Водонагреватель и двухтарифный счетчик электроэнергии

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем vitaly, 31 бер 2011.

  1. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    у меня было такое желание...порядка 15 литров "горячей" воды

    всё обычная "бытовуха" , просто в чайник я заливаю столько воды ,сколько мне нужно , а не полный и вот так , по мелочам набегает:)...выкинул из дома "зомбоящик" убрал большой комп и установил ноутбук...если в часы пик коэффициент 1, тогда вам нет большой необходимости "заморачиваться" над энергосбережением....
     
  2. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    Відповідь: Re: Водонагреватель и двухтарифный счетчик электроэнергии

    Оце серйозний підхід до економії ел.енергії.:)

    Це заслуговує окремої уваги.:Hi:Поважаю Ваш вибір. Міністр культури сусідньої країни ,з характерним прізвищем.... ,колись сказав:" Відсутність в квартирі телевізора- ще не ознака інтелегентності!"victory
    Схоже ,що цитував ....
     
    kvit подобається це.
  3. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Странная фраза. Большая часть населения оплачивает электроэнергию по данному коэффициенту, значит никому не надо думать об энергосбережении, пользоваться только лампами накаливания, необращать внимание на потребляемую мощность электробытовых приборов и т.п.
    У меня стоит двухтарифный электросчетчик (кстати, по стоимости от обычного дороже, примерно, всего на 150-200 грн), по которому днем я оплачиваю электроэнергию как и все население, а ночью оплачиваю на 30% дешевле. Соответственно, хочется выжать максимальную выгоду (экономию) при использовании двухтарифного электросчетчика, а именно: перевести по максимуму в ночной режим работу электроотопления, стиральной машинки, посудомойки, насосов, водонагревателя, кухонных электроприборов. Вот и интересуюсь на форумах как сэкономить.
     
  4. Yelik

    Yelik Майстер

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Водонагреватель и двухтарифный счетчик электроэнергии

    vitaly, а які години дії 30% знижки? І що потрібно, щоб поставити такий лічильник, крім нього самого :)?

    Який лічильник брали і скільки вже працює?
     
  5. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
  6. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    По многотарифным электросчетчикам:
    Что необходимо для его установки:
    Я, правда, устанавливал с нуля, подключая 3 фазы, там все сложнее, так как необходим был проект на подключение 3-х фаз и его согласование.
    Счетчик установлен по проекту: Энергомера CE301 S31 148
    Подключен в октябре прошлого года, но в доме пока не живу - строиться.
     
  7. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    .. давайте посчитаем. комп с монитором 150-180 ватт да на 12-24 часов в сутки...1,8 квт-4,3 квт\ч за сутки.Конечно я не менял комп потому что он много потребляет, просто пришло время его менять и основным критерием при выборе являлось малое потребление ,энергонезависимость и бесшумность в работе...
    я к этому не призываю..Я призываю к осмысленному подходу. Можно вложить в " идеальный энергосберегающий проект" очень большое количество денег и так и не дождаться реальной отдачи.... а можно вкладывать минимум и используя компромиссные решения получать хоть и не большую, но уже ощутимую отдачу...Нужно рассматривать "энергосбережение" как чьей то , хорошо налаженный бизнес , а под красивыми рекламными вывесками очень часто оказываются "волки в овечьих шкурах".... Под словом "заморачиваться" я имел ввиду фразу такого содержания "...как бы так сделать ,что бы в данное время не включить электроприбор, даже если он сейчас нужен":) но реально вы сможете сэкономить только избавившись от все этого
     
  8. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    речь идет не о том, как избавиться от электроприборов, а о том как сэкономить по максимуму имея двухтарифный электросчетчик. И Вы ранее правильно сказали фразу, с которой я полностью согласен:
    к этому и надо стремиться, а не к отказу от благ цивилизации.
     
  9. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    "Благом" это тяжело назвать,скорей" реальностью современного развития" человечества:).....
     
  10. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    ur5imw, Вы имеете какое-нибудь отношение к "Анастасии"?
     

Поділитися цією сторінкою