сырьё из септика это порядка 300-500 кг сухих веществ в год в виде осадка ила в первичном септике, стоимость откачки и вывоза этого количества колеблется от 300 гривен до 500 гривен в зависимости от удалённости дома от города. Поэтому не трудно подсчитать срок окупаемости.
     
  7. C.R.A.Z.Y

    C.R.A.Z.Y Майстер

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Україна
    Re: Установки "Биотал"-автономная канализация

    Як мінімум в трьох темах це обговорюється.
    Реклама.
    Автор! Тут клієнтів не знайдеш.)))
     
  8. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Re: Установки "Биотал"-автономная канализация

    В Херсоне выкачка септика 3,5куба стоит 75гр. По грубым подсчётам можно 25 лет качать и качать... а экология и трампарам с доходом 2000-4000гр в месяц станет в очередь.
     
  9. Кен

    Кен Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Луганск
    да, Украине далеко до международных стандартов с такими доходами,вот так и живем, ложим под себя в чернозем да колодцы, и воняет у нас в шикарных лесных ресторанах от недалеко зарытых колодцев, в которые может и поставлены такие установки, не справляющиеся с хлором, к которым в придачу и насос продают и говорят на мол, насос недорого, потом откачаешь нечистоты с илом, чтоб дешевле было машину не вызывать, всего 3-4 ведра в 5 месяцев, и воду к соседям в канавку или в земельку дренажик брось и думаешь за что деньги заплатил.Хорошо Москвичам, у них сейчас хит - америкосовская система fast называется, друг поставил, а рядом Топаз с насосиком для откачки всякий раз скоро..... америкосовскую систему раз в 5-7 лет чистить надо. цена вопроса? на Украине её нет. ставить другую - не вижу смысла, после того как ту увидел. никаких ограничений, вот он стандрт, а не сколько у вас джакузи или унитазов, и шампунь, неприменно в Италии покупайте, и мвейем посуду мойте всетаки, не для кого не секрет состав бытовой химии для Украины. привезите или сделайте автономные канализации по их типу, как китайцы, почему они у них так классно и что главное без проблем работают??? неужели мы не можем сделать лучше...
     
    1 людині також подобається це.
  10. Николай56

    Николай56 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Хорошо Москвичам, у них сейчас хит - америкосовская система fast называется, друг поставил, а рядом Топаз с насосиком для откачки всякий раз скоро..... америкосовскую систему раз в 5-7 лет чистить надо. цена вопроса? на Украине её нет. ставить другую - не вижу смысла, после того как ту увидел. никаких ограничений

    А что это за америкосовская система fast ? И зачем рядом ставить "Топаз" ?
     

Поділитися цією сторінкою