Доброе утро, страна!

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Muton, 7 кві 2011.

  1. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Відповідь: Доброе утро, страна!

    Це перший будинок на моїй вулиці, тому у нас кожний ранок веселий.:-D
    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Відповідь: Доброе утро, страна!

    krox, ульот!
    Знаю, що жара попсувала, проте хочеться вірити, що таки укурені клеїли, і дуже старалися, титанічні зусилля просто прикладали...
     
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
    - Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.
    - А с каких это пор, - удивился Бог, - страдания стали считаться заслугой?
    - Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами...
    - Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
    - Во славу твою, - не раздумывая, ответил человек.
    - Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
    Вокруг повисло молчание... Бог все так же задумчиво взирал на человека.
    - Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.
    - Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
    Бог на мгновение замолчал...
    - А где же дом? Дом где, я спрашиваю?!
     
    5 користувачам це сподобалось.
  4. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    День добрый, Страна Мастеров!

    Сегодня открыл новую тему - Полезные программы. Ремонт ПК.

    Милости прошу! Заходите!

    Скоро останутся лишь две группы людей: те, кто контролирует компьютеры и те, кого контролируют компьютеры. Постарайтесь попасть в первую.

    Льюис Д. Эйген
    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  5. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Андрей123, глубокая истина заложена в Вашей притче ...

    То-то у нас страна такая: за 20 лет всё еще начало строительства, потому как строят не плотники, а страдатели (тут уж кто за что страдает: кто за очередной миллиард, кто за родню, а может кто и за народ - но всё равно не плотник). И попадают в основном молотком по пальцам (жаль, не по своим). А дома так и не видать ...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Доброе утро!
    Вот и началась новая рабочая неделя, с чем всех и поздравляю. И если у вас не болит голова, то внимательно вчитайтесь в слова ниже. Может, когда-то пригодиться... :) Но и в этом высказывании есть ограничение. Какое?

    "Мы давно пришли к выводу, что качество убеждений не поддается принципам этики, поэтому их нельзя делить на хорошие и плохие, полезные и вредные, святые и порочные.

    Во-первых, ввиду ограниченности любого человеческого знания – всякое убеждение ложно.

    Во-вторых, ввиду дуальности мира, в котором мы живем – всякое убеждение несет в себе изначально, как позитив, так и негатив".

    (Инициация в Рэйки)

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  7. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Muton, может перейдём на цитирование Гомера Симпсона? ;-)
     
  8. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Не возражаю. :)
    В жизни всегда найдется кто-то умнее нас! Но и мы - не дураки!
     
    1 людині також подобається це.
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Доброе утро, Страна Мастеров!

    Помните, когда то говорили: "Инженер - это человек,который знает ничего обо всем или все о ничего!".

    На эту схожую мысль меня навела фраза из книги Виктора Венского "Маска ворона".

    "...дифференциация наук делает конкретного ученого узким специалистом, который понимает в других научных теориях часто не больше, чем домашняя хозяйка в синхрофазотроне. Это делает смешным безапелляционные высказывания некоторых ученых о том, что они знают о современном мироустройстве вс? что можно".

    Если заменить слово ученые на мастера , то рождается вторая мысль - Не так ли мы спорим на форуме, доказывая свою правоту и уверенность в своих знаниях? Ведь могут существовать и альтернативные решения...

    Кстати, "Маска ворона" - весьма глубокий неординарный труд, описывающий концепцию мироздания. Читаю сейчас с удовольствием. Скачать можно тут.

    [​IMG]
     
    3 користувачам це сподобалось.
  10. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Кто трясет Японию!

    Доброе утро, форумчане! Основная линия любого расследования звучит так: "Кому это выгодно?".

    Например, кому выгоден был глобальный кризис? Кому выгодна смута в Египте, Тунисе? Продолжать можно долго, но я задал себе еще один вопрос -

    "Кому выгоден катаклизм в Японии?"

    Ответ прост - тому, кто захочет ослабить экономику страны и под видом доброжелателя влить очередной денежный транш "зеленой массы". Таким образом, в маске спасителя можно поднять свой мировой рейтинг, снизить собственную задолженность и падение популярности "франклинов", поставить заемщика "на колени", и, возможно, "убить еще пару зайцев".

