Как правильно расставить балки для перекрытия ?

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем rigging15, 29 бер 2011.

  1. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Да ,это существующий трубопровод.

    Добавлено через 1 минуту 19 секунд
    Да ,на два хозяина потому и по меже.

    Добавлено через 6 минут 43 секунды
    Управлении архитектуры у нас в исполкоме ,я осенью носил к ним одну схему. Против этих габаритов они не возражали только от столба сказали отступить ,что бы энергетики не были против .
    А если на метр вьехать гаражом во внутрь ,то класические ворота ,с двумя дверями не откроются справа столб будет мешат ( а ворота уже есть их размер ширина 2520хВысота2670
     
  2. Gip

    Gip Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Сумы
    Ворота откроются, правда на 90 градусов. Вобщем я постараюсь на выходных посмотреть и в понедельник предоставить Вам мое видение.
     
  3. Gip

    Gip Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Сумы
    Вот два варианта, третий еще в голове (не успел изложить). Стену подвала я бы савместил со стенами - если канеш не выполнена забутовка под внутр. стены. Но это не основное. Длину гаража я уменьшил, ворота откроются)))).
    В первом варианте высота ступеней 150 мм, ширина 250.
    Во втором варианте высота ступеней 200 мм, ширина 250, и в гараже под балку (стену) необходимо выполнить стойку (пилон).
     

    Вкладення:

  4. upbc

    upbc Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Лучше всего перекрытие выполнить деревяным, в случае применения стен из самана - перекрытие и легкое и при условии правильного его расчета надежное. Были где-то конструктивные требования к деревяному перекрытию. Надо? - могу поискать.
     
  5. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Нужна любая помощь " , ибо «сообща и батьку бить легче» :) я строить буду впервые и опыта у меня нет никакого .А В строительстве из глины помощников и специалистов уже нет.

    Добавлено через 40 минут 19 секунд
    Забучено только вокруг дома старого там стоит цоколь ширина 500 .Все более пока ничего .

    Добавлено через 2 минуты 29 секунд
    Я думал близко к жилым стенам нельзя ,чтобы не сырело ,холод не тянула .
     
  6. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Стену которую обвел красным ,в случае если подберу вариант с мансардой строить не буду отведу это помещение под гараж (у меня Газель бортовая и легковое авто . А обведенное зеленым по моему еще не срубил там цоколь есть . Вариант два очень интригует тем что по два окна на втором уровне (общая стоимость здания увеличится на немного (стена второго уровня будет из соломы и оштукатуренная глиной).Лестница 200 по моему крутая?наверное не удобная . Дома сказали: на школу похоже ,второй вариант :)
     

    Вкладення:

    • Doc2.doc
      Розмір файлу:
      74,5 КБ
      Переглядів:
      53
    • IMG_3502.JPG
      IMG_3502.JPG
      Розмір файлу:
      48,3 КБ
      Переглядів:
      122
  7. Gip

    Gip Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Сумы
    По цоколю обязательно нужна горизонтальная гидроизоляция, самый простой вариант - уложить два слоя руберойда. Сыреть не будет. ступени я показывал 250х150(200)-bxh, можно сделать с напуском одной ступени на вторую (в плане не должно быть не меньше 220мм) а высоту ступеней 165 мм, у Вас высота от пола до потолка 3 м + еще на перекрытие 300мм, итого 3300/165(h)=20подъемов, а 19*220(b)=4200мм - это длина лестницы в плане (проекция)

    Похожа на школу... фасад мона поправить и школы не будет))))) главное определить концепцию дома и мансарды в частности. во втором варианте больше площадь мансарды. проще выполнить утепление, все стены второго(мансардного этажа) опираются на стены 1-го а это немаловажно. Единственный участок в гараже где нужно будет поламать голову.... ну и фасад, но его мона облагородить.
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Было б неплохо.Я за плиты перекрытия,опирание ведь не обязательно на стены делать можно сделать отдельную конструкцию с одним фундаментом.
     
  9. Gip

    Gip Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Сумы
    Неплохой вариант с каркасом -ж/б или металл. Но есть одно "НО"- фундамент у автора бутовый а под каркас нужен монолит. Ну и еще данная технология требует кран, а в случае с монолитом еще и опалубки.

    Вот еще 3 варианта, выбирайте, предлагайте, критикуйте а потом уже будем балки раскидывать.
    Высоту стен мансарды я принял 1,8м от пола до пологой части.
     

    Вкладення:

  10. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Спасибо за эскизы . На маленьком семейном совете обсуждали все возможные имеющиеся варианты. И пришли к такому решению . Крыша должна быть примерно как вариант №1 .
    Вдоль крыши с обеих сторон необходимы треугольные "будки" (незнаю как они называются правильно :) .Штуки по три с каждой стороны .Дабы побольше захватить дневного света, окна в них, думаю, необходимо ставить классические квадратные ,чтобы их можно было вымыть, открыв изнутри здания .Такие, как на первом фото.
    И еще, во втором вложении я обвел зеленым то помещение, в котором совершенно отсутствует дневной свет (очень важно в связи с нашими тарифами на электричество) предусмотреть максимальное использование дневного света . Я думаю применить при строительстве внутренних стен в этом помещении стеклянных блоков. И размещение этих"будок " сверху, чтобы в проем лестницы попадало больше дневного света ( или может есть какие то другие решения ? На третьем вложении обвел синим . Не плохо было бы и ванную с туалетом осветить . Может быть верхнюю часть топочной из блоков можно ( газовики не будут возражать?)
    Если высота стен планируется 3 метра ,то думаю 1.5 метра сверху нужно ставить из стеклянных блоков
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою