Нужна консультация по утеплению балкона!

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Green, 4 кві 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Кстати, если вагонка крепкая и широкая - можете за нее завести любой утеплитель (думаю, что так получится)
     
  2. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    50мм утеплителя по бетону вполне хватит, по пердней панели 100мм, чтобы стена насквозь не промерзла, Я считаю дальшее утепление не имеет смысла. Брусы красить не нужно, а нанести защиту от грибков она глубоко впитывается. Выставляем брус и шпарим выгонку. вент разоры от лукавого:-D
     
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    ...
    +1 ))
    ...
    Я красил, потому как была старая краска - куда-то нужно было использовать. А денег на антисептик, увы, не было...
     
    1 людині також подобається це.
  4. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ДА нет я не против:) что лучше красить чем ничего не делать, краска тож барьер но из за температурных расширений краска со временем полущится,(хотя вечного ничего нетbeer) Здесь лучше пропитки нет антисептика можно акриловую грунтовку...В этой цепочке слабое место брусок, вот его и нужно защитить. Я например за частую использую профили для Г.К. В этом случае, ничего не ведет и не ссыхается, да и профиль по умолчанию ровнее....
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    ...
    Вот! Класс! Хороший вариант!!!
     
  6. Green

    Green Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    То есть вполне можно использовать не лаки,краски,а антигрибковый раствор? (просто он еще остался после обрабатывания стен)
     
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ВЫ поробуйте кусочек дерева окунуть в грунтовку;-)....Грунтовка пропитывает дерево гораздо лучше чем бетон и закрывает поры:vo:

    Добавлено через 1 минуту 28 секунд
    ЛАки и краски служат больше для финишной, декаративной отделки материалов.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Green

    Green Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    хотел бы еще у Вас уточнить,делать ли после пароизоляции вен зазор в 1 см или можно сразу крепить поверх пароизоляции пластиковую вагонку на стены и осб на пол?
     
  9. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Если все таки решили ставить пароизоляцию то зазор нежен для правильной работы пленки, НО тогда еще и обрешетка, это какой пирог. ДА и не БУдет там столько пара, ели только дверь на балкон, при утеплении не будет постоянно открыта в отопительный сезон.
     
  10. Green

    Green Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    То есть если я правильно понял,то либо делать пароизоляцию и делать вен зазор,либо в лаги изовер,заделать швы монтажной пеной и сверху вагонка?)
     

Поділитися цією сторінкою