Кто верит в очистку воды с помощью системы обратного осмоса?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем МайорОлег, 22 бер 2011.

  1. АкваСпецСервис

    АкваСпецСервис Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Киев
    Я очень верю :)
    У самого дома установлен и активно используется обратный осмос "Наша Вода" Absolute 5-50.
    Буквально вчера очередному клиенту установил обр.осмос с минерализатором на его новую квартиру.
     
    captain Grey подобається це.
  2. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Без кип'ятіння її? Тваринок не боїтеся? :)
    А по темі - я вірю.
     
  3. Маугли7111

    Маугли7111 Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Оптимальный вариант по соотношению цена/качество. А если лучший вариант - то нужно в две ступени:
    1. Умягчитель воды на ионнообменных смолах (с умной электронной головой,автоматически запускающей регенерацию), и
    2. Фильтр "e-spring", для доведения воды для питьевого качества на все 100%.

    Если первый элемент можно купить практически где угодно, то второй элемент,чтобы заказать, пишите в ЛС, подскау как это сделать.
     
  4. ВалентинаСергеевна

    ВалентинаСергеевна Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    не знаю, по-моему неплохой вкус, сладковатый немного - не привычный, да. но быстро привыкаешь и понимаешь, что это ж на самом деле вкус чистой воды, а мы просто привыкли к вкусу кипяченой.. кошмар.. у меня друг из Будапешта приехал, говорит: я пойду попью и наливает воду из крана, как дома привык, а я ему кричу "Стоооооой!" Вот это была умора - пришлось объяснять, что у нас воду из крана не пьют - наливай из этого вот маленького крантика рядом (кран осмоса):) а он такой: а ещё подумал, зачем он тут? вот такие дела.
     
    Останнє редагування модератором: 19 бер 2014
    Маугли7111 подобається це.
  5. vitya_ryapolov

    vitya_ryapolov Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Мы довольны, что наконец-то решили обратный осмос купить. Вода заметно вкуснее стала, да и болячек стало меньше, может, конечно, это и не от этого. Выбрать только его оказалось не просто, сейчас выбор огромный. У нас стоит Aquafilter , похож на такой http://akvalavka.com.ua/view/catalog/id/2235.html
     
  6. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Манахер?
    Брав у дніпропетровського aqua-ua.com, дуже задоволений всім. Особливо розхідниками. Можу протекцію зробити, звертайтесь.
     
  7. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    Що буде краще і дешевше для питної води- дистилятор води чи система зворотньго осмоса з щорічною заміною катріджів ?
     
    Останнє редагування: 23 вер 2014
  8. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Навіщо пити "мертву" дисцільовану воду? А на Осмосі картріджі за рік так заб"ються, що вода стане отрутою.
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А це шо?
     
  10. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    Дистильована вода – це вода, яка практично повністю очищена від розчинених у ній мінеральних солей, органічних та інших домішок. Обладнання, за допомогою якого отримують таку воду, називають дистилятором або аквадистилятором.
    При закипанні вода переходить в пару, а при конденсації водяної пари утворюється конденсат – дистильована вода. Вона вільна від солей, органічних речовин і мікроорганізмів, але може містити невелику кількість летких сполук. Більше про вплив дистильованої води на організм написано тут - http://www.npblog.com.ua/index.php/himiya/distilovana-voda.html
    Дистилятор - це прилад для перегонки рідин. Простими словами це самогонний апарат, тільки в нього заливають не брагу , а просту воду.
     

Поділитися цією сторінкою