Лыжный тренажер своими руками.

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Мирослав, 13 кві 2011.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    А те кто трубы изготавливает диаметром 1.5м с листовой стали у них есть станочек с 3 валов
     
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Пардон, не понял мысли???
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Ну что б получить полумесяц.Минус один из круглой тубы может получиться квадрат.
    Если самому делать то думаю подойдут слесарные тиски,снять "губы" и установить Ваш механизм но,опять же использу к примеру подшипник из круглой трубы можно получить квадрат т.е. придётся под диаметр трубы вытачивать 3 ролика.
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Так я о чем-то подобном писал в первом сообщении. ИМХО, должно работать, только в реале такое не пробовал. И потом, как продвигать трубу помеж поджатых роликов - использовать один из них как ведущий? Какой именно?
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Они все должны крутится и иметь форму шкива ременного как по мне и направляющая и сохранит форму трубы.Сначала трубу вставить в ролики тисками поджать(чем больше радиус тем больше поджимать за один прокат этого не сделаете т.к. вручную) прокатывать и поджимать по чуть чуть.Трубу возьмите длинней на см 20.
    Вот похожий,только ролики сменить по форме трубыhttp://www.youtube.com/watch?v=kxCOLmUm60Q&feature=related
     

    Вкладення:

    • шкив.jpg
      шкив.jpg
      Розмір файлу:
      10,3 КБ
      Переглядів:
      107
    1 людині також подобається це.
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Да, что-то подобное себе и представлял. Спасибо за ссылку на видео. Единственное, на ведущем ролике нужно, наверное, накатку сделать. И, соответственно, ведущим сделать средний ролик (Внутренняя часть дуги) чтобы опорная поверхность трубы гладкой осталась. А поджимать (если делать это резьбой мощного винта) можно любой ролик, в т.ч. крайний. Ну и профиль роликов должен быть вогнутый, обхватывающий до половины трубы (или с трапециевидной выемкой).

    Добавлено через 1 час 42 минуты 22 секунды
    Vladlen, от Вашей ссылки пошел плясать - и нашел видео изумительного гибочного станочка на трёх роликах.
    http://www.youtube.com/watch?v=067u69Q2quc&feature=related
    Гнет много всего разного, в т.ч. и то, что я ищу :vo: .
    Осталось воплотить идею в материал :-D .
    beer :Hi:
     
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Мирослав, Ой что-то Вы батенька не договаривает ,прям цех собрались открывать
     
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Vladlen, гораздо хуже :). Хочу изготовить тренажер для себя, добившись максимальной схожести нагрузок :-D. При этом учитываю, что считаю себя опытным горнолыжником rofl.

    А касательно оборудования - я ж понемногу вожусь в кузнице hello (в свободное время), так что все, что имеет отношение к обработке металла мне очень интересно:vo:. Например, стартовав от Вашей ссылки, гулял по Ю-тубе пока не нашел видео изготовления корзинок из прутка, у меня они выходят не очень, правда, строго вручную.:-[

    beer
    :Hi:
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Как выглядит?
     
  10. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород

Поділитися цією сторінкою