    Но возможно ли искусственно вызвать землетрясение? Оказывается, да. Ниже привожу материал, найденный в Нете.

    Жду ваших комментариев на эту тему.

    Елена Биттнер, 20 марта 2011 года

    Пожалуй любому здравомыслящему человеку уже понятно, что и почему послужило причиной землетрясения в Японии, которое вызвало цунами, разрушение атомной электростанции в Фусиме, радиацию и эвакуацию пострадавших японцев на территорию России. Россию обложили со всех сторон.


    HAARP: данные магнитометрии показывают, что землетрясение в Японии было индуцировано

    ВВС и ВМС США предоставили визуальную картину того, что же вызвало землетрясение (магнитудой 9.0) в Японии 11 марта 2011 года в 5:46:23 UTC (Universal Coordinated Time - универсальное скоординированное время).

    [​IMG]

    Изображение вверху было загружено с веб-сайта HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program программа исследований высокочасточных излучений, примечание переводчика. perevodika.ru). Эта спектрограмма (координаты - частота и время) показывает частоты излучений, зарегистрированных индукционным магнитометром HAARP. Этот прибор, предоставленный университетом Токио, фиксирует изменения сверхнизких (ULF - Ultra Low Frequency) частот, диапазоном от 0 до 5 герц в геомагнитном поле (магнитосфера) Земли. Примечания были добавлены к изображению, чтобы показать вам, что происходило день землетрясения и цунами.

    Если вы посмотрите на спектрограмму HAARP, вы можете видеть момент когда землетрясение произошло (вертикальная красная линия), и - что происходило до и после этого. На спектрограмме вы можете видеть излучение постоянной частотой 2.5 герц, зарегистрированное магнитометром. Сигнал частотой 2.5 герц - является свидетельством того, что землетрясение было индуцировано. На диаграмме этот сигнал зафиксирован до, во время и после землетрясения. 11 марта 2011 года сигнал частотой 2.5 Гц проходил и регистрировался с 0:00 часов и до приблизительно 10:00 - или в течение 10 часов. Мы знаем как факт, что землетрясение Японии продлилось только несколько минут, так почему сигнал -«подпись» землетрясения (частота 2.5 Гц), регистрировался в течение 10 часов утром 11 марта 2011 года? Потому что, система с фазированной антенной решеткой HAARP передавала (излучала) сигнал с частотой 2.5 Гц и это вызвало землетрясение в Японии и последующее цунами.

    Если вы зайдёте на официальный сайт HAARP, вы можете лично убедиться, что сигнал с частотой 2.5 Гц передавался не только в течение 10 часов, он постоянно передавался в течение 2 дней до землетрясения. Как можно видеть на странице веб-сайта HAARP , трансляция сигнала началась 8 марта 2011, как раз перед полуночью. Кликните на линк «Next Day» и вы увидите, что вызвавший землетрясение, сигнал частотой 2.5 Гц, передавался в течении 9 марта и 10 марта 2011 года. Даже при том, что сигнал частотой 2,5 Гц («подпись» землетрясения) показан в течение 9-го и 10-го марта, на восточном побережье Японии не было никаких землетрясений.

    Каково значение передачи сигнала частотой 2.5 Гц? Природная резонансная частота землетрясения составляет 2.5 Гц. Ученые, работающие на ВС Соединенных Штатов, обнаружили это, используя систему с фазированной антенной решеткой HAARP на Аляске.

    На этой военной платформе есть электростанция, ходовой мостик, диспетчерские и жилые помещения, склады и инфраструктура, необходимая для обеспечения работы массивного радара X-диапазона. Согласно заявления Боинга, радар SBX с фазированной антенной решеткой - самый сложный управляемый радар X-диапазона в мире. Радар разработан и построен «Raytheon Integrated Defense Systems» для Боинга, главного подрядчика проекта для Агентства по Противоракетной обороне Соединенных Штатов (MDA).

    И такие эксперименты проводятся с 1999 года.

    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою